Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 12:31

Одну звёздочку снимаю только потому, что эта тушь исключительно дневная, и королеву драмы из вас не сделает. Меня же устраивает полностью.

Заказала наугад, не читая отзывов, прельстившись - стыд, стыд! - маркой Missha и очень низкой ценой (4,5$!). Поначалу разочаровалась безумно: тушь только прокрашивала светлые кончики, не утолщала и не удлиняла. Но затем я приловчилась ней краситься - и тут пришёл восторг! Дело в том, что я прокрашиваю ресницы не только снизу - но и сверху. Закройте глаз и аккуратно проведите щёточкой от подвижного века вниз. Не бойтесь распрямить и опустить ресницы, главное - хорошо прокрасить и не запачкать верхнее веко. Пока тушь не застыла, такую форму они у вас не примут. Поэтому сразу же проведите щёточкой традиционно, вверх, подкручивая и поднимая ресницы. Во время прокрашивания двигайте щёточкой не только вверх, по направлению роста ресниц, но и по горизонтали, поперёк ресниц, из стороны в сторону - словно вы втираете тушь. Это поможет прокрасить вам те стороны ресничек, которыми они прилегают друг у другу, что обеспечит больший объём, а также разделит склеившиеся реснички.

Я подсмотрела этот способ нанесения туши у двух разных визажистов и соединила в одно. Быть может.,для кого-то это общеизвестные факты, но я была рада получить такую подсказку. По описанию это кажется сложным и трудоёмким, но когда вы сообразите, в чём суть, нанесение туши превратится в удовольствие - ведь результат удивительный!

При таком способе прокраски ресниц эта тушь просто играет. Она удивительно естественно выглядит - словно это ваши родные ресницы похожи на пушистые пёрышки, совершенно не утяжеляет и не ощущается на глазах, как жутко жёсткая и тяжёлая Волшебная палочка от Holika Holika. Тушь от Мисши не осыпается, не течёт и не склеивает ресницы. Наносится очень легко, не густая. Для нижних ресниц - вообще идеал.

В общем, для дневного макияжа - самое то. Однако предупрежу сразу, насмотревшись на отрицательные отзывы к этой туши: для неё нужны свои хорошие ресницы, достаточной длины и густые. Не раз видела фото с весьма скудными ресницами у людей, которые предъявляли претензии к Мисше. В таких случаях требуется лечение, а не волшебная тушь. Помните, что выглядеть хорошо можно только приводя к этому свой организм, а не штукатуря себя в 5 слоёв!

Достоинства
  • Без комочков, не осыпается
  • Быстро и легко наносится
  • Легко смывается, не оставляя следов
  • Маленькая цена
  • Не растекается
  • Не склеивает ресницы
  • Прекрасный натуральный эффект
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Любителям тяжёлого вечернего макияжа не подойдёт
  • Нужны хорошие родные ресницы, ухоженные
Северина Чурарекомендует
05.10.2013
Классные реснички и красивые глаза. Очень понравился Ваш отзыв. Вы правильно написали, у кого ресницы хорошие, при любой туши они будут хорошие, а если природа обделила - это вопросы не к туши.
Спасибо большое)

Я очень часто сталкиваюсь с тем, что люди ругают косметику за СОБСТВЕННЫЕ недостатки. Если я вижу, что у меня секутся волосы - 99% это проблемы моей безалаберности и отсутствия ухода, а не недостаточной крутости лака для волос.
То же самое относится и к ресницам, и к остальным нюансам. Я рада, что вы разделяете моё мнение)