Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 15:18

299 руб. за кило

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться впечатлением о томатах сливовидных Фламенко. Реклама именно этого сорта помидор недавно активно шла по тв.

• Место покупки: магазин Пятерочка.
  • Цена: 299 руб. за 1 кг.

Купила я их не специально. Просто зашла в магазина, чтобы купить себе томаты и огурцы на салат. Увидела томаты Фламенко и цена вроде приемлемая. Решила купить на пробу. В магазине эти томаты продавались на ветках. Но были и без веток. Их я и выбрала.

Внешний вид

Томаты чуть вытянутые, сливовидной формы. На цвет красные. Кожура гладкая, ровная, упругая.

Описание сорта:

Уникальный сорт томатов Internal Red Flamenco характеризуется ярко-красным цветом как внутри, так и снаружи, плотной мякотью, сочностью и непревзойдёнными вкусовыми качествами плода. Насыщенно-красным цветом сорт обязан ликопину— мощному природному антиоксиданту, который благотворно влияет на организм человека.

Размер томатов небольшой.

Внутри томаты красные, видно семена. Пустот нет.

Вкус

Вкус томатов Фламенко мне понравился. Чувствуется с небольшая сладость и кислинка. Томаты очень сочные. Кожура тонкая, не чувствуется при поедании томатов.

Применение

Сделала небольшой салат на работе с огурцом. Даже солить не стала. Томаты Фламенко для овощного салата хорошо подходят.

Мои ощущения

Томат Фламенко сливовидный очень даже не плохой сорт. Вкус приличный, помидоры сочные, при этом не текут. В составе есть полезный ликопин. Конечно, бывают томаты более вкусные: черри, черри медовые, некоторые сорта азербайджанских и узбекских томатов. Но и томат Фламенко вполне хороший сорт, вкус не как у безвкусных парниковых. Фламенко отлично подходит для салатов, хорошо режется на дольки, не превращаясь в кашу.

Плюсы:

+ Ровные гладкие плоды.

+ Приятный вкус.

+ Очень сочные.

+ Не текут.

+ Отлично подходит для салатов.

Минусы:

- Не нашла.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Вкусные
  • Красные
  • Не текут
  • Свежие
  • Яркие внутри
Недостатки
  • Не увидела
Мариямария2222рекомендует
Очень вкусные и удобные в приготовлении помидорчики!
Да. Вполне!
Фото чудесные. Салатика сразу захотелось
Smile
Надо попробовать.
Довольно-такие вкусные.
Красивые помидорки 🥰
Вполне вкусные.
25.04.2023
Согласен с Вами! Вкусные!
Вполне вкусные.
Smile
Вкусные, сочные и не побитые!
Да. Хорошие томаты.
Серединка какая хорошая, не пустая
Да. Согласна.
12.06.2023
не понравились совсем
белые всегда внутри
не красные
твердые
и дорогие
не рекомендую
У меня красные везде и внутри тоже.