Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 20:04

Всем привет 🙋‍

В последнее время я стала замечать, что моё тело стало немного иначе функционировать, это касается, в том числе, и потовыделения. Раньше справляться с этим мне помогали обычные дезодоранты, но со временем каждый новый дезодорант оказывался бесполезной тратой денег, ведь они не только не выполняли обещанных функций, но и трансформировались в неприятную сладкую отдушку на теле.

Я решила действовать кардинально и решила рискнуть и попробовать шариковый дезодорант. Для меня это действительно риск, ведь ещё с давних пор шариковый дезодрант для меня ассоциировался с чем-то липким и неприятным.

Как же хорошо иногда менять свои взгляды на те или иные вещи и в этом отзыве расскажу о дезодоранте-антистрессе от избыточного потоотделения с защитой 72 часа Vichy

дезодорант Vichy

Бренд: Vichy

Изготовлено: во Франции

Объём: 50 миллилитров

Результат: регулирует избыточное потоотделение даже в стрессовых ситуациях

Особенности: гиппоалергенный состав

Где приобрести: Золотое яблоко, аптеки, Вайлдберис, Озон

Как я уже говорила, в один момент случилось так, что ни один дезодорант, который я покупала, не устраивал меня. Ведь в связи с переменами в организме, потоотделение повысилось, это доставляло дискомфорт, особенно летом. Кожа в области подмышек становилась влажной, неприятный запах мог появляться даже в спокойном состоянии. Даже мужские дезодоранты перестали меня удовлетворять, раздражали парфюмерные отдушки, которые появлялись в процессе носки.

Увидев на сайте положительные и даже восторженные отзывы о дезодоранте Vichy, я решила попробовать.

дезодорант Vichy

Мне очень понравился внешний вид дезодоранта. С одной стороны, он простой - белый флакон и красная крышка, но благодаря качественным материалам изготовления, чёрному и красному шрифту на флаконе, дизайн смотрится привлекательно и гармонично.

Флакон пластиковый, в руке ощущается приятно. Он довольно компактный, а значит можно без проблем брать с собой в поездки.

Дезодорант годен к использованию в течение 12 месяцев после первого вскрытия. С этой и другой информацией можно ознакомиться на обратной стороне упаковки

дезодорант для людей с повышенным пототделением

С составом дезодоранта можно ознакомиться на официальном сайте бренда. Он гиппоаллергенный и выглядит он следующим образом:

AQUA / WATER • ALUMINUM CHLOROHYDRATE • DIMETHICONE • C14-22 ALCOHOLS • STEARETH-100/PE G-136/HDI COPOLYMER • PARFUM / FRAGRANCE • PERLITE • ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT • C12-20 ALKYL GLUCOSIDE • PENTYLENE GLYCOL • PROPYLENE GLYCOL • SORBITOL • Code F.I.L.:C258501/1

дезодорант-антиперспирант

Крышка дезодоранта довольно просто откручивается, при этом легко и плотно закручивается

деходорант-антистресс

Стик дезодоранта напоминает мне шарик для настольного тенниса)) Он гладкий, хорошо двигается, в основание упаковки закреплён крепко

дезодорант-антистресс

Аромат и текстура.

Аромат дезодоранта мне понравился. Он пахнет как средство, способное избавить от потоотделения, не знаю как иначе описать этот аромат 😅 Но аромат приятный, косметический, ненавязчивый.

Текстура дезодоранта жидкая, при нанесении на кожу оставляет влажную полосу. С непривычки меня это напрягло по началу, в голове успели пронестись мысли о том, что он не высохнет на коже и будет липким. Я заблуждалась

сразу после

Использование и результат.

Как я уже писала, мне понадобился дезодорант, который будет реально работать, защищать от выработки влаги и потоотделения.

Я использую данный дезодорант на чистую сухую кожу за несколько минут до того, как одеться.

Гипер-эффективный антиперспирант, регулирующий избыточное потоотделение даже в стрессовых ситуациях. Сохраняет ощущение оптимального комфорта и защищает от избыточного потоотделения на протяжении 72 часов. Протестировано под дерматологическим контролем. Гипоаллергенная формула, не содержит спирта, без парабенов.

Зона в области подмышек деликатная и нежная, ведь она подвергается постоянному воздействию бритвы, эпиллятора, воска/шугаринга. Я на данный момент использую бритвенный станок и на мой взгляд, это самый травмирующий для кожи способ. Потому важно, чтобы дезодорант не раздражал кожу.

до

Ролик дезодоранта очень хорошо отдаёт продукт. Я использую одно короткое и быстрое движение для нанесения дезодоранта на кожу. Он оставляет влажный след, но при этом не доставляет неприятных ощущений липкости, это очень круто 🔥.

Сразу после

Мне понравилось, что дезодорант быстро впитывается, примерно в течение 2-х минут. Также я заметила, что даже при нанесении сразу после бриться, он не щиплет кожу. Впитываясь в неё, он смягчает её, делает гладкой, будто покрывает невидимой защитной плёнкой

после

Пока я завершаю процесс макияжа, дезодорант полностью высыхает. Ощущения при использовании дезодоранта комфортные, кожа сухая и гладкая

Мне нравится ощущение защиты, когда я использую дезодорант-антистресс от избыточного потоотделения Vichy. Он блокирует потовыделение, с ним я уверена, что не окажусь в неприятной ситуации. А помимо этого, кожа в течение дня не становится влажной даже в самой тёплой кофте))

Я считаю, этот дезодорант реальное спасение для людей с повышенным потоотделением. После его использования ощущается свежесть, чистота и комфорт. Он не вызывает покраснений и раздражений на коже и не сушит её

дезодорант защита от потма на 72 часа

Мне нравится, что действие дезодоранта длится долго и даже не один день. На упаковке производитель говорит о 72 часах. Я наношу дезодорант 1 раз в 2 дня и меня вполне устраивает его результат.

Помимо прочего, дезодорант не оставляет белых следов на чёрной одежде и жёлтых следов на белой. Также я заметила, что если надевать черную водолазку, дезодорант также не оставляет своих следов на ней в момент, пока вещь натягивается на тело. Этим грешили другие мои дезодоранты аэрозоли и в твёрдых стиках. Жутко раздражало

дезодорант, который не оставляет следов на одежде

Расход дезодоранта экономичный. Об этом свидетельствует и тот факт, что его можно наносить 1 раз в несколько дней, и то, что для качественной защиты я наношу совсем небольшое количество дезодоранта, даже в дни, когда занимаюсь спортом.

Кстати, помимо данного дезодоранта в моей посылке были следующие средства:

- мицеллярная вода с минералами для чувствительной кожи Vichy Pureté Thermale;

- крем для лица Liftactiv Collagen Specialist от Vichy.

Распаковку можно посмотреть здесь:

Выводы.

Дезодорант-антистресс с защитой 72 часа Vichy – это прекрасная защита от неприятного запаха и повышенного потоотделения. Минусов в нём нет и быть не может. К сильным сторонам средства относится следующее:

• избавляет от запаха пота на несколько дней;
  • быстро сохнет;
  • блокирует потоотделение;
  • не сушит кожу;
  • не липкий и комфортен в носке;
  • не оставляет следы на одежде;
  • не закупоривает поры;
  • имеет гиппоаллергенный состав;
  • экономичный расход.

дезодорант от избыточного потоотделения

Я абсолютно точно уверена, что подсела на дезодоранты Vichy, по крайней мере на этот точно. Обязательно повторю покупку. Данный дезодорант является отличной находкой для людей с повышенным потовыделением и занимающихся спортом, рекомендую всем без исключения 👍

Vichy

Спасибо за внимание 😌

Nюta Wazowskiрекомендует
13.11.2022
Обычно не использую шариковые дезодоранты, но к этому обязательно присмотрюсь
16.11.2022
это мой первый шариковый дезодорант за 10 лет)
отличное средство, надо попробовать)
13.11.2022
Он классный! Раньше продавался по акции два по цене одного, а сейчас даже в аптеках не вижу☹️
16.11.2022
да, была такая акция на их сайте. Может скоро появится)
А вот от Vichi я дезодорант еще не опробовала
14.11.2022
Обожаю их дезодоранты Innocent
15.11.2022
избавляет от запаха пота на несколько дней;
ого, время действия впечатляет
надёжно защищает)