Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 22:31

В Сбермаркете у меня всего 17 заказов. Это не так много, по сравнению с некоторыми постоянными покупателями. Но вот уже в течении 6 месяцев я периодически выгодно заказываю продукты.

Итак, что это такое. Сбермаркет - это сервис доставки товаров из ближайших магазинов вашей геолокации. Основной магазин, который выбираю я это Верный и Пятерочка. Магнит я не выбираю, потому что несколько раз отменялся заказ, так как просто не могли найти свободных курьеров. Из Верного продукты доставляют очень даже быстро.

Здесь же есть и рестораны, можно заказать суши и роллы например.

Цены в приложении такие же, как и в магазине, проходят те же акции на продукты. Я стараюсь выбирать базовые продукты, которые не нужно выбирать глазами, как курицу например. Хотя, надо сказать, что овощи и фрукты ко мне приносили хорошие. Поэтому, я стараюсь не слушать тех, кто против доставок и говорят: я сама люблю выбирать. Я доверяю сборщикам и доставке, пусть они мне в морозный вечер выбирают и заносят тяжелые пакеты на 4 этаж (лифта у нас нет).

А когда ты уставшая лежишь на диване под теплым халатом, выбираешь продукты и через час тебе их принесли, а ты за это заплатил всего 29 рублей( стоимость сборки, доставка у меня выходит обычно бесплатно), то это вообще кайф!

Каждый магазин выдает меню, там все интуитивно понятно, справится любой.

КАК СЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ

ПРОМОКОДЫ

Заветное слово в доставке Сбермаркета. На первый заказ обычно всегда действуют хорошие промокоды, их можно найти просто в поиске. Сейчас я давненько не встречала больше 30%, но нам удавалось и на 50% скидки. Периодически приходят смс с промокодами, которые работают несколько дней от определенной суммы. Например, 300 руб скидки от 1500. А если у вас есть еще и бонусы спасибо, то выходит еще дешевле. Промокоды можно получать и за новых пользователей, я например, собираюсь сделать заказ через свекровь, у нее еще не было заказов.

СПАСИБО ОТ СБЕРБАНКА

Одна из моих любимых программ банка. У меня 3 карты разных банков. Один из них - это старичок Сбербанк, который со мной очень много лет. И там у меня подключена программа сберспасибо, на котором есть кешбек 10% на детские товары. В детский мир мы периодически ходим за детскими товарами и с этих покупок я возвращаю обратно 10% бонусами, а эти бонусы в свою очередь списываю в Сбермаркете. Получается такой круговорот.

Второй вариант, как получить бонусы Спасибо - это написать отзывы на купленные товары в СберМегамаркете. Кто еще не знает, Мегамаркет начисляет за отзывы бонусы, максимум 70 рублей. У меня было куплено 4 товара, за них я вернула 280 рублей, которые опять же пошли в скидку за продукты. В запасе есть еще и купленные товары с аккаунта супруга, нужно и там написать отзывы.

Обычно мы смотрим, от кого дешевле заказать или кому пришел промокод.

Еще вариант, Сбермаркет за некоторые виды товаров начисляет повышенные бонусы, 30-60%. Самый выгодный период был на черную пятницу, обратно возвращалось 60%. Последний раз было 30% на киберпонедельник. Я купила пасту сплат за 100 руб, а 30 мне вернули обратно.

Вот моя история начисления и списания бонусов.

С бонусами Спасибо и промокодами моя скидка доходила до 50 %, иногда больше, иногда меньше. Согласитесь, очень приятно покупать продукты по выгодным ценам. В обычном магазине такую скидку, увы, никто делать не станет.

И напоследок, хочу показать чек. Продукты я выбираю средней ценовой категории. Не икра с креветками, но и не красная цена. Молочная продукция от местных производителей (только проверенные и если мое сливочное масло будет без скидки, а другое со скидкой, я все равно возьму свое) , макароны Макфа или Щебекинские, масло подсолнечное Слобода или Альтеро. Я очень надеюсь, то будет видно, какие в итоге выходят суммы, потому как цена очень даже приятная в итоге.

Рекомендую ли я Сбермаркет? Однозначно Да!

Несмотря на мой хвалебный отзыв, были и такие моменты, когда забывали положить товар в пакет (2 раза было. Забыли воду и сырокопченую колбасу), еще как-то перепутали специи. Сыр однажды был почему-то липким, хоть и сроки в норме. И йогурты принесли с последним днем срока годности.

Все вопросы о недостающих товарах быстро решает служба поддержки и деньги за стоимость товара возвращали в течении 3 дней обычно.

Самое неприятное было, когда из-за отсутствия курьеров мы оставались без продуктов, хотя и ждали целый день. Но опять же, мы теперь знаем , что в Магните проблема с курьерами и там мы заказывать перестали.

Но я все равно ставлю 5 баллов этому сервису, потому что доставка - это очень удобно и еще и выгодно.

Ах да, чуть не забыла, часто банки дают хороший кешбек за первый заказ, мы использвали и эту возможность тоже! Не так давно я писала про Тинькофф и Альфа-банк как мне там удается копить кешбеки.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть приложение
  • Промокоды на скидку и бесплатную доставку
  • Скидка на первую доставку
  • Удобно
Недостатки
  • Привозят не все товары
ДианаАбсрекомендует
Читать все отзывы 2098
12.02.2024
Постоянно заказываю там, нареканий вообще нет
Здравствуйте! Благодарим за оценку. Нам важно повышать качество работы и радовать вас хорошим сервисом.
Постараемся с коллегами не подвести!