Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 18:34

Купила сандали этой фирмы после того, как ортопед посоветовал ребенку ходить дома в специальной обуви. Выбрала эту фирму, потому что нашла эти сандали в СП всего за 1100. Обычно такая обувь стоит намного дороже. У сандалей высокий жесткий задник, застежки-липучки. Можно плотно застегнуть даже на худой ножке. Вспомните себя в первый раз на коньках, как голеностоп ходуном ходил, поэтому у коньков высокие ботинки и плотно шнуруются. Примерно то же самое происходит с детской ножкой, когда ребенок начинает ходить. Поэтому и рекомендуют высокий жесткий задник. Еще у этих сандалей есть выкладка свода, она служит для профилактики плоскостопия. Скошенный каблук препятствует завалу ноги внутрь. На подошве размечены зоны, каждая обозначена буквой. Это сделано для того, чтобы смотреть, какая зона стаптывается больше или меньше, тем самым можно понять, какие проблемы у ребенка. В общем, эта сандали соответствуют всем требованиям ортопеда. Но у них существенный недостаток, это их вес. В прочем все подобные сандали очень тяжелые. Мой ребенок не смог в них ходить. Он все время плакал и пытался их снять. Я пыталась как-то его отвлекать, но хватало ненадолго. Поэтому мы решили купить обычные профилактические сандали и вложить в них ортопедическую стельку. Врач это одобрил. Почему-то у этих сандалей до сих пор не выветрился запах. Ладно, когда их только купили, был запах новой обуви, но он так и остался. Хотя они стоят в комнате и давно должны были выветриться.

застегиваются липучками
Достоинства
  • Анатомическая выкладка свода
  • Высокий задник
  • Жесткий задник
  • Скошенный каблук
Недостатки
  • - Есть запах
  • Тяжелые
lana2309рекомендует
07.12.2014