Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 15:35

Доброго времени суток! Хочу рассказать о своем опыте использования сыворотки для кожи вокруг глаз от марки Dr. Organic. Раньше я с таким брендом не сталкивалась, это средство получила в подарок. Конечно, дарить косметику - дело весьма специфическое, ибо даже ты сам можешь купить то, что тебе совершенно не подойдет...Ну да ладно, сейчас не об этом.

О сыворотке я нашла не так уж много информации. Я так поняла, что марка зарубежная. Состав сыворотки можно посмотреть на фото. Производитель делает упор на натуральность многих компонентов в составе своей косметики. Что же, с этим не поспорить: тут алоэ, оливковое масло, зеленый чай, виноград, лимон, тимьян, фенхель, черная смородина...

Эффект, который должна давать сыворотка:

питание, увлажнение, устранение кругов под глазами, отеков, морщин, повышение упругости кожи

Мой опыт использования.

Тюбик со средством находился в красивой картонной коробочке зелено-белого цвета. Ну чем не упор на натуральность? Тюбик имеет удобный носик, благодаря чему можно нанести столько средства, сколько нужно. Это, несомненно, плюс.

Саму сыворотку таковой сложно назвать в виду плотности: это самый настоящий крем молочно-белого цвета, по консистенции плотноват. На коже вокруг глаз он лежал пленкой и я его очень даже ощущала. Было даже ощущение, что кожа потела под ним что ли (не знаю, потеет ли кожа вокруг глаз, скорее всего нет, ну значит она "задыхалась") и крем хотелось смыть. Насчет эффектов, которые дает сыворотка: питание кожи немного ощущалось, но вот других эффектов я не заметила. Ни увлажнения, ни устранения отеков и темных кругов под глазами я не наблюдала. Еще одним негативным моментом могу назвать каждый раз появлявшийся в течение дня зуд на коже век...Вот вам и натуральность. А вообще, с косметикой все и правда очень индивидуально и неважно, что говорит производитель: натуральная она или не натуральная - не имеет значения, если на какой-то компонент (компоненты) ваша кожа реагирует негативно.

Итог.

Советовать не могу. Только если у вас нет индивидуальной непереносимости компонентов. Но как это проверить, не попробовав? Никак.

Достоинства
  • Натуральность состава
Недостатки
  • Вызывает раздражение
  • Лежит пленкой
  • Незначительные эффекты
Anastasia999не рекомендует