Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 04:00

Спешу поделить впечатлениями от просмотра боевика "Разборка в Маниле" (Showdown in Manila), предпремьерный показ которого состоялся в Санкт-Петербурге 10 февраля. Боюсь, что за ночь всё выветрится из головы окончательно - откладывать нельзя! По традиции предлагаю посмотреть небольшое видео с презентации (моё видео):

Как обычно, премьера в Люксоре - это часовое-шоу с конкурсами и розыгрышами подарков, а также пятиминутным (в лучшем случае) выступлением звезды, принимавшей участие в съемках фильма. Пожалуй, это самый слабый номер программы - я-то иду прежде всего на звезду, а не за купонами на молочный коктейль или за картой привилегий. К тому же сбор объявляют за 1,5 часа до показа, а "звезда" появляется за 5-10 минут до начала сеанса. Так случилось и в этот раз - Александр Невский появился за 5 минут до начала, сказал пару слов, немного пофотографировался и уехал в аэропорт, так и не дав автограф никому. Помнится, когда приезжал в прошлом году Кэри-Хироюки Тагава с фильмом "Иерей-сан: исповедь самурая" - он раздал автографы всем, кто хотел, и народу было не в пример больше. Что мешало придти пораньше - одному Будде известно.

Разборка в Манилле (2016) фильм
Итак, что собой представляет "Разборка в Маниле". Я начал врубаться, чточёртподери происходит на экране лишь минут через 20 после начала - паззл кое-как начал складываться. Где-то через полчаса после старта кина - до меня дошло, чего все ржут в зале. Потом было вроде неплохо, а потом джунгли, стрельба и конец. Дело происходит на Филиппинах, где два главных героя - Ник и Чарли - работают частными детективами. К ним приходит экзотическая мисс Уэллс (актриса Тиа Каррере) с необычным заказом - найти "Призрака", пообещав за его голову 50 тыщ зелёненьких фашинтонов. Парочка бывших копов (одного два года назад подставили, второй - сексоголик) берётся за дело, так как у Ника-Николаши есть АБСОЛЮТНО личный мотив найти Элдрика "Призрака" Коула (актёр Кэри-Хироюки Тагава).
"Разборка в Маниле" фильм Кэри-Хироюки Тагава в роли Призрака
Вся история от начала и до конца вызывает АБСОЛЮТНОЕ недоумение - она проста до невозможности и не таит в себе никаких интриг. По признанию Невского, задумка была сделать что-то вроде "Неудержимых" - когда старые друзья собираются на очередное дело/махач/разборку.
Разборка в Маниле / Showdown in Manilla
"Разборка в Маниле" (2016) фильм | Дмитрий Дюжев в роли Виктора
Старая гвардия + Дюжев прибывает на резиновой лодке с моторчиком во второй половине фильма, а в начале - игривые хождения Колямбы и его друга по злачным местам Манилы (клуб "Привет, лисёныш!). "Разборочка в Маниле... так меня манила..." И вот тут я хочу обратить ваше внимание на истинную жемчужину этого кина - Кики! Её сыграла актриса Хэйзел Фейт Дела Круз (Hazel Faith Dela Cruz).

Я взрывался в Кики как петарда!

Девка - АГОНЬ! Искренне желаю ей успеха в актёрской карьере! (на фото ниже не она, а режиссёр фильма, исполнивший также скоропостижную роль).

Разборка в Маниле (2016) фильм | Марк Дакаскос в роли Мэтью Уэллса + режиссёр фильма

Самые слабые места в "Разборке":

- АБСОЛЮТНО скучная операторская работа. Прямо совсем неинтересно снято - как по шаблону какого-нибудь колледжа синематографии

- плохо поставленные трюки и драки, хотя казалось бы - боевик и всё такое.

- отвратительнейшая актёрская игра у мастодонтов: Тиа Каррере следует сниматься исключительно в мексиканских драмах, Дон "Дракон" Уилсон до безобразия смешон (в плохом смысле), Кэри-Хироюки Тагава вообще ни разу не старается - он там даже запорол предфинальный кадр (яфшоке от такого наплевательского отношения к работе) и вообще как будто испытывает презрение как к себе, так и к своим собратьям по съемочной площадке. Ну а самое слабое звено - это конечно наша рашн халливудская звездулечка Александр Невский - король мимики и просто актёр от бога. Можно же было свои актёрские минусы превратить в плюсы как это делает Шварценеггер, правда? Иииии так сойдёт!

Разборка в Маниле (2016) фильм | Александр Невский в роли Николая пейтона

- отсутствие пост-продакшена или не знаю как это называется. Есть ощущение, что фильм снят на мобильный телефон, дух "кино" покинул сей прожект. Данному продукту максимум место на ютубе и чтобы за просмотры доплачивали зрителю! Ну реально - выглядит по-простецки и очень дёшево. Мне было жалко моих 90 рублей за билет! Снято на том же уровне, что и пресловутые "Дети 90-х", которых, кстати, можно посмотреть бесплатно на youtube.

- множество ляпов, главный из которых касается оружия, экипировки и камуфляжа главных героев. Подслушал в очереди в гардероб некоторые обсуждения - люди реально были в шоке уже через 10 минут после просмотра - настолько там всё плохо Smile

- и, кстати, что там с толерантностью? где темнокожие актёры? так не то что Оскара - золотую малину не дадут!

Разборка в Маниле (2016) фильм | Маттиас Хьюз в роли Дорна

Хорошие новости:

- "Разборка в Маниле" подойдёт для похода в кино, чтобы тупо поржать над АБСОЛЮТНОЙ нелепостью этого фильма и скверной актёрской игрой.

- Есть шуточки. Их мало, но они есть.

- Что же нам теперь делать?

- Присядем, подождём "уборщика".

- Как я уже сказал выше: актриса, исполнившая роль Кики, а также хорош напарник Колюни - Чарли (актёр Каспер Ван Дин).

"Разборка в Маниле" фильм | Каспер Ван Дин в роли Чарли

Ставлю фильму "Разборка в Маниле" (2016) две звезды и АБСОЛЮТНО не рекомендую к просмотру. Во-первых, это плохо сделанное кино и кроме лулзов вы ничего не словите. Во-вторых, если вы хоть немного разбираетесь в боевиках, оружии и снаряжении - вы рискуете получить кровоизлияние в моск и глаза, а также АБСОЛЮТНО взрывопожароопасную ситуацию в Нижних Труханах. Хайнс с ядрёными малиновыми волосами в зелёных джунглях с непокрытой головой - просто богиня маскировки! Чисто по-приколу можно сходить поржать, но не более того. Официальный трейлер тут.

Как обычно прикладываю свой билет в кино - ведь я действительно смотрю фильмы, о которых пишу Wink

Разборка в Манилле (2016) фильм - скан флаеров и билета

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Разборка в Маниле (2016) фильм | Александр Невский в роли Николая пейтона

Хотите быть в курсе всех новинок кино, читать максимально объективные отзывы о фильмах? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
29.12.2016
Больше всего в фильме меня убил один момент,невозможно умолчать. Синтия Ротрок бегала по лесу с яркими волосами цвета фуксии.В реальной жизни, снайперы, такую заметную мишень застрели ли бы сразу. Не фильм а косяк сплошной. Хотя снимали мужчины,должны толк в таких делах знать Big smile