Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 21:17

Дизайн проект заказывали и имелись свои мысли как обустроить свой дом. Записались на дизайн. Приехали в офис, он кстати крайне стильный и красивый. Нас встретила наш бедующий дизайнер. И в ходе полуторачасовых дебатов на которых нам задали 1000 и один вопрос и еще столько же уточнений нас отправили домой. Проект сделали с визуализацией, на которой всё детально продуманно. Все пожелания учли. Но на первом этаже добавили «тёмную комнату» - постирочную, сушильную и гладильную, ну я их так называю. На втором этаже была добавлена ванная комната. И потом нам рассказали и убедили что именно так нужно сделать. Я честно говоря взял паузу и две недели думал. По началу был недоволен. Ведь проект был сделан не так как я хотел. И сразу же стал к нему относиться скептически. Две недели раздумий и уговоров жены, и я всё же согласился. Ремонт начали через две недели после подписания договора. Познакомили с прорабом, которого я завалили вопросами. Но послы был один доверься дизайнеру и всё будет хорошо. Как итог я по два раза в день заезжал контролировать процесс. После того как я замучил всю бригаду и начал затягивать работу, мне предложили присылать видео процесса, да бы я им не мешал)) Я согласился и перестал ездить. Начал смотреть видео. Процесс открытый и понятный. Как итог всей нервотрепки ремонт двухэтажного дома в 120 квадратов был закончен через четыре месяца после моего первого визита в офис. Много это или мало, но я поседел, берегите нервы. По самому ремонту вопросов нет, все этапы я видел каждый день. Материалы прописаны в смете. Как и большая часть мебели и кухня. Все прозрачно и понятно где и по какой цене всё куплено. Мебель так же была привезена практически за неделю и плюс два дня на установку кухни. Жена осталась довольна и даже на протяжении двух месяцев как мы заехали, не переставая зовет в гости друзей и родственников. Мой же скепсис к дизайнерским решениям сохранялся до самого конца. И после месяца я понял, как я ошибался. Дизайнер была права, все-таки человек с образованием)) Она даже недавно звонила и спрашивала мое мнение, приятно что люди следят за своими проектами. Отдельная комната штука реально экономящее пространство в доме и пространство отсеется более уютным. А ванная комната на втором этаже это гениальное решение, у меня две дочери и их спальни как раз на втором этаже. Простые и понятные решения, но не очевидные для меня сделали дом в разы лучше и продуманнее. Итог прост: Все довольны и я доволен.

Достоинства
  • Качество
  • Обратная связь
  • Смета не увеличилась
  • Уложились в срок
Недостатки
  • Нет
Глеб Мешрекомендует