Опубликовано 2 Июль, 2015 - 15:35

Все дети любят яркие, музыкальные игрушки, и чем больше они производят шума, тем лучше и интереснее!

Световой и музыкальный куб от компании BabyGo - игрушка просто замечательная, содержит много звуковых, двигающихся и светящихся элементов.

В кубе 5 граней:

1. 5 кнопочек с голосами разных животных - кошки, собаки, лягушки, птенца и утенка. При нажатии кнопка загорается и раздается "голос" животного. При повторном нажатии на эту же кнопку можно услышать веселую мелодию, если нажать третий раз - еще одну мелодию.

В течение звучания мелодиям могут подпевать разные животные, в зависимости от того, на какие кнопки жать.

2. На другой грани находятся 2 ролика, которые вращаются и шуршат. Если двигать ролик с морской тематикой, то раздается звук накатывающихся волн!

3. На третьей грани - подобие телефонного диска, который шумно двигается по спектру цветов.

Отверстия небольшие, как раз для маленьких пальчиков владельца куба.

4. Четвертая грань - три маленькие кнопочки, которые ездят каждая в своей бороздке: одна - по большое волне, другая - по малой, а третья - по прямой.

Работа для ловких пальчиков, которая развивает мелкую моторику ребенка.

5. Моя любимая грань - маленькая книжечка. Страниц всего 2, но когда их перелистываешь раздаются очень приятные по звучанию мелодии: тема фермы, ночная и песенка с тематикой "школьный автобус".

Играть с кубом весело и маленькому ребенку, мы начали с 7-8 месяцев. Конечно, вначале это просто забавное бросание и кидание куба во все стороны. Куб сделан из крепкого пластика, царапин и трещин нет вообще.

По мере роста ребенка усложняются и игры, иначе игрушка ребенку просто надоест.

Делюсь своими небольшими идеями, как разнообразить процесс игры:

• во-первых, небольшая хитрость. Если игрушка ребенку надоела, достаточно убрать ее в шкаф на неделю. Вновь показавшись на глаза ребенка, она произведет впечатление совершенно нового развлечения!

• во-вторых, экспериментируйте и включайте фантазию!

С кубом мы рассматриваем и проговариваем цвета

Узнаем голоса разных животных, практикуем звукоподражание

С музыкальными страницами играем как с маленькими детскими книжками: рассматриваем героев, придумываем маленькие истории!

Размеры куба 13,5х13,5 см. Стоит приблизительно 1000 рублей, продается в сети магазинов "Детский мир".

Я покупкой очень довольна, ребенок может играть самостоятельно продолжительное время!

Счастья вам и вашим деткам! Фантазируйте и получайте от игр только удовольствие!

Достоинства
  • Большое количество мелодий
  • Занимает ребенка надолго
  • Качественный пластик
  • Развивающая игрушка
  • Регулировка звука
Svetlana431рекомендует
02.07.2015
вот это я понимаю - кубик так кубик!
и размер серьезный Wink
развивающий куб Smile
02.07.2015
Даже мне он понравился Big smile Отличная идея!
02.07.2015
Отличная развивающая игрушка )
02.07.2015
Какие сейчас интересные и разнообразные игрушки! Smile
какой классный Laughing out loud
02.07.2015
Я в свое время разрывалась купить такой или в другом варианте - три таких же кубика, но поменьше, устанавливаются пирамидой друг на друга... Остановилась на последнем варианте, но этот мне тоже очень нравился)
02.07.2015
классный, у моего сына был подобный куб!Отличная развивалка Smile
02.07.2015
Чудо-кубик с мегаразвивающими и познавательными играми. Laughing out loud
02.07.2015
Он обалденный, смотрела на него в магазине.
02.07.2015
Безумно люблю такого рода игрушки, тоже брала похожие кубики свои девчулям: сестренке и племяшке - довольны были обе! Smile
02.07.2015
Идея с музыкальными страницами очень классная! Спасибо за отзыв.
Классный какой)
02.07.2015
Какая интересная и занимательная игрушка, надо посмотреть в детском мире, если будет обязательно куплю.
02.07.2015
Здоровская игрушка, надо и нам такой куб купить.
чудесная игрушка, купила бы такую для подарка
классная игрушка! очень интересная
Занятная какая Glasses Надо такую племяннику присмотреть Smile
Замечательная развивашка!
Классная развивала!
02.07.2015
Ой какой он классненький! жалко, что не попался мне такой чуть раньше Smile
02.07.2015
классный куб! пока не дочитала до размеров, думала, что он побольше будет
размерчик как раз удобный для ребенка
02.07.2015
Это наверное одна из самых интересных развивающих игрушек, о которых мне доводилось читать. Smile
02.07.2015
ого какой многофункциональный! я в свое время на такой смотрела, но тот был проще.
мне кажется, он идеален для детей - вызовет бурный интерес и точно займет на продолжительное время)
отличная игрушка.
02.07.2015
классный кубик! В моем бы детстве был такой, я бы наверное счастлива была Innocent Shy
02.07.2015
Навеорное, ваш малыш просто в восторге от такой вещицы Big smile
02.07.2015
Кубик просто волшебный. Нам бы тоже такой!
Какой классный!
03.07.2015
надо заглянуть в детский мир Wink
Необычная игрушка)
Интересное занятие для малышей Smile
03.07.2015
обожаю такие развивающие игрушки, каждому малышу придется по нраву.
03.07.2015
Эх, нам бы такой годик назад!
Отличная развивающая игрушка Smile
03.07.2015
Интересная штука, я бы в подарок купила, да все выросли Smile
Нереальная прелесть.
03.07.2015
Интересный куб,сама бы побаловалась вместе с ребенком. Smile
Надо племяннице купить Smile
Ещё 27 комментариев