Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 23:22

Парк Зарядье – это, наверное, обязательная остановка для каждого туриста.

А погуляв по парку, вы наверняка захотите и перекусить – и тут же наткнётесь на гастроцентр. Яркая реклама, красивая вывеска и оформление здание – пройти мимо просто невозможно. К тому же, привлекают и цены – все блюда по 300 рублей.

Я опишу три посещения этого места и расскажу о своих впечатлениях.
Сразу расскажу о плюсах и минусах, связанных с самим кафе:
Среди плюсов стоит указать большое количество мест, красивое оформление помещения и вежливый персонал.

Среди минусов – большую очередь и долгое ожидание.

Теперь перейдём к тому, зачем мы и приходим в кафе – к еде.

Посещение первое: буррата, говяжья вырезка, аджапсандал

• Буррата – вкусная и свежая, мягкий сливочный вкус, хорошая моцарелла, вкусные помидорки и соус на основе песто.
  • Говяжья вырезка – вкусное мясо, хорошая прожарка (брали медиум, но из-за разной толщины кусков более тонкий был прожарен сильнее, впрочем, и так, и так – очень вкусно)
  • Аджапсандал – вкусные, хорошо приготовленные овощи, хотя само блюдо на любителя – берите, только если действительно любите баклажаны и аджапсандал как блюдо.

Посещение второе: печёная утка, щёчки, тушёный ягнёнок, лосось

• Печёная утка с абрикосами и сливой - сливы почти не было, но сама утка очень вкусная, и сочетание абрикоса и птицы действительно прекрасное.
  • Телячьи щёчки – очень нежное, но местами жирноватое мясо.
  • Тушёный ягнёнок – вкусное мясо без неприятного привкуса, но много костей и жира.
  • Лосось в медово-соевом соусе – фото нет – вкусная, хорошо приготовленная рыба, но принесли её с очень большим опозданием, когда всё остальное уже успели съесть.

Кроме того, заказывали аджапсандал, но, как оказалось, его не было, правда, сообщили нам это не сразу, а после того, как принесли все мясные блюда, вместе с сообщением о том, что и рыба пока не готова.

Как так получилось и почему – непонятно, но за ожидание и то, что об отсутствии аджапсандала официант не предупредил, нам дали десерт и картошку фри в качестве извинения.
Десерт – Крепвиль. Нам выдали его в качестве извинения за недостатки сервиса, когда мы уже уходили, поэтому пробовали его мы уже дома. Он немного съехал при транспортировке, но на вкусе это никак не отразилось.

• Торт "Крепвиль" – хороший десерт со свежей голубикой и приятным, не слишком сладким кремом, со вкусным украшением сверху: клубникой, голубикой и небольшой заварной пироженкой со смородиновым кремом.

Посещение третье: буррата, щёчки, тартар из лосося, лосось запечённый.
Это посещение расстроило больше всего.

• Буррата – вкусные помидорки и соус, но сама буррата абсолютно безвкусная, в первый раз моцарелла была намного лучше.
  • Тартар из лосося – блюдо на любителя, но этот тартар вкусен настолько, насколько вообще может быть вкусным сырой лосось. Соус замечательный, с интересной лимонной кислинкой. Это было, пожалуй, самое лучшее блюдо за этот поход.
  • Щёчки – примерно так же вкусно, как и в первый раз, но попалось несколько пересушенных кусков, что чуть подпортило впечатление
  • Лосось запечённый – снова не обошёлся без приключений. В этот раз его приготовили вовремя, но, увы, абсолютно невкусно. Рыба была жутко пересушена. Нам предложили заменить, но, зная скорость готовки, мы предпочли просто отказаться от блюда.

Кроме того, за наши походы мы успели заказать несколько чаёв и лимонадов – все они были просто прекрасны, поэтому уверенно советую вам местные напитки – не пожалеете.

Это интересное место, которое стоит посетить туристу как часть тура по центру, но идти туда только за едой вряд ли стоит.

Плюсы:

• Красивый зал,
  • Интересное место,
  • Хорошие напитки,
  • Недорого

Минусы:

• Раз на раз не приходится,
  • Не очень большие порции,
  • Долгое ожидание.
Достоинства
  • Концепция
  • Красивый зал
  • Прекрасные напитки
  • Расположение
Недостатки
  • Длительное ожидание
  • Качество раз на раз не приходится
  • Отсутствие позиций меню
  • Очередь
Саша К.Р.рекомендует