Опубликовано 15 Май, 2024 - 02:01

ПРИВЕТСТВУЮ!

В этом отзыве расскажу о быстром способе снять с ног усталость и одновременно поухаживать за кожей, который выручает меня как после длительных прогулок, так и от многочасового сидения за компьютером на работе. И это освежающий крем для ног Synergetic Spa «Масло черного тмина и чайного дерева».

Первый раз купила его в наборе совместно с кремом для рук, а потом стала брать лишь только этот тюбик.

▪️ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Натуральный крем для ног обеспечивает эффективное увлажнение и питание коже стоп, дарит ощущение мягкости и комфорта.

• Объем - 75 мл.
  • Страна-производитель - Россия
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить - WB, Ozon
  • Стоимость - 170 руб.

▪️ УПАКОВКА:

У кремов в наборе схожее оформление, отличающееся лишь в цветовом орнаменте. Тюбик выполнен из мягкого пластика с откидной крышкой. На обратной стороне находится общая информация от производителя с описанием, составом и сроками годности.

Крем для ног Synergetic Spa освежающий и тонизирующий - отзыв

В качестве защиты от первого вскрытия на крышке располагался пластиковый ограничитель.

Крышка формата флип-топ. Работает хорошо, легко открывается и прочно держится. Сам дозатор среднего размера, без проблем подает необходимое количество средства и не забивается по мере использования.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у крема легкая, средней плотности, с однородной текстурой светлого оттенка. Прекрасно распределяется и быстро впитывается.

Аромат свежий, ментоловый. Приятный и без резкости. Хорошо ощущается от самого крема, но после нанесения сидит близко к коже.

Хотя исходя из названия, я ожидала другой отдушки, но против мятной тоже ничего не имею. Главное, что она не такая забористая, как у крема для рук из данного набора.

▪️ СОСТАВ:

Aqua, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylic / Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter (масло карите), Coco-Caprylate / Caprate, Isoamyl Laurate, Menthol, Potassium Cetyl Phosphate, Behenyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Cetyl Esters, Melissa Officinalis Flower / Leaf / Stem Extract (экстракт мелиссы), Nigella Sativa Seed Oil (масло чёрного тмина), Saccharide Isomerate, Betaine, Trehalose, Sodium PCA, Bisabolol, Polyglyceryl-10 Laurate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (масло чайного дерева), Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid, Xanthan Gum, Parfum, Potassium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate.

По заверению производителя тут содержится 99% натуральных компонентов, что не может не радовать. Ведь ножкам также требуется грамотный уход.

▪️ АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Бисаболол успокаивает и помогает восстановить барьерные функции кожи, снимает раздражения и покраснения.

Экстракт мелиссы защищает от негативного воздействия внешних факторов, а также придает крему приятный свежий аромат.

Масла чёрного тмина и чайного дерева освежают, смягчают и тонизируют кожу, улучшая ее структуру и рельеф, предохраняя от сухости и шелушения.

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ:

Крем я использую на чистую кожу после душа. Благодаря своей консистенции, он легко распределяется и быстро впитывается. Кожу не перегружает и не оставляет липкости и жирной пленки.

Сразу после нанесения крема на коже ощущается приятный холодок, который здорово освежает и тонизирует. Обычно я наношу его от ступней до колен, но если сильно измотаюсь, то использую на всю область ног.

Он отлично увлажняет и придает коже мягкость и гладкость. Вот только как замена питательному крему для пяточек, конечно же, не подойдет. Но на эту часть у меня отдельный уход.

Самая главная его фишка в том, что он дарит расслабляющее чувство прохлады гудящим от усталости ногам.

Я использовала его как в поездке в отпуск, когда мы с мужем часам наматывали по экскурсиям, так и после работы. Она у меня в основном проходит, сидя за компьютером и порой в конце дня я не знаю куда деть затекающие от одной позы ноги.

В таком случае крем быстро помогает снять чувство тяжести, его холодок ощущается на коже около 30 минут, и за это время ножки отдыхают и восстанавливаются.

Освежающий крем для ног Масло черного тмина и чайного дерева - отзыв

Расход у крема не повышенный. Толстым слоем его наносить не требуется.

Никакой аллергической реакции за все время применения крем не вызвал. Его можно использовать хоть на все тело, если любите охлаждающий эффект.

▪️ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Освежающий крем Synergetic Spa стал для меня настоящим спасителем. С удовольствием использовала первый тюбик и сразу же заказала второй. На приближающееся лето такое средство будет как раз очень актуально.

Оцениваю его на 5 и к знакомству рекомендую)

✔️ Достоинства:

• приятно охлаждает

❌ Недостатки:

• не обнаружила

Спасибо за внимание!

Еще больше отзывов на косметику, парфюмерию и уход за жирной кожей в моем профиле❤️

OksSunnyрекомендует
15.05.2024
Замечательный крем для ног! Нужно попробовать Smile
15.05.2024
Жесткая кожа прощай)) Увидела на озоне как то, решила взять. Не пожалела.