Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 16:08

4,29 BYN (1.43 USD)

Я периодически делаю курсы масляных масок для волос и люблю пробовать что то новое. На этот раз взяла масло репейное с касторовым.

💚Описание

Бренд: MedicalFORT

Производитель: ООО «Медикалфорт», Беларусь

Объем: 100 мл

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Стоимость: 4,29 BYN (1.43 USD)

Покупала в сети магазинов Мила.

Упаковка - самый простой пластиковый бутылек с наклейков. Крышка флип-топ, также ее можно открутить.

Масло репейное для волос Medical Fort с касторовым маслом

Цвет прозрачный слегка желтоватый, консистенция жидко-маслянистая. Запах слабый, но натурально-травяной.

💚Разбор состава

масло косметическое репейное, масло касторовое

Проверка на экоголике

Разбор состава. Масло репейное для волос Medical Fort с касторовым маслом

Момент который смущает в составе, это масло косметическое репейное. Этот пункт может включать в себя смесь масел, и мы никогда не узнаем, каких именно. А так в целом состав натуральный и понятен.

💚Использование

Способ применения:

репейное масло (теплое) нансти на корни волос, через 20-30 минут волосы промыть шампунем. Процедуру повторять 1-2 раза в неделю. Не допускать попадания в глаза. В случае попадания, промыть большим количеством воды.

ТОЛЬКО ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ.

Я наношу маску перед мытьем головы, могу полержать 20-30 минут, как в инструкции, а могу и подольше. Зависит от свободного времени. Маска не щиплет и не жжет кожу головы, как бывает в других маслах, где добавлен перец.

Смываю обычным безсульфатным шампунем, обычно хватает три намыливания.

Расход у масла достаточно большой, этой баночки хватает примерно на раз 6.

Масло также подойдет для бровей и ресниц. ТОлько на ресницы надо наносить аккуратно, чтобы не попало в глаза.

💚 Результаты

Обещания производителя:

Масло косметическое "Репейное с касторовым маслом" – средство для роста и укрепления волос. Устраняет последствия неблагоприятного климатического и химического воздействия, предотвращает образование перхоти. Касторовое масло прекрасно питает, обеспечивая блеск и прочность.

Волосы становятся более послушные, не завиваются во все стороны, после маски их легче расчесывать, а выпадает волос меньше. Единственный недостаток - кожа головы жирнится чуть быстрее обычного.

• Улучшает питание
  • Снимает зуд и сухость
  • Усиливает рост

Могу сказать, что масло действительно питает корни волос. Насчет зуда и сухости не могу сказать точно (потому что за время использования таких проявлений не возникало), но скорее всего работает. Какого то мгновенного усиления роста не было, просто нормальная поддерживающая масочка.

💚 Выводы

Достоинства:

• Натуральность
  • Укрепляет волосы
  • Легко смывается

Недостатки:

• Непонятный состав
  • Голова жирнится быстрее

Даже по упаковке видно, что продукт очень бюджетный. Конечно, есть масла которые работают лучше, чем это, но на свою цену продукт отрабатывает нормально. Могу его рекомендовать к покупке.

💚 Оценка

Расход: 4 балла

Состав: 4 балла

Цена: 5 баллов

Использование: 4 балла

Средняя оценка: 4 балла

💚 Отзывы на масла для волос

Масло косметическое ООО "Медикалфорт" Репейное с экстрактом крапивы

Масло кокосовое Белита-Витэкс Для тела и волос "Экстрапитание"

💚 Отзывы на другие продукты от Medical Fort

Хвойный экстракт Medical Fort для ванны Алтай с эфирным маслом ели

Уход за волосами:

Густое масло для волос ФИТОкосметик перцовое. Стимулирует рост волос. С эффектом мезотерапии

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральность
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Голова жирнится быстрее
  • Непонятный состав
CuteRitaрекомендует