Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 21:32

После очищения лица я предпочитаю использовать тоники. Они играют важную роль в ежедневном уходе за собой. Тоник для лица тонизирует кожу, подготавливает ее к дальнейшему уходу. Тоники я люблю больше чем гидролаты в плане тонизирования. Поэтому когда я увидела у МИКО этот тоник, то сразу купила его!

Тоник в сравнении с гидролатами МиКо имеет больший объем: 100 мл против 50 мл (гидролаты).

Он находится в бутылке из темного стекла. Название очень заманчивое "Лайм и мята". И обащения заманчивые тоже.

В общем, я уверена была, что мне понравится:) Но не тут-то было.

У меня сухая кожа, поэтому я обращаю внимание на то, для какого типа кожи подходит продукт. Но в описании Тоника МиКо этого прямо не сказано. Делаем вывод - значит подходит для всех типов кожи.

В действительности оказалось, что тоник мою кожу сушит. В качестве тоника для лица я не смогла им пользоваться.

Аромат у тоника сильный, но ни лаймом, ни мятой не пахнет. Я чувствую только аромат чайного дерева.

Но продукт хороший, состав у него натуральный, нужно было придумать, как его использовать. и я придумала.

Мои методы использования Тоника для лица Лайм и Мята МиКо:

1. Прижигание воспалений на лице и теле. В этом смысле тоник оказался очень эффективным. Наношу тоник на ватку и точечно прижигаю.

2. В качестве дезодоранта. А что? Отлично освежает и нейтрализует неприятный запах пота!

Сам тоник жидкий как водичка. Он зеленого цвета, мне кажется, это должно быть видно на фото на ватке.

Распылитель у тоника не очень хороший попался. Он брызгается в разные стороны. Поэтому половина продукта уходит мимо:)

Для моей сухой кожи тоник не подошел. Но если у вас кожа комби типа или жирная, я думаю, стоит его попробовать! Он здорово убирает воспаления, подсушивает их и дезинфицирует.

Хороший продукт, но не для чувствительной и не для сухой кожи.

Твердую 4 заслуживает!

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Дозатор
  • Сушит кожу
Чертенок07рекомендует
состав у средства превосходный Smile
надо попробовать
21.04.2017
моей сухой коже точно не подойдёт!
21.04.2017
Нюнюша , лучше не рисковать:))
zabotlivay , в натуральности можно быть уверенной на 100% !Smile
21.04.2017
Агент Провокатор , надеюсь, вам подойдет!