Опубликовано 2 Май, 2024 - 07:03

полгода или более

Пробегая мимо полок с декоративной косметикой в супермаркете, взгляд упал на губную помаду Topface Sensitive Stylo. Мне не нужна была новая губная помада, я совсем недавно решила закончить все свои открытые тюбики. Но, дизайн упаковки меня заинтересовал и мой внутренний шопоголик сдался.

В отличае от турецких сериалов, с турецкой косметикой у нас не сложилось, поэтому я ничего особого от данной губной не ожидала. Я очень торопилась, поэтому тон выбрала на удивление быстро, по цвету выкручивающегося грифеля.

К слову сказать, палитра оттенков у данной серии не широкая, есть несколько ярких оттенков, остальные нюдовые уходящие в беж, коричневый или розовый. Я остановилась на 06 Pinky Charm. Если бы я изначально почитала отзывы, я бы не выбрала этот оттенок.

Написала я такую длинную предысторию не для того, чтобы налить воды. Если бы не дала второй шанс помаде (после прочтения отзывов) в другом тоне, то поставила бы Topface Sensitive Stylo оценку 3.

Упаковка.

Помада в тонком футляре стило, оформленном в белом цвете с золотой надписью. Колпачок закрывается плотно, до щелчка, держится хорошо. Можно носить в сумочке не опасаясь того, что колпачок откроется. Выкручивающийся механизм работает исправно и плавно.

Помада выглядит аккуратно и стильно.

У меня упаковка ассоциируется с чувствительной кожей губ и относительно натуральным составом.

Штрих помады на упаковке мне почему-то напоминает легкую, пудровую текстуру, видимо её я и ожидала.

Тонкий футляр обещает более комфортное нанесение. Что касается нанесения, то тут для меня вопрос спорный. Нюдовые оттенки - без особых проблем, но с яркими я думаю будет не так легко прорисовать четкий контур.

Мои губы.

У меня достаточно капризная кожа губ: пересыхает и трескается, образуются складки.

Губы симметричные и пухлые, контур ровный, в повседневном макияже можно обойтись без карандаша.

Обещания производителя.

Помада для губ в необычно тонком футляре – стило, благодаря которому, средство легко наносить с ювелирной точностью. Легкая структура гладко ложится на губы, без скатывания и трещинок, оставляя мягкий финиш.

Это веганский продукт.

Не тестировался на животных.

Дерматологически протестировано

Мои впечатления:

Оттенок 06 меня не впечатлил ни цветом, ни нанесением, в носке тоже не зашло.

Цвет помады в стике был похож на нюдовый красно-пурпурный, на моих губах он меня откровенно разочаровал, напоминает амарантовый уходит в персик/лосось.

06 сравнение

На наклейке внизу стика был явный намёк на персиковость оттенка, но эта наклейка имела не очень качественный вид, такое ощущение, что её увеличели и распечатали на обычном принтере. Поэтому я на неё не ориентировалась, а выбирала по цвету стика.

И если в стике цвет мне нравится, то на моих губах он выглядит откровенно говоря "дешевеньким".

Производитель обещает легкую структуру, но как по мне помада не из легких. На губах я её ощущаю жирным слоем, к счастью не липким. В процессе носки меня не покидает чувство, что помада может размазаться после еды, или от случайных прикосновений.

06 на солнце. Видно неравномерное покрытие

Ложится помада совсем не однородно. В трещинки не забивается, но тон распределяется неравномерно.

Все неровности подчёркивает и не сглаживает.

06 подчёркивает все недостатки

Помада кремовая, с виду кажется мягкой и тающей, но наносится "туговато".

Финиш помады мне нравится, есть глянцевый блеск, без мерцающих частиц.

Полноты и объёма губная помада не придает, есть только визуальное увлажнение.

Увлажнение и правда визуальное, после высыхания помады, если губы были сухими, сухими и останутся.

Аромат у помады тонкий и приятный.

Состав.

POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, TRIDECYL TRIMELLITATE, OCTYLDODECANOL, PPG-3 HYDROGENATED CASTOR OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,OZOKERITE STEARALKONIUM BENTONITE, MICA, EUPHORBIA CERIFERA CERA, POLYETHYLENE, SYNTHETIC WAX, MICROCRYSTALLINE WAX,SYNTHETIC BEESWAX,COPERNICIA CERIFERA CERA ISONONYL ISONONANOATE, CETYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE CARBONATE, PARFUM, SQUALANE, ALUMINUM HYDROXIDE, DIMETHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ISOPROPYL MYRISTATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, STEARALKONIUM HECTORITE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, D-LIMONENE

Состав, как по мне, типичный для губных помад, далек от натуральности. На первом месте безобидные компоненты: смягчающие и увлажняющие.

Оттенок 08 Nude Rose.

Самый популярный среди положительных отзывов, именно поэтому я решила дать помаде второй шанс.

Этот оттенок мне подошёл больше. Он холодный и наверное более зимний.

08 сравнение

Название полностью соответствует цвету: увядающая, холодная роза.

Этот оттенок ложится более равномерно, без проплешин.

08 в тени и на солнце

Оттенок 08 в сравнении с 06 более яркий, и его нанесение уже требует большей аккуратности, сильно видно когда помада чуть-чуть вылазит за контур.

08 мне понравился больше, но помада не стала любимой и уж тем более повседневной. Наносить её в спешке не удобно. Очень быстро стирается глянцевый финиш, помада оставляет следы и практически не оказывает ухаживающего действия.

08 оттенок в отличае от 06 имеет более стойкий пигмент. После полного высыхания/вытирания на губах появляется эффект тинта. Пигмент слабо выраженный, но стойкий.

Расход помады экономичный, особенно при нанесении в один слой.

Демакияж абсолютно безпроблемный. Основную часть средства можно снять салфеткой, более стойкий пигмент снимет любое средство для умывания. Стойкость помады не более 4х часов.

Практически вся помада осталась на салфетке

Самое обидное, что на свотчах реально красивые оттенки, взяла бы себе наверное все. Но, в жизни они ложаться на губы с каким-то недостатком. 06 для меня оказался слишком персиковым (теплым), а 08 - холодным.

Достоинства
  • Много оттенков
  • Приятный аромат
LanaKalinovskajaне рекомендует
Оттенок очень симпатичный
02.05.2024
Кажется да, а вот на моих губах меня не порадовал...
02.05.2024
Нежный цвет, но ложится и правда не очень.. Я пока не пользовалась этой маркой
02.05.2024
У меня что-то вообще не сложилось с помадами. Никак не могу найти фаворита.
02.05.2024
Понимаю) я в итоге крашусь бесцветным бальзамом в основном
02.05.2024
Вот и я наверное скоро на бальзам перейду. Я в роддоме пару раз ланолином помазала губы и поняла, что это лучшее средство. Вот только на лето, наверное, тяжёлый. А бальзам будет как раз
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Рада если оказался полезным 😀
02.05.2024
У меня тоже есть, но в другом цвете
И как Вам? А какой цвет?