Опубликовано 8 Май, 2024 - 10:59

Доброго времени суток дорогие, замечательные читатели 💐

Сегодня мой отзыв – отзыв разочарование!

Расскажу о том как я выкинула тысячу рублей на ветер 😥

Я обожаю ювелирные украшения, причем как серебряные так и золотые.
В моем арсенале есть множество разных ювелирных подвесочек.
Цепи к ним у меня тоже имеются, но мне захотелось купить толстую цепь плетения тондо и я отправилась на поиск в магазин Sunlight, а точнее в их приложение.
Знатно покопавшись там я нашла ту самую интересную, красивую, объемную цепь.
Сейчас я про неё подробно расскажу ⬇️

Общая информация:

Наименование – цепь серебряная.
Плетение – Снейк или тондо.

Материал - серебро

Проба - 925

Вес украшения: 6.1 гр

Размер: 45 см

Бренд - LINEA

Изготовитель: ООО «Каменная орхидея»

город Москва

Причём как-то очень странно у Sunlight эта цепь записана в карточке товара 🧐

У них указано, что производит эту цепь «московский цепевязальный завод»

Странно…судя по бирке это не так!

Покажу вам фотографию бирки ⬇️

Место покупки – сеть ювелирных магазинов Sunlight

Цена: 1.073 рубля.

Такая цена была на момент покупки, сейчас цепь стоит дороже – в районе 2000 рублей.

Чек прилагаю.

Упаковка.

Покупая эту цепь в магазине Sunlight я узнала, что у этой ювелирной сети ухудшилось упаковка!

Цепь мне выдали просто в бархатном мешочке…Увы и ах пакетик к ней не прилагался.
Это странно, уж если магазин решил экономить на бумажных пакетиках можно сделать хотя бы простые плотные целлофановые!

Ну да ладно, сейчас не об этом.

Внешний вид цепочки

В плане внешнего вида у меня совершенно нет претензий к украшению!

Цепь красивая, плотная.
Плетение смотрится интересно, плюс оно достаточно крепкое, не заламывается.

Эта цепь родированная.
Отчётливо вижу покрытие родия на поверхности цепочки.
Такая процедура нужна для того, чтобы цепь выглядела более выигрышно и напоминала белое золото 😁

У цепочки качественное, плотное колечко и надежный карабиновый замочек.

Немножко не нравится то, что у этой цепи нет пробы.
Есть только штампик именинника.

Да, я знаю, что у нас в России производитель не обязан везти свои украшения в пробирного палату, чтобы поставили официальную пробу, но мне всё-таки спокойнее когда она есть.
Отсутствие официальной пробы для меня минус к изделию ❗️

Сама по себе цепь сделана нормально, к качеству претензий нет.

Претензии к её функциональности.

Для начала покажу как цепь смотрится на шее, а потом поведаю о своей проблеме.

Очень даже ничего …достаточно симпатично!

Правда минус в том, что половина подвесок в эту цепь не проходит, их ушко достаточно маленькое для неё.

А вот самая большая проблема этой цепочки ⬇️

Украшение нещадно вытирает волосы!!!

Волосы накручиваются на цепь, в процессе носки волосы с болью выдираются с кожи головы.
Это очень больно 😭

Цепочка накручивает на себя волосы уже в первые минуты носки, на фотографии клок выдранных волос за 15 минут ношения этой цепи!
Я пробовала делать хвостик или высокую причёску, все равно нижние волосы накручиваются на цепь и выдираются. Возможно нужно покупать специальный мусс для укладки и делать так, чтобы волосы были прилизанные дабы они никак не соприкоснулись с цепью.

В любом случае эту цепь невозможно носить, надевала её несколько раз…измучилась…потеряла часть волос…

В итоге я плюнула и убрала эту цепь в дальний ящик.
Теперь она там лежит и у меня совершенно нет желания достать её и надеть, у меня нет столько лишних волос на голове!

Покупка стала абсолютным разочарованием!

К сожалению цепь нельзя вернуть обратно в магазин, выдирание волос с кожи головы – браком не считается 🙁

Особенно обидно то, что по этой цепочке не видно, что она будет так пакостить волосам!

Другие мои цепи этого плетения такой проблемы не создают, хотя выглядят почти также 🤔

Вот как угадаешь в магазине нормальная это цепь или нет?

Моя оценка одна звезда.

Эту цепь к покупке я не рекомендую!

Всем огромное спасибо за внимание 💐

Пипсане рекомендует
08.05.2024
у меня ни одна цепь не дерет волосы вообще, так что буду знать про эту! Хотя само плетение шикарное, есть подобное, но уже е помню где покупала, но точно не в Санлайте, хотя и из Санлайта есть несколько цепочек хороших)