Опубликовано 26 Январь, 2021 - 23:26

Недавно мы с моим котом Сережей были у ветеринара, и его пришлось перевести на специальный корм для профилактики МКБ, также ему был проведен осмотр, в том числе и зубов. Врач сказал, что никаких проблем в виде камней не видит, но я все же решила обеспокоится данным вопросом.

И так как коту зубы не почистишь, нашла отличную альтернативу, а именно натуральный водный раствор Levrana Для здоровья зубов и десен питомца серия Love Pets, о котором и хочу поделиться своим мнением.

Цена: 280 руб.

Где купить? Официальный сайт.

Страна производитель: Россия.

Объем: 300 мл.

Дизайн: Средство находится в пластмассовой пузатой бутылочке, сверху идет наклейка с симпатичным дизайном. На лицевой стороне указано название бренда и продукта.

На обороте идет подробная информация о способе применения, составе, сроке годности и производителе.

Крышка закручивающаяся, также сделана из пластика.

Состав: Состоит из натуральных ингредиентов.

Aqua, Kaolin, Hydroxyapathite, Hydrated Silica, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Mentha Arvensis Oil, Lavandula Angustifolia Flower Oil, Citric Acid.

О продукте: Изготовлен 29.10.20, срок годности составляет 2 года.

Сам раствор представляет собой мутную водичку белого цвета. Аромат в бутылочке достаточно выраженный травяной, но больше всего чувствуется мята. Подойдет и для кошек и для собак.

Применение:

Изначально действовала согласно инструкции:

Ежедневно добавляйте раствор в миску с чистой питьевой водой в пропорции 1 чайная ложка на 250 мл воды.

При добавлении раствора вода становится мутной и ощутимо, хоть и не резко, начинает пахнуть мятой.

Но проблема заключается в том, что кошки и так мало пьют воду, а при добавлении этого раствора мой кот стал пить еще реже. Поэтому я решила немного уменьшить "дозу", после чего все стало нормально.

Защищает зубы и дёсны питомца, устраняет неприятный запах из пасти. Мягко удаляет налёт, отбеливает и полирует зубки.
Регулярное использование помогает обеспечить оптимальное здоровье полости рта питомца.

Результат: В целом запах изо рта у кота хоть полностью не пропал, но стал менее ощутимым.

Плюсы:

- Состав;

- Объем;

- Для собак и кошек.

Минусы:

- Кот меньше пьет воду.

Вывод: Средство вполне рабочее, но все же то, что при рекомендуемом способе применения животное перестало пить воду, это однозначно минус.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Хорошая профилактика
Недостатки
  • Кошка мало пьет
Marina Yudakovaрекомендует
Вещь, но я вот не понимаю как в пасть заливать, ладно зубы почистить.
Цена приемлемая, надо попробовать
27.01.2021
Какое полезное средство, хорошо, что для животных сейчас новенькое придумывают)
27.01.2021
Отличное средство,своей ни разу не покупала ещё
27.01.2021
Даже не знала, что такое средство есть. Но здесь действительно, наверное, все индивидуально. Не всем животным может понравиться...
27.01.2021
Даже и не знала о таком, очень интересное средство
Такой толстый кот, ему на диету надо!
👍🏽👍🏽👍🏽