Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 07:46

Это история про то, как я была молодой и глупой, про злобную хозяйку парикмахерской и то, как мучаюсь до сих пор. Ну, и про крем, конечно, который способен помочь в минуты обострений.

Продукт бренда Disaar заказал на Озоне муж, по отзывам одной знакомой старушки. Почему-то он решил, что и мне данное средство тоже поможет. Интересно, что я сейчас села писать отзыв и только когда захотела найти ветку с этим кремом, обратила внимание на бренд. Оказывается, у меня есть ещё один их крем, правда солнцезащитный.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Китай

Бренд: Disaar

Объём: 100 мл

Назначение: обезболивает

Цена: 350-500 руб

Место покупки: Озон

ОБЗОР УПАКОВКИ

Приходит крем бренда Disaar в картонной коробочке, которая давно уже выброшена, поэтому фото не будет. Если нужно, их можно посмотреть на том же Озон. Но информации там полезной немного, особенно учитывая отсутствие русского текста.

А вот тюбик я вам покажу.

Впереди бренд, название и изображение того, в каких зонах крем можно применять.

С обратной стороны тоже всё на английском.

Но я не поленилась и перевела. Правда, перевод корявенький, но в принципе основные мысли понятны.

Крышка флип-топ.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура как у легкого крема.

Запах. Резковатый, яркие ментоловые нотки.

Цвет. Белый, полупрозрачный.

деионизированная вода, масло грушанки, эвкалиптовое масло, акулий жир, муравьиная кислота, экстракт имбиря, экстракт лаванды, экстракт майорана, экстракт можжевельника, ментол, скипидар.

РАСХОД

Тут уже зависит от частоты применения и обширности зон. У нас крем несколько месяцев и ещё не закончился.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня периодически на перемену погоды болит правая рука. У мужа бывают травмы по работе и тоже периодически что-то болит.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Иногда болит так, что я готова и не такую вонючку на себя намазать, поэтому единственное чего ждала - это эффективность. Меня мало волновал аромат и все остальные недостатки крема.

История

Много-много лет назад работала я в парикмахерской мастером маникюра. Хозяйка долгое время почти не появлялась у нас, а потом как-то зачастила. И началось... Чай ей сделай, кофе, маникюр, стрижка-покраска. И все мы молоденькие, глупенькие девчушки старались ей угодить и покорно выполняли все её прихоти. И вот точно не помню, но кажется, я тогда только клиентку отпустила, но руки у меня всё ещё были скользкими от крема. И тут чайник ставь срочно! Ну я и схватилась за этот чайник, он начал скользить в руках, я его ловить. В общем, не знаю как я так руку вывернула, что чайник таки удержала, но было жутко больно. В тот день боль так и не утихла, а на следующий поднялась температура.

Меня еле-еле отпустили в больницу. Оказалось ничего особо страшного, прописали Дип Релиф и эластичный бинт. И покой руке... ПОКОЙ. Только кого это волнует. Я не виню эту женщину в своей травме, там я сама была виновата. А вот в том, что было дальше виню. Буквально на следующий же день меня заставили делать педикюр. Хозяйке. Бесплатно, разумеется. Я напомнила, что надо беречь руку, но сей факт был проигнорирован. Сейчас бы, я смогла за себя постоять, а тогда превозмогая ноющую боль работала.

И даже спустя более 10 лет травма периодически напоминает о себе. Перемена погоды, сильный ветер, всё это провоцирует новые боли. Иногда болит день, а иногда и неделю. Вот такая история.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка отличная. Во-первых, несмотря на отсутствие перевода, даже по картинке и так всё понятно. Во-вторых, нет никаких проблем с крышкой, даже если рука болит, а помочь некому, я сама спокойно могу её открыть-закрыть. Хорошо, что флип-топ, а не откручивающаяся.

За всё время эксплуатации тюбик не лопнул и вроде как, делать этого не планирует. Несмотря на то, что продукта уже осталось мало, крем очень легко выдавливается.

Вообще, дозатор хороший. С легкостью можно регулировать сколько средства выдавливаешь. Можно совсем капельку, а можно нажать посильнее и сразу много. Не плюется вообще. Выдается спокойной, умеренной струйкой.

Текстура классная для такого продукта. Крем не жидкий, но и не слишком густой. Он такой себе скользкий-скользкий, как гель.

Аромат резкий, конечно. У меня иногда от него аж глаза режет. Пахнет как Дип релиф и все подобные средства, видимо, это их специфика.

В применении крем и хорош, и нет. С одной стороны, он очень легко распределяется, буквально тает и быстро становится прозрачным.

Только вот, трешь-трешь, а он всё не впитывается. Производитель же пишет, надо до полного впитывания тереть. А он как бы блестящей, влажной пленкой берется и всё тут.

И здесь же, ещё неприятный момент. Когда только наносишь средство, оно приятно холодит кожу. Но если начать его втирать, становится очень горячо. Прям жжет. И ещё, побочка. Даже через час, если пойти мыть руки, не важно теплая вода или холодная, они горят как от крапивы. Жуткие ощущения, за это я крем не люблю.

Получается, пользоваться им лучше на ночь, чтобы нанести и лечь спать. Кстати, руку, которой мажешь, если сразу помыть, не жжет. Жжет именно больной участок.

Но есть у средства и несомненные плюсы. Он действительно облегчает боль. Муж мне его наносит, массирует-массирует, и понемногу боль отступает. Но чтобы совсем прошла обычно нужно несколько дней.

Иногда к нам прибегают родители, никак не купят себе такой же. Им тоже не раз помогал. Даже от ушибов спасает. Один раз у мамы рука аж распухла и крем помог всего за одно применение.

Важно понимать, что такой продукт ни в коем случае нельзя наносить на раздраженную кожу и уж тем более, на открытые раны.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите небольшое количество средства на проблемный участок тела и массажными движениями втирайте до полного впитывания. Применяйте 2-3 раза в день.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Способствует быстрому облегчению болей в мышцах и суставах, снимает болевой синдром и отек в травмированных местах, обладает противовоспалительным действием, устраняет мышечный спазм, улучшает обмен веществ и кровоснабжение в околосуставных тканях, препятствует разрушению хрящевой ткани.

Выполненные обещания: действительно снимает боль и отеки.

Невыполненные обещания: не во всех случаях действует быстро

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: снимает боль и воспаление

Минусы: резкий запах, печет кожу

ИТОГ

Конечно же, я буду рекомендовать обезболивающее средство DISAAR rapid relief! Есть у него несколько весомых недостатков, но они есть и у всех других подобных продуктов. Главное, что крем работает и не вызывает серьезных побочек. Да и цена у него вполне приемлемая. Главное, если покупаете на Озон или других маркетплейсах не брать у первого попавшегося продавца, некоторые ставят цену в 700 и больше рублей, а ведь можно найти и меньше 400.

arco irisрекомендует