Опубликовано 6 Январь, 2017 - 20:12

Находясь в активном поиске антивозрастного крема (мне 36 лет), приобрела крем-лифтинг для коррекции мимических и возрастных морщин «Кора» от российского производителя ООО «Фитопром». Стоит он около 560 рублей. Рекомендуется женщинам в возрасте от 30 лет (на коробке маркировка «30+»). Пользовалась средством два месяца (благо, что консистенция позволяет использовать небольшое количество для всей поверхности лица).

Поставляется крем в картонной коробочке, упакованной целлофановой плёнкой. Как видите, нас ждёт внутри обычная баночка, без дозатора, объёмом 50 мл.

Лучше, конечно, в таких случаях крем набирать лопаточкой, дабы соблюсти гигиену, но я наносила крем чистыми пальцами с утра на очищенное лицо, и ничего, кремчик не испортился. Хранила его при комнатной температуре.

Консистенция средства нежирная, типа воздушного мусса.

Понравилось то, что здесь нет той липкости, которой грешат даже корейские, более дорогие, анти-эйджовые сыворотки. В то же время, как ни странно, этот крем обеспечил мою кожу влагой и питанием на все 100%. Напитанность кожи чувствуется буквально с первого применения. При этом: никакого жирного блеска, никакой липкости, быстрое впитывание, выравнивание цвета кожи.

На фото: лицо после нанесения крема, до использования декоративной косметики.

Этот крем-лифтинг для коррекции мимических и возрастных морщин мной использовался как основа под макияж.

Теперь рассмотрим прямое предназначение антивозрастного средства. Производитель обещает следующее:

К сожалению, я не заметила каких-то изменений в области своих морщин (мимических и возрастных). Разве что новых не появилось (и слава богу). Поэтому в качестве антивозрастного крема это средство покупать в дальнейшем не буду.

Возможно, мне требуется что-то более сильное, с убойной дозой гиалуронкой. Кстати, в креме «Кора» тоже содержится гиалуроновая кислота. Правда, она не на первых местах в перечне ингредиентов:

Итак, из достоинств крема можно отметить следующее:

- быстрая впитываемость без липкости и жирного блеска;

- улучшение цвета лица;

- питание и увлажнение кожи;

- бюджетная цена;

- экономичность;

Также эта «Кора» не способствует образованию прыщей и новых морщинок.

Что касается коррекции мимических и возрастных морщин – мне не помогло, увы.

Так что пользоваться этим средством рекомендую в том случае, если у вас не сильно выражены складки на лице, и нужно всего лишь подпитать, увлажнить и выровнять цвет кожи.

С наступающим всех Рождеством!

Галадриэльрекомендует
06.01.2017
Наконец- то ты вернулась)
06.01.2017
Я недавно пользуюсь сывороткой из этой же серии, тоже пока результата не увидела. Морщинки на месте.
06.01.2017
Неплохой увлажняющий крем для лица, но с морщинками справляется судя по всему слабо, хотя я особо не верю производителям, когда пишут такие громкие заявления о борьбе с морщинами, здесь только уколы красоты помогают или пластика, как то так )
06.01.2017
У меня мама сейчас взяла этот крем. Ну не помолодела, конечно. Но как мне через фейстайм кажется, взгляд стал свежее что ли.
07.01.2017
Прекрасная кожа, Оксана! А масло жожоба ты не пробовала локально наносить?
08.01.2017
Жаль, что не дает заявленного эффекта. Но у тебя кожа такая хорошая, ттт Love
08.01.2017
Не специалист в косметической продукции, но состояние кожи на фото отличное. Smile
Витуля, дааа, привет)))))
EkaterinaBU, вот и от крема этого чудес ждать не нужно)
Аришка топтыжка, а мне что-то захотелось поверить в чудо, но - нет, не сбылось)
Света, за счёт "напитанности", увлажнённости и визуального выравнивания цвета, да, кожа выглядит свежее.
Надя, я масло жожоба наношу только на губы.
Маша, спасибо Smile
Юджин, ой, спасибо. От мужчин всегда приятно слышать такие слова)
12.01.2017
Я недавно смотрела этот и крем от либридерм, остановилась на втором. Кожа у тебя отличная!А кора, как мне кажется,в своей ценовой категории, очень хорошая косметика.
30.01.2017
Мне вот Кора не понравилась в самом начале,когда только появилась. Но многие в восторге
26.05.2017
надо и мне его попробовать!
04.07.2017
У Вас кожа прекрасно выглядит, сильные средства еще не нужны, мне кажется.. О Коре много читала, но отзывы слишком противоречивые.
04.07.2017
Я бы попробовала, у меня пока нет ярко выраженных морщин ?