Опубликовано 25 Январь, 2023 - 15:00

Мне нравится пользоваться альгинатными масками, правда я далеко не всегда нахожу время и силы ими пользоваться. Поэтому ни о каком курсовом применении и речи не идет: я просто иду в магазин, хватаю подвернувшуюся под руку маску с полки и разово ей пользуюсь.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting оказалась у меня именно таким способом, но даже после одного применения заставила задуматься о повторной покупке. А также о приобретении другой маски этой же серии.

Место покупки

Магазин: Макси.

Стоимость: 84 рубля.

Упаковка

Маска находится в симпатичном пакете в виде сердечка. Формат удобный, рассчитан на одно применение, но на деле содержимого пакета будет достаточно и для двух применений или для использования маски на лице, шее и декольте.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
С обратной стороны - разная полезная информация о данной маске от производителя. В том числе рекомендации по приготовлению такой маски и о том, как правильно ей пользоваться.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
Дата производства указана на нижнем шве упаковки. Цифры отлично отпечатаны и легко читаются. Со временем (а моя маска довольно старая), не стираются.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
В нижней части упаковки есть небольшая насечка, по которой можно легко вскрыть пачку и добраться до содержимого. Линия отрыва получается ровной и добраться до содержимого не составляет никакого труда.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting

Маска представляет собой мелкий порошок едва заметного фиолетового оттенка. При контакте с водой цвет становится более насыщенным, в сухом же виде порошок практически белый и не имеет никакого запаха. Вкраплений, спрессованных частиц, в нем также нет.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
Разводится порошок очень легко, достаточно добавить указанное на упаковке количество теплой воды. Поначалу мне казалось, что маска будет с комками, но они быстро растворились и маска стала однородной.

Застывает она также не мгновенно - есть достаточно времени, чтобы нанести ее на кожу.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
В использовании запах черники ощущается только если старательно принюхиваться и пытаться его различить. Так что можно сказать, что маска вообще ничем не пахнет.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting

На коже ощущается абсолютно комфортно. Нет ощущения, что кожа под маской свербит, ее жжет или появляется любое другое чувство, из-за которой маску хочется снять с кожи раньше срока. Единственное, что смущало меня во время применения - то, что она текла вниз, и в какой-то момент мне пришлось убирать "излишки", но здесь виной то, что я развела слишком много маски и пришлось наносить ее слишком толстым слоем.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting

Застывает маска не быстро, я просидела с ней 25 минут и полностью высохли только очень тонкие участки. За счет этого маска не снималась с кожи единым пластом, а отрывалась небольшими кусочками.

Кожа до применения маски

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности и появлению высыпаний. Но некоторые участки наоборот нуждаются в увлажнении, особенно когда дело касается сухого от батарей воздуха. Из-за недостаточно увлажнения все эти проблемы проявляются сильнее, да и кожа выглядит будто бы обезвоженной и тусклой.

Кожа после применения маски

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
Результат от применения маски прекрасный. Она хорошо увлажняет кожу, избавляя от ощущения стянутости и мелких шелушений в районе носа. Не могу сказать, что вижу тонус кожи после разового применения этой маски, но тактильно она кажется более упругой и приятной на ощупь. Цвет лица выравнивается и небольшие покраснения выглядят не такими заметными.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Небольшая стоимость.

2. Симпатичная упаковка.

3. Содержимого хватит на два применения.

4. Простота приготовления.

5. Эффект от применения.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
Маска мне понравилась. Хоть я и рассчитывала на яркий черничный аромат, его отсутствие меня не разочаровало. Результат от применения альгинатки приятно порадовал и заставил задуматься о повторении покупки, поэтому, конечно, я могу ее порекомендовать.

MillyFoksрекомендует
25.01.2023