Опубликовано 17 Май, 2022 - 06:52

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Ещё один отзыв про порядок в доме, а точнее в кухонном шкафчике.

Всё-таки разные банки, стремящиеся упасть друг с друга и пакетики с узелками смотрятся не очень. И пусть это в шкафу, и скрыто от посторонних глаз, но самой как-то не приятно. Тем более готовить я люблю и часто в него заглядываю.

К выбору тары для хранения пришла быстро, но долго не решалась.

Важнейшим критерием был материал контейнеров - стекло и не иначе.

В итоге я остановилась на ёмкостях для сыпучих продуктов TEKLA от NADOBA в четырёх объёмах 0,85; 1,25; 1,7; 2,2.

Заказывала я на WB и на официальном сайте следующее количество: 0,85 и 1,25 по 3 штуки, 1,7 и 2,2 по 2 штуки. Чего не было на WB дозаказала там. Пыталась заказать на Ozon, но пришли с разбитыми крышками.

Основные харакеристики.

Производитель - Nadoba.

Страна-производитель - Чехия.

Материал - боросиликатное стекло, пластик.

Описание:

• Банки для сыпучих продуктов изготовлены из высококачественного стекла. Особая термообработка и специальный состав стекла сделали его прочнее и устойчивее к повреждениям. А благодаря своим свойствам, стекло не впитывает запахи и моется до идеальной чистоты.
  • В серии Tekla представлены банки для сыпучих продуктов в четырех вариантах.
  • Специальные бортики на крышке позволяют ставить банки друг на друга без риска их падения.
  • Силиконовый уплотнитель способствует герметичному закрытию банок, защищая продукты от влаги, сохраняя их аромат и увеличивая их срок годности.
  • Встроенный календарь на крышке поможет контролировать срок годности продуктов.
  • Прозрачное окошечко в крышке позволит легко определить содержимое банок при хранении в ящиках.
  • Все аксессуары серии Tekla можно мыть в посудомоечной машине.
  • 5 лет гарантии на банки для хранения серии Tekla от NADOBA!

Подходит для использования в посудомоечной машине.

Упаковка.

Каждая баночка пришла в отдельной картонной коробке.

Внутри обмотана пупырчатой плёнкой.

В каждую банку вложен вкладыш с описанием.

Внешний вид.

Банки достаточно широкого диаметра.

Увесистые.

В них удобно засыпать и извлекать продукты.

На крышке есть универсальный календарь. ризнаюсь, я им так и не воспользовалась. Продукты долго не храним и покупает только то, что нужно.

Под современную фасовку отлично подходят и маленькие баночка. Например, под манку, паленту или чечевицу.

В банку побольше можно уложить таже витую объёмную лапшу.

Процесс использования.

Использование этих ёмкостей в быту приносит удовольсткие.

В шкафу порядок.

Исползую их для круп, бобовых, макаронных изделий и муки. Реже для орехов и сухофруктов.

Баночки отлично ставятся друг на друга. Бортики хорошо их фиксируют.

Но есть одно "НО". Крышки изготовлены из пластика.

С продуктами они не соприкасаются, поэтому для меня это не важно. Однако, пластик, скорее всего самый дешёвый. Откололся от одного удара.

Не критично, но вид уже не тот.

Эти баночки со мной уже третий год. Сколы (у меня на двух крышках) не влияют на хранение друг на друге. Но как же это меня коробит.

Резюме и выводы.

С появлением этих баночек, в шкафу поселился порядок, который и по сей день там живёт.

Красота! Стоят в два ряда.

Их как угодно можно двигать, меняя места и тем самым оживляя внешний вид шкафчика.

Я довольна этими ёмкостями. Даже оценку снижать не буду. Может просто у меня руки "кривые". Однако, если бы это было ударопрочное стекло, то такого не было бы! Жаль, что производитель так сэкономил.

Ставлю "пять", но в уме "четыре".

Рекомендую! Но бережно обращайтесь с крышками.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Достоинства
  • Дизайн
  • Ёмкости из стекла
  • Удобное хранение
  • Эргономично
Недостатки
  • Пластиковая крышка
Пташка 007рекомендует
Нужная вещь!
Это точно.)
😱 какие они крутые!
Я сейчас как раз в поисках ёмкостей для хранения, пока стоят в обычных банках и половина в Икеевских, а хочется, чтобы красиво!
Иду смотреть)
17.05.2022
Рада, что смогла подать идею.)
17.05.2022
Люблю подобные ёмкости, очень выручают)
Это точно.)
17.05.2022
удобные и симпатичные баночки)
Это да. )
17.05.2022
Как сразу всё упорядоченно и удобно
Ой, не то слово.)
классные банки
Ага. )
17.05.2022
Смотрится на полочке очень классно! Я тоже люблю, когда визуального шума мало.
17.05.2022
Как Вы красиво написали про визуальный шум.)
17.05.2022
Хорошие баночки и выглядят красиво)
17.05.2022
Есть такое. Хотя мне изначально другие этой фирмы понравились, подороже. Shy
Ёмкости для хранения очень удобные приспособления
17.05.2022
Это точно. И порядок на полках всегда приятен.
17.05.2022
Нет, с такими крышками банки на кухне мне точно не нужны. И выбросить жалко, и использовать опасно. Вдруг осколок пластика в крупу попадёт?
И пораниться можно. На вид они острые, эти сколы.
17.05.2022
Это я безрукая. )) Они не бились при использовании, только тогда, когда на пол роняла. Уточню это в самом отзыве. У меня много чего на пол падает, но бьётся далеко не всё. Вот и делаю вывод, что пластик не очень хороший. Если Вы аккуратная, то всё будет нормально. Wink
17.05.2022
Увы, нет, я не аккуратная, как и большинство хозяек, осмелюсь предположить, не менее 65%😁😁😁

Когда на кухне кипит процесс готовки, об аккуратности забываешь. Не только крышки, но и банки на пол полетят.

Считаю, пищевой пластик должен быть максимально безопасным.
17.05.2022
Давно мечтаю о таких сыпучках. Пакетики эти бесят меня.
Я Вас понимаю. Wink
17.05.2022
Понравилось, что баночки можно штабелировать друг на друга. У меня ёмкости с Фикс прайс, нет такой возможности.
17.05.2022
Да, это одна из причин выбора.
17.05.2022
Люблю такой порядок на кухне.
17.05.2022
Я тоже. Ремонт в разгаре, финансы в обрез, а мне срочно баночки покупать.)) Не люблю пакетики, коробочки и т.п.
17.05.2022
Смотрятся хорошо, тоже пересыпаю все в баночки, чтобы не было тонны упаковок на полках
17.05.2022
Да, глазу как-то приятнее, когда всё упорядоченно.
Удобная система хранения)
Нужная атрибутика)
Красиво и удобно 👍🏼
17.05.2022
Ну Елена, вы меня то велосипедом, то пылесосом маните, а теперь ещё и баночками такими 👍
19.05.2022
Ээээ... ))) Это не реклама. Wink Поймала себя на мысли, что писать интереснее про то, что действительно понравилось, либо что-то необычное. Вот и отложила пока шампуни. )) А они просятся.. Столько в черновиках.)
Надо прикупить, давно мечтаю
19.05.2022
Чтобы не было накладно, я брала по паре баночек в месяц-два. Нужно же как-то двигаться к мечте.)
17.05.2022
Мне нравится, что они из стекла!
19.05.2022
Для меня это тоже было важным, нет, главным критерием.
17.05.2022
Классное хранение - красиво, компактно и аккуратно.
17.05.2022
Красивые баночки, удобно, что все под рукой
17.05.2022
Выглядят очень красиво и аккуратно!
17.05.2022
Хорошие ёмкости и на полочке очень аккуратно смотрятся! Я тоже пользуюсь баночками для хранения круп. Очень удобно. Нет бардака на полке, для каждой крупы отдельная баночка и не нужно шуршать пакетами в поисках нужного.
Всё так и есть. )
17.05.2022
Очень круто вписались в интерьер - прям гармония🤗
А что такое палента? Это тип лапши какой-то?
17.05.2022
Кукурузная мука. Но мне больше манку напоминает. Только из кукурузы, а не из пщеницы.
18.05.2022
Ясно, вот так и узнаёшь о новом и неизвестном😅
Удобно и красиво Smile
Удобно)
Тоже хочу себе такие приобрести!
Приятных приобретений. Wink
очень удобно, я как то раз убрала все банки и заменила на цивильные. Нравится, что можно одну на другую ставить.
17.05.2022
Люблю когда порядок на кухне
17.05.2022
Тоже храню крупы в банках из стекла). Но крышки с календарём впервые вижу Smile
19.05.2022
Вопрос нужны ли они? Я так и не воспользовалась ими. ))
Очень удобно и красиво
Крутые
На кухне такие-нужная вещь!😊😅
17.05.2022
Очень удобные и глаз радуют порядком на полочках! Я - тоже всегда за стеклянные емкости для хранения
Красота какая стала)
18.05.2022
Баночки отлично ставятся друг на друга. Бортики хорошо их фиксируют
Вот это особенно понравилось 👍
19.05.2022
Очень удобно на практике.
18.05.2022
Как красиво и аккуратно, а у меня все в заводских упаковках стоит)
19.05.2022
Так если Вам всё нравится, то может и не нужно такое... )
Великолепно! Обожаю порядок.
Приятные баночки и по делу
Ещё 16 комментариев