Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 09:00

Я как многие мамы не люблю слаймы в доме, но периодически покупаю детям, с обязательным условием играть на кухне, на специальном коврике. Мы уже и из волос их вытаскивали и с одежды снимали, поэтому опыт есть, дети стали прислушиваться) Тачки сын получил на небольшой праздник и сразу пошел творить. Ребенку 8 лет, но я ему помогала. В наборе все необходимое есть, кроме второго стаканчика, но у нас был пластиковый. Слайм делается быстро, просто, но первый у нас получился похожий на желе и разваливался на кусочки, ребенок поторопился и вылил активатор сразу, вместо "постепенно, до нужной консистенции". Второй получился лучше, а третий так вообще как из магазина. У нас из общего количества составляющих получилось 4 слайма. Они очень маленькие, поэтому мы их в итоге соединили в два. Вторую баночку взяли от воздушного пластилина, который подсох. В наборе есть фосфорецентный порошок, мы его добавили в один слайм и он красиво светится в темноте. В другой добавили блёстки, но они при игре высыпаются из него. В третий добавили красную краску, он получился самый лучший. Зачем в наборе фишки, мне непонятно, слайм маленький, фишки крупные и как- то мягкое и твёрдое не сочетается. В целом дети довольны, а это главное.

Достоинства
  • Быстро и легко делается
  • Интересно
Недостатки
  • Блёстки высыпаются из него
  • Нет второй баночки
  • Слайм маленький
Капризкарекомендует