Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 20:54

32000 руб.

Решила моя мама взять рассрочку на золотую цепочку с подвеской в Адамасе (известная сеть ювелирных магазинов в Иркутске). Поднять себе настроение на День рождения, который скоро наступит.

Так как у неё уже оформлена ипотека - ни один банк рассрочку не одобрил, кроме... некой Мокки. Мама никакого значения этому не придала, ну, тому, что даже ничего не слышала об этой организации ранее, на радостях забрала цепочку и уехала домой. Продавец заверяла, что это именно рассрочка, никакой переплаты нет и не будет и бла-бла-бла. Сумма, как видно по чеку, 28 тысяч+28 рублей. Всё! Больше ничего моя мама Мокке не должна!

Однако когда наступило время платить (мы собрались сразу погасить всю сумму) мы обнаружили, что откуда ни возьмись к основной сумме добавились какие-то 3990 рублей. И это явно не СМС-информирование...

А до этого мы вообще не могли даже установить пароль от приложения Мокки - не подходил им ни один. Просто вводили разные 4 цифры 3 раза и ничего. Впервые с таким столкнулись... Они что, специально так делают, чтобы отбирать время у людей, когда на подходе дата платежа, с целью набегания процентов? Я полагаю, такой ход сделан именно с этой целью.

Плюс в самом приложении на главной странице указана непонятная сумма, каких-то 85 тысяч насчитали, спрашивается, зачем всё это?

Нам хватило и тех 32-ух вместо 28-ми...

В итоге я так и не поняла, за что такая большая комиссия, учитывая, что в магазине всё обещали без переплат. Через Сбербанк онлайн я перевела сначала полную сумму за цепочку и подвеску, вот эти 28 тысяч. Чтобы оплатить услуги Мокка - надо просто в платежах банка набрать Мокка и в новом появившемся окошке набрать вручную номер телефона того, на кого заключён договор. Вот, пожалуй, единственный плюс этой системы. Соответственно, деньги легко переведутся на договор. Затем мне пришлось внести эти проценты, чтобы договор побыстрее был закрыт.

Из-за того, что продавец дезинформировала маму, мама поехала в этот Адамас и пригрозила ей судом, если та не вернет деньги за обман. На данный момент часть денег из этих почти четырёх тысяч продавец вернула, оставшуюся часть обещала отправить в марте, т.к. на данный момент денег у неё больше нет. Как выяснилось, она реально не знала, что Мокка - это не рассрочка, а по большей части кредит. Ну вот, теперь будет знать. Расплакалась даже, когда свои деньги отдавала.😂 Но что поделаешь, надо знать и понимать, что делаешь, а не дурить людей и неважно как: по незнанию или же специально.

Так что Мокку не советую. Какая-то подпольная организация, которая занимается тёмными делишками. И даже если только этот "банк" одобряет вам "рассрочку" - смело говорите им нет! И лучше копите деньги, чем всё это.

Спасибо за внимание!

P. S. Написала в службу поддержки, попросила, чтобы они выслали документы, подтверждающие, что мама никому ничего больше не должна. Где-то спустя пол дня нам, наконец, ответили.

Я почитала отзывы других людей, которые также "нарвались" по незнанию на эту Мокку, и многие писали, что после таких же отписок от службы поддержки кредитная история клиентов была испоганена, т.к. специалисты Мокки поленились закрыть "рассрочку" и там продолжили капать всевозможные проценты, комиссии, о чём клиенты, конечно же, не знали. А всё, назад дороги после этого уже нет.

Поэтому я не уверена, что на этом история закончена.

Так что ни в коем случае не пользуйтесь услугами Мокки, если не хотите лишиться денег, которые когда-то обменяли на работе на самое ценное - своё время.

Достоинства
  • А вообще их нет, полное разочарование!
Недостатки
  • Бешенные проценты
  • Намеренно портят кредитную историю
  • Обман
Анастасия Рогоз...не рекомендует
Официальный представитель Представитель Мокка
20.02.2023
Добрый день, Анастасия!
Жаль, что у вас сложилось такое впечатление. На нашем сайте или в приложении Мокка вы можете ознакомиться с предложениями наших партнёров и выбрать подходящий вам вариант. У некоторых наших партнеров можно совершать покупки без переплаты. Пожалуйста, отправьте нам письмо на [ссылка] с подробностями, укажите в письме ваши ФИО и номер телефона, зарегистрированный в Мокка. Мы разберемся в сложившейся ситуации и предоставим ответ в кратчайшие сроки.
С уважением, команда Мокка.
28.02.2024
да, таких мошенников полно! Подели тоже такие же. Но заставлять платить из своих денег продавщицу вы не имели права! На ее месте я выдвинула бы встречный иск о шантаже и запугивании. Чем вы отличаетесь от этой Мокка тогда! ужас какой-то!
01.03.2024
Никаких проблем с Мокка не обнаружил, выплачивал им рассрочку 2 года, общая переплата 14%. Найдите лучше условия, когда все банки отказывают.
Официальный представитель Представитель Мокка
03.03.2024
Здравствуйте, mrdenleon. Спасибо за отзыв, мы стараемся для вас!