Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 08:11

Привет!

У меня никогда не было кучи разных кремов-кремочков, поэтому каждый из них - это событие.

Все кремы попадали ко мне случайно. Ну вот не верю я в решение проблем, связанных с возрастными изменениями, кремочками. Тут нужен комплексный подход, начинающийся изнутри. Но не буду много умничать, расскажу про Eisenberg от первых морщин.

Пришла я однажды в Летуаль купить духи маме в подарок, а там оказалась акция: второй продукт бесплатно. Ну я пошла за моим любимым консилером. Но консультант убедила меня, что это преступление, брать втрой продукт за 3000 при цене первого 8500.

- может посмотрим какой-нибудь уход? Вы молодая, вот есть чудесный крем от первых морщин!

-давайте, - я-то знаю, что у меня и ухода толком никогда не было. Средства для лечения высыпаний на моей проблемной коже не считаются. Мне откровенно было все равно, что брать (особенно когда, по сути, бесплатно), а тут целый крем за 7500 (дело было в 2019году)! Мне бы никогда не пришла в голову идея покупать крем от морщин да ещё и за 7,5 тысяч.

Я себя чувствовала настоящей богачкой, держа в руках эту коробочку. А баночка... как по мне, что-то около произведения искусства

Упаковка красивая, выглядит дорого

У меня не сохранилась коробочка, так как я тот ещё разгильдяй путешественник. К крему прилагался шпатель, чтобы не лазить в него пальцами.

Что мне понравилось сразу - нежнейший аромат! На мой взгляд так пахнет чистота, волшебный, сладковатый запах. Текстура легкая, нет тяжёлой жирности (не могу вообще это принимать), цвет нежно-розовый.

Скажу сразу: после того, как использовала первую баночку, я побежала за второй! Мне нравится эффект от крема. У меня нет морщин, даже мелких, тип старения у меня не тот. Да, есть слабые складочки на лбу, но это не морщины, это пока только их намётки))

Кстати вот моя кожа сразу после нанесения крема. Выглядит красиво. По крайней мере, мне нравится. И как я говорила, запах радует

Что понравилось: кожа хорошо увлажнялась, мои складочки на лбу становились менее заметными (это не разглаживание, конечно же, а просто увлажнение), вид лица при использовании крема на ночь был более свежим и отдохнувшим.

Забегу вперёд и скажу, что после покупки второй упаковки наступило разочарование. То ли из-за того, что я стала старше, то ли что-то изменилось в составе крема, но по утрам я больше не видела свежей сияющей кожи, а наоборот, было мятое лицо. Появилось чувство пленки, под которой лицо не дышит. Сделав паузу в применении крема, я перестала это замечать. Совпадение?

Попробую отбросить субъективизм и почитать состав. Его я нашла на страничке Летуаль

СОСТАВ

AQUA (WATER) - DICAPRYLYL ETHER - CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - BUTYLENE GLYCOL - GLYCERYL STEARATE - GLYCERIN - PEG-100 STEARATE - CETEARYL ALCOHOL - ETHYLHEXYL PALMITATE - ISONONYL ISONONANOATE - POLYSORBATE 60 - HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT - SODIUM HYALURONATE - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - LACTIS PROTEINUM (WHEY PROTEIN) - SQUALANE - BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL - TOCOPHERYL ACETATE - ADENOSINE - ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT - BACILLUS FERMENT - TOCOPHEROL - ETHYLHEXYLGLYCERIN - STEARETH-2 - LACTOSE - XANTHAN GUM - BENZYL ALCOHOL - SORBITAN ISOSTEARATE - LACTIC ACID - PROPYLENE GLYCOL - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - BENZYL SALICYLATE - HYDROXYCITRONELLAL - LINALOOL - LIMONENE - CITRONELLOL - CI 77491 (IRON OXIDES) - CI 19140 (YELLOW 5) - ALUMINUM HYDROXIDE - CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE - POTASSIUM SORBATE - BENZOIC ACID - PHENOXYETHANOL - PARFUM (FRAGRANCE).

Смысла расписывать все и сразу нет, поэтому выделю несколько пунктов.

Что хорошего?

Fagus sylvatica bud extract (экстракт бутона европейского бука)

Антисептик, тонизирующее средство, увлажнение, антивозрастной эффект, насыщает клетки кожи кислородом

Rosemary leafs extract (экстракт листьев розмарина)

Экстракт розмарина - это экстракт из листьеврозмарина, который особенно эффективен как натуральный антиоксидант для формул с повышенным содержанием жира. Розмаринявляется источником более 12 видов антиоксидантов, включая и самый "мощный" - розмариновую кислоту

Sodium hyaluronate (гиалуронат натрия)

Один из самых часто используемых компонентов в косметике. Именно он создает на коже легкую пленку, которая вытягивает влагу из воздуха и наполняет ею роговой слой кожи. В этом слое дермы задерживается вода, а мы чувствуем увлажняющий эффект.

Shea butter (масло ши)

Про этот компонент, думаю, известно многим. Он обладает смягчающим и увлажняющий действием.

Squalane (сквалан)

эффективно восстанавливает гидро-липидный баланс и способствует разглаживанию мелких морщинок

Как видим, много компонентов, направленных именно на увлажнение кожи. Увлажнённая кожа равно гладкая кожа.

Но дьявол кроется в деталях. Что не очень хорошо

Glycerin (глицерин)

Вопреки рекламе, не являются увлажнителем, а вызывают обезвоживание и иссушение кожи (при влажности воздуха ниже 65-70% «вытягивают» влагу из глубоких слоёв кожи, чем усиливают пересыхание глубоких слоёв эпидермиса, делая сухую кожу еще суше)

вот она причина моей несвежей кожи по утрам! Вторая моя баночка крема пришлась как раз на зиму, когда воздух в помещении сухой из-за отопления.

Phenohyethanol (феноксиэтанол)

Вызывает серьезные аллергические реакции

если есть склонность к аллергии, нужно быть аккуратнее, крем не подходит всем типам, как обещает производитель. однако вещество находится почти в самом конце, что говорит о его низкой концентрации.

Средство я рекомендую, если не возлагать на него больших надежд. По сути это увлажняющий крем с неплохим составом. Готовы ли потратить на него порядка 8000 рублей - это вопрос. Соотношение цена/качество не самое приятное, на мой взгляд, поэтому я не могу поставить много звёзд.

Достоинства
  • В составе полезные компоненты
  • Красивая упаковка
  • Легкая консистенция
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не для всех типов кожи
Magiclifрекомендует