Опубликовано 16 Март, 2011 - 15:40

Пылесос LG V-4A51HTU мы не выбирали, а его нам подарили.

Первые месяцы (2-3) специфического запаха пыли от пылесоса не было (ни во время уборки, ни после), но по прошествии времени появился запах пыли.

Ни чистка мешка, ни его смена дела не поменяли, а со временем запах только усиливался. Понятно, что во время уборки лучше открывать окна и проветривать помещение, но у нас без этого атрибута не обходится, иначе стойкий запах в квартире обеспечен.

Еще один из минусов: пылесос плохо всасывает пыль и волосы с ковров (и дело тут не в том, что щетка забилась, а в том, что он просто так работает).

Если с поверхности пола дело обстоит еще куда ни шло, то ковры чистит плохо. После того, как пропылесосишь, нужно или чистить ковер щеткой, или трясти на улице.

Т.е. по сути, пылесос не выполняет своей основной функции – всасывания пыли.

Как резюме: пылесос плохой и к тому же «вонючий».

Недостатки
  • Короткий шнур
  • Остается запах пыли
  • Плохо всасывает
Orxideja85не рекомендует
16.03.2011
Чтобы не вонючкой он был, можно в его мешок класть пакет с сухими апельсиновыми корочками, они могут перебить запах пыли.
16.03.2011
Пока не купили новый пылесос, попробуем ваш совет, как раз апельсины ребенку купила
16.03.2011
К тому же его можно, наверное, продать через какой-нибудь сайт - доску объявлений о продаже - написать честно, что подходит он только для того, чтобы пылесосить пол, а для ковров - не подходит. Есть же люди, у которых нет ковров! Они могут купить. А вы на эти деньги себе другой пылесос купите, более для вас подходящий.
02.04.2011
Хочу отписаться по поводу совета: после чистки мешка, забросила внутрь апельсиновые корки. Запах частично ушел, так что корки рулят! Smile
02.04.2011
Приятно, что совет пригодился Exclamation Mark