Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 03:49

19.99 грн

Не то чтоб я фанат кремов для рук, даже наоборот. Осознавая, что руки требуют такого же ухода, как и лицо, новые экспонаты периодически появляются в моем доме (хоть я и адепт минимализма: 1 увлажняющий крем для всего и 1 питательный - мой идеальный набор), но обычно руки остаются без внимания.

Эта же "рабочая лошадка" поселилась в моем офисе этой осенью и немного изменила ситуацию. Почему? Давайте разбираться вместе!)

Место покупки: Watsons. ISANA - европейский бренд, который эксклюзивно представлен в Watsons-е, потому если такого магазина в вашем городе нет - могу разве что предложить воспользоваться интернет-магазином с таким же названием (ссылка на товар). Особенно учитывая, что в Харькове я только два раза за пол года видела этот крем на полке.

Стоимость: 33 грн обычная, 20 грн - скидкой.

Объем: 100 мл

Упаковка: стандартная прозрачная туба, вполне крепкая, у меня крышка не отвалилась за месяца 3 активного пользования и таскания в сумке. Даже рисунок практически не стерся. Сбоку очаровательная малинка ^_^

Но стоит отметить, что крем не был запечатан.

Производитель: таки Германия.

Вот люблю я продукты, на которых вместо перевода, проштампованного на упаковке, просто наклейка. Есть немного ощущения контрафакта, правда, но почему-то мне кажется, что они круче)

Обещания производителя и состав как раз таки на обратной стороне

Крем для рук со свежим малиновым ароматом обеспечит оптимальный уход и своим легким фруктовым запахом вдохновит на поиск новых приятных впечатлений. Увлажняет кожу рук.

вода, этилгексил стеарат, глицерин, глицерил стеарат, цетиловый спирт, бутилен гликоль, масло ши, феноксиэтанол, экстракт малины, масло какао, пантенол, октилдодеканол, отдушка, карбомер, гидроксид натрия, глицерилстеарат цитрат, етилгексилглицерин, молочная кислота, натрий полинафаталенесульфонат , калий сорбат, натрия бензоат, СИ 12490, СИ74160.

Цвет, запах, консистенция:

Цвет - нежно-розовый

Консистенция - вполне стандартная, жидковатая, немного гелиевая, ничего особенного

Главной фишкой крема я считаю запах - он не абсолютно малиновый, а скорее просто "лесные ягоды", однако качественно отличается от более-менее привычных и приевшихся отдушек "Бархатных ручек", Нивеи и прочего. Сладковатый. немного удушливый, иногда не совсем комфортно им пользоваться. Однако именно этот запах и заставляет пользоваться им снова и снова - руки сами тянутся к пахучке!

Действие:

Лапки смягчает и питает - тут вопросов нет. Вообще не липкий, не стягивает кожу, как бывает с недорогими водянистыми кремами.

Не скажу, что крем быстро впитывается. На самом деле он остается на коже тонкой пленочкой, не жирной, а скорее глицериновой. Но следы на бумагах, к примеру, немного оставит.

Однако сумасшедшей жирности, после которой боишься лишний раз за что-то взяться, он не дает. И в том числе поэтому я считаю его крутым вариантом для работы и рабочего места.

Я часто наношу его просто на тыльную часть руки.

Мне кажется, он отлично подходит для весны/осени. Летом мне будет немного неприятно чувствовать эту пленочку, а для зимы я люблю более жирные кремы (хотя, возможно, это стереотип)).

Именно поэтому я забрала его из офиса, но сейчас он лежит рядом с кроватью, и я периодически использую его, когда уже не собираюсь выходить на улицу. И каждый раз запах очень поднимает настроение Smile

ВЫВОД: Крем вполне обычный, без ВАУ-эффекта однако запах заставит Вас пользоваться им чаще - а в этом и прелесть! Так что однозначно РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Аромат
  • Интересный дизайн тюбика
  • Смягчает и питает кожу
Недостатки
  • Не везде можно купить
  • Ощущение жирной плёнки
  • Увлажнения хватает не надолго
HelenKuvaievaрекомендует
25.12.2017
Не видел пока эту марку в продаже Smile
27.12.2017
Только в Украине и только в Watsons. Эксклюзив, так сказать)
27.12.2017
Крем как йогурт) и цвет и запах))
28.12.2017
Кстати, да! Вы правы!
28.12.2017
Такого крема не встречала, я тоже для зимы люблю более жирные крема)
31.12.2017
Ага))
Но наверное летом отдушка удушливой будет, разве что под кондиционером)))
29.12.2017
О, тоже пробовала этот крем и тоже понравился запах! На самом деле ягодный йогурт))
29.12.2017
Это да) редко встроенное чаю бюджетные крема с необычной отдушкой)
31.10.2018
Люблю кремчики Isana. Пускай чудес и не творят, но за свою цену отличные. А отдушки и в правду хорошие - на любой вкус Laughing out loud