Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 23:43

Здравствуйте! Мой отзыв будет о препарате Полиневрин. Расскажу о назначении врача и самостоятельном использовании, наших результатах. Общими усилиями двоих детей уже выпито полторы баночки, готовы дать оценку.

Предистория.

Когда мы обратились к неврологу из-за проблем с речью и синдромом дефицита внимания и гиперактивности (все подтверждено), она в комплексной поддерживающей терапии упомянула о необходимости витаминов группы В. Я и сама знала, насколько они нужны всем, но в нашем случае они были еще актуальнее. Да и, если рассуждать критично, сейчас практически у всех детей дефицит витаминов этой группы. Ну, какие дети могут МНОГО съесть эти продукты и на ежедневной основе:

рыба, субпродукты (почки, сердце, печень), бобовые, крупы цельнозерновые, морковь, капуста, шпинат, орехи (грецкий, фундук), помидоры, клубника, дрожжи, пшеничные отруби, зеленые листовые овощи

Если взрослые где могут себя смотивировать, но вот засунуть в ребенка шпинат и цветную капусту я не могу, а уж про субпродукты и отруби совсем промолчу)) А младший у меня не ест капусту, помидоры, грецкий орех, мало ест рыбу. Так что для нас прием витаминов группы В крайне актуален.
Но не все так просто оказалось. Сын аллергик, и первый же комплекс с витаминами группы В вызвал сыпь. Потом мы долго не решались вводить снова эту группу, но в итоге необходимости решил врач попробовать Полиневрин. Отзывов о нем мало, видимо он еще новый. Но врачу нашему я доверяю, поэтому купила и смело начали прием.

⇨ Где купить: не любая аптека, я брала на озоне

⇨ Цена: 750 руб за 21 штуку

⇨ Производитель: фармацевтическая компания Валента, Россия.

⇨ Внешний вид: картонная коробочка, красивое оформление. Лаконичный дизайн, надежная форма баночки.

Основная информация находится сзади и в инструкции, что внутри.

Под крышечкой есть защитная мембрана, достаточно крепкая. Но под рукой не было ножа, поэтому с усилием, но я смогла открыть ее просто руками.

Таблетки небольшие, в красивой светло-мятной расцветке. В нейтральной по вкусу оболочке, глотаются легко в любом возрасте.

Полиневрин отзыв
Полиневрин отзыв по назначению невролога

Разрезаются ножом с небольшим усилием, но вполне доступно и не крошатся. Разрезала и на четыре части, и на две.

Полиневрин отзыв

Срок годности большой, как и у всех подобных средств, можно купить в запас.

Суточная доза (1 таблетка) содержит:

• витамин В1 - 4 мг*
  • витамин В6 - 5 мг*
  • витамин В9 - 0,4 мг*
  • витамин В12 - 0,004 мг*
  • холин - 60 мг
  • уридин-5-монофосфат динатриевая соль - 150 мг

Впечатления и результаты.

Я отнеслась к препарату с некоей долей опасеня, все таки помнила, как сын чесался после предыдущего комплекса. Так что первую четвертинку давала чуть ли не трясущимися руками)) Но в первый день никакой негативной реакции не было.
Невролог сказала давать утром после завтрака. Принимали мы их вместе с остальными БАДами, на которые точно не было аллергии. После пяти успешных дней приема по рекомендации врача мы перешли на дозировку в половину таблетки. И все на самом деле было хорошо! Ни сыпи, ни зуда. Ребенку аллергику Полиневрин подошел.

Сказать про конкретные результаты именно от этого препарата я не могу, ведь мы пили его вместе с другими препаратами и это было летом. Но по возвращению к занятиям в сентябре все педагоги отметили прогресс ребенка. И в плане концентрации, и в плане речи. Думаю, как составляющая комплексного подхода это вполне хороший препарат с витаминами В. И мы продолжили прием Полиневрина.

Полиневрин отзыв прием ребенком

📌 С дочкой же у меня была другая история. Она тоже аллергик. И вдруг летом у нее появились заеды. Думаю, все знают, что это такое - незаживающие ранки в уголках губ. Я давно знаю, что чаще всего это случается из-за нехватки витаминов группы В. И под рукой был именно Полиневрин. Так, как в нем есть основные витамины данной группы В1, В6, В9, В12 и В4 (холин), то я не раздумывая стала ей давать этот препарат. Если младшему было назначено по половине таблетки, то ей я дала сразу целую. Аллергии не боялась, ведь сын не среагировал. Сейчас понимаю, что возможно это было опрометчиво, ведь организмы все равно разные и аллергия могла быть. Но в тот момент мне было жалко ребенка, который жаловался на боль и я среагировала на эмоциях. И что Вы думаете? Моя самодеятельность или интуиция сработали отлично! Через два дня мы получили заметное улучшение, а еще через два дня все прошло. И это без мазей. Мы продолжили прием даже после успешного решения проблемы, для восполнения витаминов данной группы в организме.

Так что, если по сыну я не могу выделить четкий отдельный результат именно от Полиневрина, то по результату приема дочкой, смело могу сказать, что препарат рабочий!

Побочных эффектов не выявлено. Даже при склонности к аллергии. Пробовала сама и мой чувствительный желудок остался вполне спокоен. Принимала между приемами пищи.

Выводы: препарат Полиневрин на нашем опыте признан однозначно рабочим. И он достаточно мягкий, раз дети аллергики не дали на него негативной реакции. Таблетки компактные, принимать их легко. При необходимости или по назначению врача смело повторим курсовый прием. Хотя осталась половина второй баночки и я думаю допить ее сама, ведь группа В необходима всем для нервной системы, ЖКТ и даже красоты)) В Полиневрине собраны витамины, которые будут полезные именно для нервной системы, а с началом учебного года родителям поддержка ой, как необходима! Так что однозначно I recommend!

Из интересного по теме здоровья:

➡️ Free Style Libre - круглосуточный контроль сахара в крови без прокола пальца.

➡️ Капельницы с Венофером спасают, когда падаешь от усталости.

➡️ Один из лучших для разжижения крови в короновирус и ПОСЛЕ. В самолёт только с Тромбовазимом!

➡️ Уколы, спасающие жизни в беременность.

➡️ Синдром хронической усталости? Подзарядите СВОЮ батарейку ⚡️

❤️ Больше полезных отзывов и интересные лайфхаки в моем разделе ЗДОРОВЬЕ.

Благодарю за внимание! Здоровья всем!

Meragрекомендует
15.10.2023
Здорово, у меня малая тоже аллергик, сложно витамины подобрать