Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 23:10

Купила уже второй абонемент в этот клуб. В целом, я довольна, но есть, конечно, ряд недочетов. Но думается мне, что это во всех клубах (если они не премиум класса и туда ходит большой поток людей). Обо всем по порядку.

Думаете брать ли абонемент? Берите! Но будьте готовы к некоторым неудобствам. Иногда нужно подстроиться. Но тем не менее, мне нравится фитнес хаус, так как в одном месте и тренажеры и бассейн и сауны (несколько видов), и групповые занятия и при этом недалеко от дома не так то просто найти! Тем более за ту цену, которую они предлагают.

Когда и как лучше приобретать абонементы и где делать справку для бассейна.

Покупать абонементы можно у менеджеров в самом зале или же через корпоративного менеджера, даже если у вас его нет). Я выбрала второй вариант. Знакомый дал мне телефон их корпоративного менеджера, они вписывают вас в любую организацию, с которыми у них заключен договор и все. По телефону я дала все свои данные и мы отправили заявку в банк, так как я брала абонемент в рассрочку. Затем мы назначили место и время когда встретимся для заключения договора. Я выбрала ближайший ко мне клуб и она туда подъехала. В общем, удобно. Ну и для корпоративных клиентов всегда есть скидки.

Самые выгодные цены на абонементы в конце декабря, числа 25. Приобрести абонемент можно оплатив сразу всю сумму или же взять в рассрочку без первого взноса и первый платеж будет где-то через месяц.

Рассрочка.

И вот вам небольшой секрет как немного сэкономить). Вы берете абонемент в рассрочку, она беспроцентная, но на самом деле банк не дает деньги без процентов, их берет на себя фитнес хаус. Т.е. вы в течение 6 месяцев оплачиваете ту же самую сумму, как если бы вы брали абонемент за наличные деньги, но если вы досрочно закрываете кредит, то стоимость абонемента уменьшается (я надеюсь схема понятна)) Т.е. с рассрочкой есть вариант заплатить даже меньше, чем за наличку) Если же нет варианта закрыть рассрочку раньше, то вы ничего не теряете.

Справка в бассейн.

Я проходила осмотр и делала справку прямо у них в клубе, хотела сэкономить и сделать в поликлинике, но оказалось, что и там эта услуга платная, правда дешевле - 300 руб. Делает ее терапевт. Но идти за справкой вам нужно со свежей флюшкой и после осмотра гинеколога. У меня все эти врачи находятся в разных поликлиниках (наверное, как и у всех), поэтому это очень неудобно. В клубе справка стоит 600 руб. Там сидит свой врач. Он заполняет анкету, далее осматривает ноги, и при желании может взвесить и измерить рост). И справка готова!

О самом клубе. Мои наблюдения и замечания.

О минусах.

Иногда (но ради правды, это случается крайне редко) ломаются тренажеры, это нормально, но ремонтируют они их несколько неохотно и довольно долго.

У меня безлимитный абонемент, т.е. я хожу в зал когда хочу и сколько захочу, есть абонементы с ограничением по времени и количеством посещений. В основном, такие абонементы берут пенсионеры или мамочки в декрете, поэтому в любое время в зале достаточно много людей.

Но по моим наблюдениям, все-таки в период с 19-22 самое большое количество людей в зале!

Т.е. после рабочего времени. В это время все тренажеры заняты и приходится чуть ли не занимать очередь на определенный тренажер, особенно, если он популярен). Я прихожу обычно с каким-то планом, и рассчитываю заниматься на конкретных тренажерах, но иногда приходится менять схему, так как хочется все сделать быстро и без длительных остановок. На беговые дорожки в это время вообще лучше не рассчитывать, так как они все заняты и обычно надолго.

О групповых занятиях.

Групповые занятия тоже очень популярны, поэтому если прийти одной из последних есть риск, что не достанется какой-нибудь другой инвентарь. Бывает, что приходят очень много людей (т.е. нет ограничений по количеству человек, никого не выгоняют, но и заниматься бывает сложновато, так как остается маленькое расстояние друг от друга и заниматься немного неудобно). Но тут же скажу, что такое бывает в основном по будням поле 19 часов и в зимний период, так как все начинают готовиться к лету и активно ходят в зал).

Для себя вы обязательно найдете свое групповое занятие, так как они организованы таким образом, чтобы каждый мог посещать их независимо от уровня подготовки.

Есть йога, суставная гимнастика, гимнастика на растяжку, тренировка на велотренажерах и т д.

Также есть очень активные занятия, и по собственному опыту скажу, что на них лучше идти подготовленным) У меня мышцы ныли, наверное, неделю, что даже засыпать было сложно. Т.е. сначала мышцы нужно подготовить.

И аквааэробика.

Сами занятия организованы неплохо, весело, под бодрящую музыку. Тренера очень внимательные и любящие свое дело.

Сервис и обслуживание.

Проход по электронным ключам, этими же ключами открываешь шкафчик в раздевалке. Ключ именной и не передается третьим лицам.

В случае, если вы забыли ключ, выдается новый, но (по обновленным правилам), чтобы сделать другой ключ нужно заплатить 100 рублей. (так что лучше не терять и не забывать ключи))

Раздевалка довольно большая, места всем хватает, но самые удобные места, конечно, бывают и заняты, хотя одно местечко обычно находится). Удобные места я имею ввиду рядом с фенами). Фенов немного, бывало, что приходилось ждать очереди. Я иногда брала свой из дома. А так фены у них абсолютно нормальные, но иногда теряются насадки. Выход в душевые, СПА-зону и бассейн через раздевалку. Также в раздевалке есть туалет и кулер с водой и солярий (оплачиваете после посещения зала через терминал на выходе).

Да, кстати, шкафчик за посещение можно занимать только один, за использование второго шкафчика на выходе вас попросят оплатить 90 руб.

Есть услуга по аренде личного шкафчика. Сколько стоит не знаю)

Перед входом есть гардероб (в летнее время не работает); фитнес бар, где можно выпить коктейль после тренировки; небольшой магазинчик одежды для бассейна. В тренажерном зале бывает очень холодно, поэтому я беру с собой кофту, в процессе ее снимаю, конечно. Один раз у меня даже замерзли ноги и пришлось просить сделать кондиционер потеплее. А бывает, что окна запотевшие, и явно не хватает кислорода в зале. В общем, то густо, то пусто)).

Ну вот как -то так. Надеюсь, мой отзыв будет полезным для вас!

Достоинства
  • Бассейн и спа зона
  • Близость к дому
Недостатки
  • Большая посещаемость
Тина_88рекомендует
28.06.2022
Признаться честно, то сравнивая Фитнес Хаус с другими клубами, ну не стоит Он этих Денег за годовой или того более абонемент, печалька. Я занималась в СПб Лахта, зал для групповых занятий 3 года назад Был шикарный, урезали, сделали что-то нечто, выделили зал без окон, это просто кошмар и за Это чудо ещё Повысили ценник на абонемент. По поводу тренажерного зала, в целом без претензий, народу ходит не так много, но в будние дни после работы идут и едут Всеее. Уважаемый Клуб Фитнес Хаус, если вы читаете отзывы, будьте пожалуйста лояльны к Своим клиентам, а то не ровен час, что за Ваши не малые деньги, тот же клиент отдаст предпочтение конкурентноспособному Клубу наподобие World class или Sport life))! И да, по поводу чистоты, клининг есть-чистоты особо не видно. Про туалетную бумагу вообще молчу, у Вас наверное её никогда нет??!! Есть хорошие и замечательные тренеры, наверное ходила бы туда, только из-за них, на этом Всё!