Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 13:22

Самая популярная развлекуха Тайланда - посещение пешеходных улиц, куда ночью выходят мужчины в перьях, женщины в минимальном количестве одежды и некто средний между первыми двумя. Развлечения для тех, кто хочет поострее и выпить, непритязательных туристов. Уже пару лет как легализована марихуанна. Купить ее можно на каждом шагу.

А электронки (и не только) ЗАПРЕЩЕНЫ К ВВОЗУ в страну, будьте аккуратны. Штраф может быть немаленький. Полный список ищите в интернете, но там в основном про 18+ и курение. Покупайте типа тут, тут деньги тратьте. То есть те же электронки вам на Бангла Роуд толкнут.

К слову штрафы могут быть за все. За дебош, драку, не уплаченный счет, разборки с леди-боями и т.д. Рассказывали байки нам, что кто-то снимал себе девушку на вечер, она оказывалась не девушкой, но приходилось платить. (Тут должен быть мем «Степааан»). Иначе угрозы и , возможно, полиция. Официально то конечно проституция запрещена, но реально… и вы, как приезжий, будете не в своем праве. Не пейте много и вообще лучше не экспериментировать.

Вокин стритс (с англ. walking street) в каждом городе разные, но спросите у местных, они подскажут, куда путь держать. Обычно она располагается в самой шумной части города (хотя это взаимосвязано). На Пхукете это Бангла Роуд в районе Патонг. Если живете на Патонге, то дойдёте пешком, если в других районах, то лучше взять такси, идти будет долго и тяжело (с пешеходными дорожками в Тае, да и вообще Азии все плохо). Мы за поездку на индрайв такси отдали около 250 бат в одну сторону. На пати-басе дороже.

Бангла Роуд прям рядом с пляжем, там тоже народные гуляния (громче всех гуляет наш народ под Лепса и Максим). Так что всегда можно обратиться к менее алкогольно-интоксицированным соотечественникам, если у вас есть проблема или вопрос.

Вокин стрит сама по себе достаточно широкая, но не длинная. При этом вы будете себя чувствовать как в муравейнике, потому-то что людей просто куча!!! Обязательно обо всех потретесь, столкнётесь с кем-то. Держите ценные вещи при себе. Если даже не украдут, то просто потеряете в гуще людей. На улице вечером темно, но все видно, т к есть фонари и разноцветные огни, свет от кафе и баров. Музыка орет как для глухих, причем из каждого заведения своя.

На каждом шагу назойливые зазывалы, предлагающие шоу, выпивку, травку и всякое-всякое. Работают активнее, чем наши промоутеры у метро, пихают таблички под нос, но резко негативно реагируют, когда пытаешься эти самые таблички сфоткать. Одна мне начала телефон рукой закрывать быстро. Если б я его крепко не держала, он бы улетел. Вам будут кричать, улыбаться, звать вас, брать за руки, преграждать дорогу, но если не хотите ничего приобретать - просто идите как танк вперед и не проявляйте ни малейшего интереса, иначе это будет воспринято за подавленное сокровенное желание купить переоцененное в 3-4 раза пиво или ненужная безделушку.

В барах можно найти людей со всего мира, компании и одиночек. Но весело только тем, кто навеселе или с правильным сопровождением, потому что отдохнуть в таком дурдоме сложно (футбол мужикам в лучшем случае посмотреть, но не послушать). Напитки зачастую намешаны на скорую руку и россиянам, избалованным качественным ресторанным сервисом не зайдет.
Есть мы не стали на этой улице, пошли в пиццерию на променаде (если можно так сказать). Если быть точнее, на первой от моря улице (через дорогу) вдоль пляжа полно едален, как местных закусочных, так и сетевых кафешек (Макдональдс, БК, Старбакс).

Мы опробовали the Pizza place. Сойдет. Фастфуд как фастфуд, без восторга. Но быстро, чисто, экономно.
Вернемся к walking street. На ней есть и девочки (а часто и мальчики, переделанные под девочек), которые за некоторую сумму готовы скрасить ваш досуг. О ценах не поинтересовалась, так как нам ни к чему, а жаль, хоть прицениться надо было. Сравнить, так сказать, объем предлагаемых услуг и стоимость. Ради интереса узнайте, сколько это будет в килограммах манго. К слову, все эти работники/цы очень неприметные, стоят обычно чуть в стороне в белом с таким видом будто ждут кого-то знакомого и тут они вообще потерялись. Все миниатюрные и худые.

На барных стойках на пилоне (на шесте) танцуют девушки в коротких шортиках и юбочках. Я хоть и девушка, но мастерство оценить могу их только на двоечку. Уставшие девочки еле двигаются от скуки, в глазах пустота, а в голове, наверное, мысли «за что пне все это, и почему у меня нет возможности пойти в институт и уж лучше на парах скучать». А может, и нет. Может, их работа и доход их устраивает, но что-то мне подсказывает, что работа неблагодарная.
Экзотика, ради которой многие сюда едут — трансы в платьях тоже есть. Но охраняются как вид. Вокруг трех здоровых бывших мужчин в платьях, перьях и кокошниках со стразами ходят человек пять отгонял и орут на всех, кто на халяву пытается их сфоткать. (Не знаю зачем тем защита, они такие мощные, больше отгонял в два раза, кулаки пустят в ход - лететь придется долго.) Ну, мол, гони сотку бат и фотографируйся на здоровье.
В одинаковых футболках стоят зазывалы на весьма известные уже «пинг-понг шоу». На карточке вам покажут список из примерно 24 позиций (фоткать не дают, но я постаралась). Цен нет! Что интересно. И когда спрашиваешь, вам уверенно втирают, что шоу типа бесплатное, а ты только напиток купи и тогда войдешь. Естественно это дикий развод. Как только вы соглашаетесь, вас промоутер ведет почти за руку, за яркие фасады клубов, внутрь.

Там другой активный товарищ подхватывает и на бумажке показывает стоимость билета. Мы были в Чикаго клубе. Нам показали около 1800 на одного человека. В цену входит непосредственно шоу (причем сидеть можешь до 4 утра безвылазно).

Все представления идут без остановок по кругу. В цену входит 1! напиток на выбор (шоты, пиво, коктейли). Остальное можно докупить внутри по желанию в баре, стоимость около 250 бат за каждую позицию. Естественно это дороже, чем везде. Взяли только то, что входило, мы остановились на пиве Чанг и Пина-коладе, нам хватило.

Итак, вот с вас хотят 1800 с лица. А потом еще на чай зазывале, мол, ее комиссия. Спойлер, внутри вас тоже будут трясти на чаевые сами выступающие. И не раз за час. Но мы сидели с лицами кирпичами и отказывались. Больше не доплачивали. Я торговалась. Удалось пойти за 1800 за двоих, и то обидно. Уж лучше экскурсии. Но с другой стороны, разок сходили; галочку поставили.
Шоу не сказать чтобы какое-то впечаталяющее. В 21 веке сложно удивить кого-то голым телом. Интернет этим добром пестрит. Наверное, произвести впечатление таким образом можно было бы только на советского подростка. Для современности - фигня.
Как все происходит.
У вас забирают жидкости (можно забрать на выходе), заставляют выключить и убрать мобильники, надевают браслет и проводят на строго отведенные места, есть кушетки с барными столиками в дальнем ряду (мы тут сидели и всех парочек сюда же отправляли), кресла во втором ряду, диваны в первом и прям у сцены крутящиеся стульчики для холостяков с купюрами, прямо у ног азиатских девушек. Внутри можно курить, к сожалению. Весьма громкая музыка. Несмотря на создающийся искусственно ажиотаж все достаточно тухло. Час еще можно отсидеть, дальше скучно.
В джакузи при нас мылись с пеной дамы (именно дамы), одну намывал гражданин. Девушки танцевали в белье даже не НА, а У шестов. Без особого энтузиазма. Было видно, что таких шоу они оттанцевали предостаточно и они всеми своими мыслями дома перед телевизором. В темноте с яркими фонарями не в деталях все видно, но если хотите разглядеть зачем-то, садитесь ближе. Сразу скажу, разглядывать там нечего. Писанной красоты там нет.

«Сценки» идут одна за другой. Помимо вялых танцев девушки доставали из понятного места птичку, лягушку, рыбок, лезвия. Этим же местом при нас курили, рисовали маркером, стреляли дротиками в воздушные шары, свистели, бросали пинг-понг шариками в толпу. Одна девушка там прям умелица была (разве что не на все руки). Мужчина поднимал своим … несколько бутылок в связке, стучал по барабану и т.д. Животных было жалко. Дротики впечатлили.
Еду не подают, бар с напитками есть. Даже неплохие; не сильно разведённые. Но без восторга.
Фотографировать категорически запрещено. Штраф 5000 бат. Охранник внимательно смотрит в толпу, если заприметил, подходит и требует показать галерею.

Насчет шоу могу сказать следующее: сходить можно, но далеко необязательно. Не так уж специфична программа, да и уж на мой вкус лучше посмотреть природу Тая. Есть классные места, лучше подобных шоу. Но если есть время и деньги, то на разок можно сходить.

Рядом с Бангла роуд есть кафешки, отели, обменники, палатки и магазины. Дефицитное тоже есть - HM, например.

На Банглу надо ехать в свободный вечер. Ходить, гулять. Но если вы далеко живёте, забейте на нее, не так много потеряете. Днем это обычная улица, машины ездят.

На улице ходите осторожно, следите за вещами. Если шум и сборища людей вам не нравятся, вам тут делать абсолютно нечего.

Достоинства
  • Необычные шоу
  • Разнообразие в размеренной пляжной жизни
  • Тусовка; бары
Недостатки
  • Много зазывал, активно разводят на траты
  • Ничего особенного
  • Толпа народу
  • Цены выше, чем везде
  • Шумно
ШопоголиКоКорекомендует
04.04.2024
Вы так расписали, пренебрежительно. Обычный азиатский курорт, и не более. Я не увидел разницы с Вьетнамом, или Турцией, улицы баров везде одинаковые.
04.04.2024
Ужасное место, как в аду…Разврат, наркота…..
Не сунулась бы туда точно.
05.04.2024
В общем у вас там не скучно 😁😂