Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 11:25

Название: Road Work Truck \ Машина Дорожных Рабочих
Кол-во деталей: 132
Кол-во минифиг: 2
Год выпуска: 2015
Цена РРЦ: 1299.00 (9.84 руб./деталь)
Серия Juniors, ранее имевшая и другие названия ("4+","4 For Kids"), в принципе и является серией, переходной от большого Лего Дупло к маленькому Лего Систем. Она отличается наличием больших каркасных деталей (монолитные стены домов, цельные корпуса автомобилей), отсутствием наклеек, более подробными схемами сборки и в целом более крупными деталями. У нас уже есть несколько наборов серии, поэтому могу с уверенностью порекомендовать всю серию лет с 3-4х... Разброс наборов для серии большой, а с этого года здесь появились и наборы из вселенной Friends, NinjaGo и Super Heroes, так что выбрать есть из чего. Да и цена на эти наборы находится где-то посередине между ценами на Дупло и Систем.

Коробки раньше оформлялись в двух цветовых схемах - красная для наборов для мальчиков и розовая для наборов для девочек. Стройка - набор для подрастающих мужчин, поэтому коробка красная) Как обычно - на лицевой стороне изображен набор целиком, на оборотной стороне описаны особенности серии Juniors.

Детали сложены в два пакета. Крупная основа для автомобиля лежит отдельно. Грузовик получится серый в желтом обвесе, погрузчик - оранжевый. К деталям, как обычно, никаких нареканий.

Помимо самих машин, в набор входят и сопутствующие товары) Вот знаки, предупреждающие о ремонте.
Вот стрелка объезда (Это не наклейка, а принт на детали). Она на удобной тележке, которую может перевозить рабочий.
А вот собственно и сами рабочие - молодой и постарше. Оба в защитных касках.
У них есть свои собственные инструменты... Лопата и отбойный молоток.
Ещё в наборе имеется контейнер (похожий на кузов) для строительного мусора.
Экскаватор-погрузчик. Спереди - ковш, подвижный в двух суставах. Сзади - трёхсуставная стрела с крюком. Крюк вращается на 360 градусов. Кабина поднимается, сверху есть мигалки. Внутри - удобное место для водителя)
А вот и сама машина - перевозчик экскаватора-погрузчика. Много деталей с принтами. Кабина стандартная для серии Juniors (такая же, например, у мусоровоза из этой же серии). Огромные выхлопные трубы. Удобный пандус для заезда. Крепления для инструментов по бокам и место для инструментов в кузове - там лежит красный чемодан и крюк.
Вот фото всего набора целиком - на наш взгляд, более чем достойного для своей тематики.
P.S. Набор рекомендую. Хорошая серия, полезная, даже если вы уже давно ушли от Дупло. Много деталей, из которых складываются симпатичные модели, а так же много сопутствующих вещей, прекрасно вписывающихся в тематику стройки. Ну и цена... Нам набор достался со скидкой примерно в 40%, да и сейчас его можно найти с постоянными скидками в районе 20-30% от РРЦ.
Достоинства
  • Два транспортных средства
  • Много доп. оборудования
Depressorрекомендует
07.10.2016
Посматривала я на этот наборчик, но нельзя объять необьятное Smile
Шикарные рабочие машины!
Получив набор Лего Джуниорс, сын мой понял, что хочет играть в Лего Дупло) Строит большой корабль из четырех наборов - получаются такие вещи, что я просто в шоке) Там и капитан, и каюты с пассажирами, и мачты и т.д...
По теме: серию Джуниорс оценили, но, видимо, немного не доросли. Но все равно хочу купить еще наборчик, только в коробке-кубике, а то детальки мелкие.
07.10.2016
arkktika, можно хотя бы попытаться) главное иметь шкаф побольше и не выкидывать коробки.
31.10.2016
Присмотрюсь к этому набору.