Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 10:19

После того, как сняла на сутки здесь убитую в хлам квартиру, отзывы в 8.2 балла на букинге меня не смутили, хотя в большинстве случаев выбираю для размещения гостиницы с рейтингом больше девяти. Но как уже написала выше, было по-большому счету всё равно, после того как переночевала в квартире, где матрас был похож "на что-то после ядерной войны" - не страшно ничего.

Почитав отзывы с негативным окрасом, поняла, что большинство придирок исключительно субъективные. Вот, например:

• ‌Кому-то было холодно, но пардон в Казахстане и Узбекистане у сожалению не везде есть центральное отопление, это норма.
  • ‌Кому-то были проходы в коридорах узкие. Это так, но вы же не в коридорах собираетесь жить?!
  • ‌У кого было влажное полотенце. Но так попросите и вам поменяют.
  • ‌Лифт останавливается между этажами. Да, это тоже так. Десять ступенек подняться или спуститься не так уж и сложно. Полезно для пятой точки.

Сары Арка Шымкент, отзывы

Но учитывая стоимость - 1750 рублей и это с завтраком, думаю на недостатки можно закрыть глаза.
Найдите мне, пожалуйста, адекватную гостиницу за такие деньги с завтраком на територии РФ. Я лично никогда в таких не жила. Если и есть гостиницы за такие деньги, то они называются как-то вроде "Уют", " Престиж" и больше напоминает пристанище для ночных бабочек.

Сары Арка Шымкент, отзывы

Но вернусь к моему шымкентскому жилищу. Если честно, то думала будет хуже.

Сары Арка Шымкент, отзывы
А это оказалась действительно гостиница, с ресепшн, новым лифтом, немаленьким холлом. Да, планировка не совсем удачная в общих местах.
Сары Арка Шымкент, отзывы
Проходы узковаты. Но к номеру у меня никак вопросов нет.
Сары Арка Шымкент, отзывы
У меня было так называемый "полулюкс". Сначала небольшой коридор, где не мешало бы поставить что-то для обуви, затем душевая с туалетом, вполне приличных размеров.
Сары Арка Шымкент, отзывы
Ну и сама комната, разделённая на две зоны - где можно сидеть и кушать, и где спать.
Сары Арка Шымкент, отзывы
Кровать огромная, с хорошим матрасом, есть светильник (ура), прикроватные тумбочки, комод, большой шкаф, столик стулья и какая-то большая скамейка.

Сары Арка Шымкент, отзывы

В ванной два полотенца и махровый халат, одноразовые мыльно-рыльные принадлежности и тапочки.
Идеально.
На окнах шторы блэк-аут.

Давайте пройдемся минусам:

‌Потолочное освещение тусклое.

Сары Арка Шымкент, отзывы

‌В душевой бы уже пора немного освежить стыки между плиткой затиркой.
Сары Арка Шымкент, отзывы

‌Вид из окна на старый дом.
Сары Арка Шымкент, отзывы

‌Не было электрического чайника, хотя стаканчики имелись.
Сары Арка Шымкент, отзывы

‌В некоторых местах нестабильно ловил интернет.

Сары Арка Шымкент, отзывы

Но в номере было чисто, постельное бельё пахло кондиционером.

Выспалась я от души.
Сары Арка Шымкент, вид из окна

Про завтрак. Было это всё в таком вот "тронном зале". Банкетная обстановочка. Нам выбор можно было взять яичницу или кашу. Я выбрала первое.
Сары Арка Шымкент, отзывы
Подождала минут восемь примерно. Мне принесли яичницу из двух яиц, две дольки огурца, столько же помидора и колбасы с сыром. Пять кусочков хлеба, три кусочка масла и жидкое варенье. Самсу. В целом, всё было съедобное, кроме самсы. Это была не самса, а какой-то отвратительный конверт с начинкой в виде пресного мяса. Я её не стала есть.
Сары Арка Шымкент, отзывы
И чай. Но его также не пила, так как не хотела. На троечку завтрак в целом.
Если проводить итог, то в целом гостиница мне понравилась, со своими плюсами и минусами, конечно. Но не обшарпанная помойка, однозначно. А теперь история про котёнка, которого я "встретила" возле этой гостиницы.

ИСТОРИЯ ПРО КОТЕНКА, КОТОРЫЙ ЖИЛ РЯДОМ С ГОСТИНИЦЕЙ

Иногда хочется ходить с закрытыми глазами, не видеть всех этих бездомных животных, большинство из которых смотрят на тебя с мольбой. Думать, что кто-то другой им поможет. Не получается. Да и не получится. Некоторые знают, что у меня (вернее у мамы) дома есть четыре кота, которые в разное время привезены из Узбекистана. Долгая история, тяжёлая, морально и финансово затратная. Двое из них с заболеваниями. И вот бы мне остановиться, сказать: "Кать, ну всё ты молодец". Имеешь "моральное право" "больше ОСОБО никому не помогать". Другие же как-то спокойно живут и даже не задумываются, что можно хотя бы иногда подкармливать бездомышей.

Котенок

В эту свою поездку я никого в РФ не везу, но возле гостиницы увидела этого маленького котёнка. С абсцессом на щеке, гнойной раной на лапе. Там был кошмар. Ни у кого даже не возникло "желания" просто обработать бедолаге это всё "дело". На лапе был даже голубиный помёт. Написала в группу в Шымкенте, в надежде, что хоть кто-то откликнется, будет приезжать присматривать и обрабатывать. На большее не надеялась. На следующее утро, в день отъезда удалось вновь увидеть котёнка. Сердце сжалось. После одного дня обработки были видны позитивные результаты. По дороге на вокзал вновь написала в группу. Оказывается откликнулись одна девушка. В итоге поехала, забрала. Дальше лечение, потом пристройство котёнка. Естественно девушке нужно помогать финансово. Вроде как-то так. Постоянно думаю об этом котенке, ведь он был столько времени на виду, там место оживлённое - рядом рынок. И ни у кого не возникло мысли даже его обработать, пусть даже зелёнкой по незнанию, но хотя бы так. Конечно, таких бедолаг тысячи. Но заметить хотя бы одного, я думаю не так уж и сложно. И финансово помочь ему, коты ведь в отличии от нас денежки не умеют зарабатывать.
Котенок

Так что не проходите мимо бездомных животных. И ничего "страшного", если вы находитесь в чужой стране. Волонтёры, как и добрые люди есть везде.

Котенок пока лечится, пока находится у этой девушки, надеюсь и дальше все будет нормально с ним. Я помогаю деньгами.

Что еще почитать:

sempreshatto3рекомендует
Замечательно, что помогли бедному малышу! Действительно, такое оживленное место и никто кроме вас, его не заметил, не остановился Sad(
05.06.2023
К сожалению в азиатских странах очень мало волонтеров и людей, которые помогают бездомным животным