Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 17:26

Зашла в "Улыбку радуги" в поиске нового шампуня и бальзама к нему.

Увидела симпатичные флакончики от бренда Levrana, думаю, была - ни была. Надо брать.

Шампунь и бальзам Levrana "Мед и миндаль" вышли мне со всеми скидками и бонусами практически бесплатно) Но радовалась я рано, и зря.

Но обо всем по порядку...

Укрепляющий бальзам (при слове укрепляющий мой левый гляз задергался, далее узнаете почему)

в декабре 2021 года стоял на полке в магазине "Улыбка радуги" и стоил 199 рублей за флакон в 400 мл. Я уловила скидку, и частично расплатилась бонусами улыбки, поэтому за бальзамчик я заплатила 103 рубля. Сейчас (02.2022) бальзам стоит в магазине 244 рубля, на сайте 290 рублей.

дешего и сердито

официальный сайт

Инфа с официального сайта:

Натуральный бальзам-кондиционер "Мед и миндаль" облегчает расчесывание волос, защищает от негативного воздействия окружающей среды, повышает их прочность и эластичность.

• Мед укрепляет луковицы, уменьшает выпадение и стимулирует рост волос.
  • Масла миндаля и кокоса увлажняют и питают волосы, поддерживая их жизненную силу.
  • Бетаин увлажняет кожу головы и облегчает расчесывание.
  • Витамин Е ‒ сильнейший антиоксидант. Он нейтрализует свободные радикалы, повреждающие волосяные фолликулы, что способствует прекращению выпадения волос и поддержанию их здоровья.
  • Экстракт крапивы придает блеск волосам, предотвращает появление перхоти.
  • Экстракт овса восстанавливает поврежденные волосы, насыщает их питательными веществами

инфа на этикетке

Aqua (Вода), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Glycerin (Глицерин), Glyceryl Stearate SE (Глицерил стеарат), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Honey (Мёд), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Betaine (Бетаин), Perfume (Парфюмерная композиция), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Lactic Acid (Молочная кислота), Potassium sorbat (Калия сорбат), Sodium benzoate (Натрия бензоат), Urtica dioica L. Extract (Экстракт крапивы), Avena sativa L. extract (Экстракт овса).

Экоголик, одобрил:

На первый взгляд - состав прекрасен) У меня как человека, перешедшего после Project Pan на натуральную косметику, аж глаз радуется) В составе нет SLS и парабенов.

Мне очень нравится тот факт, что производитель обеспокоился переводом и расшифровкой ингредиентов в составе. Приятно, спасибо. Эта фишка не новая, производитель моего любимого шампуня вообще сразу на упаковке расписывает какой ингредиент, что из себя представляет. Это удобно.

Аромат у бальзаму хуже, чем у шампуня этой же линейки. Шампунь пахнет более сладко, и больше напоминает запах меда. У бальзама же, аромат меда практически не улавливается, для меня запах оказался не очень приятным.

По консистенции бальзам очень (оооочень густой). Обычно бальзамы-кондиционеры жиденькие, а этот...хмм...меня терзают смутные сомнения как доставать бальзам из флакона, когда он начнет заканчиваться...Выбивать только если.

Консистенция как у маски, смотрите сами:

аж "стоит"

За счет густой консистенции расход у бальзама большой. Мои волосы как будто съедают его и требуют добавки. В отличии от силиконистых средств, которые быстро обволакивают волос и дают ощущение увлажненности, что руки скользят по волосам, здесь же такого эффекта не наблюдается. Наношу бальзам, он практически моментально "впитывается", трогаю волосы, а они как будто и без бальзама вообще. В целом, на 1 использование нужно в среднем в 2 - 2.5 раза больше этого натурального кондиционера, по сравнению с кондиционером с силиконами.

О результатах...

Ожидала смягчение и питание волос за счет масел, глицерина и молочной кислоты в составе, по поводу прекращения выпадения волос мыслей не было, лишь бы не ухудшил, и вот как раз в этом аспекте я получила эффект ожидание/реальность.

В общем, бальзам не повлиял на мои волосы никак положительно, может немного помог сгладить кутикулу волоса для более легкого расчесывания, но ни увлажнения, ни тем более эффекта укрепления нет. Волосы сыпятся еще хуже (см. далее).

К тому же, заметила, что волосы после использования этого бальзама быстрее становятся грязными. Обычно я мою голову раз в 3 дня. Т.е. на третий день я могу ходить с более менее свежими по виду корнями, а вечером уже мыть голову. При использовании этого бальзама, хочется помыть голову уже на следующий день.

волосы выглядят визуально нормально, благодаря несмывашке и расческе

Без несмывашки -все не столь эстетично. Увлажнения и разглаживания не наблюдается от слова "совсем"

За тот месяц, что пользовалась шампунем и бальзамом Levrana "Мед и миндаль" заметила ухудшение в плане выпадения волос. Мои волосы теперь везде: при мытье, на расческе клочьями, на подушке, в постели, снимаю волоски с одежды постоянно, на носках собираются волосы опавшие на пол. Это ужасно! сначала не связала выпадение и бальзам/шампунь, исследовала питание и аспекты жизни, но ничего не менялось. Я не болела, не пила какие-то таблетки, не нервничала больше обычного, питание тоже не менялось. Поменялись только шампунь и бальзам. Грешу именно на них.

По иронии судьбы, шампунь и бальзам, созданные для укрепления волосяных луковиц и минимизации выпадения волос - как раз-таки спровоцировали это выпадение.

ежедневно выпадает волос раза в 3-4 большем, чем на этом фото

"Упаковано с любовью" - такой наклейкой защищена от вскрытия крышечка дозатора, что весьма мило.

Хотелось бы еще добавить, что было бы не плохо, чтобы произведено было тоже "с любовью".

Для моих волос этот бальзам абсолютно не подошел. Уедет в месте с братцем-шампунем к бабушке в деревню, в ссылку.

К покупке НЕ рекомендую!!! Радует лишь то, что за это разочарование я заплатила не такую уж высокую цену.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Симпатичный дизайн флакона
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Неудобный тюбик
  • Слишком густой для бальзама
DELPHINIUMне рекомендует
13.10.2022
Давно обратила внимание - если у средства для волос натуральный состав они выглядят как какая то мочалка ... уж не знаю почему так получается. видимо волосы требуют силиконов
17.10.2022
Да уж, не люблю средства, которые не выполняют заявленного