Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 17:00

529 грн.

Мой отец никак не желает смириться с тем, что традиционные кнопочные телефоны -- дела давно минувших дней. Ни ситуация №1 с аппаратом от Эрго, ни ситуация №2 с мобильником Астро его не образумила. И вот, ситуация №3. На этот раз фигурантом истории стал кнопочный мобильный телефон Astro A188 Navy.

Даже не особо искушенные в технике люди сразу признают в этом китайце реплику на олдскульный кнопочный аппарат Nokia 3310 и его свежее воплощение (которое, кстати, по качеству от героя сегодняшнего отзыва ушло недалеко при вдвое большей цене). По заявке производителя, это бюджетная, максимально простая, интуитивно понятная звонилка, дополненная приятностями вроде поддержки 2-х сим-карт, радио, фонариком и прочими плюшками:

Простой мобильный телефон, поддерживающий работу с двумя SIM-картами и мощным аккумулятором емкостью 2800 мА*ч. Для удобной работы с медиаконтентом предназначен качественный дисплей с диагональю 2.4 дюйма и разрешением 240х320 пикселей. На таком экране комфортно просматривать как фото так и видео.
Компактный и легкий (вес устройства 117г с АКБ), поддерживает 2 SIM-карты, громкий сигнал вызова, Bluetooth, виброзвонок, светодиодный фонарик, поддержка карт памяти формата micro—SD, оснащен будильником и диктофоном, есть функция быстрого набора номера (клавиши 2-9). Кроме того, телефон может похвастаться встроенным аудиоплеером и FM-радио.

Из плюсов этого чуда техники я могу назвать только цену, симпатичную коробочку, более-менее приятный глазу экран и отличные динамики. Дальше, как уже повелось благодаря "доброй" традиции современных кнопочных аппаратов, пошла грусть-печаль:

• Как и в двух предыдущих случаях, телефон собран из пластика и "начинка" у него тоже не металлическая. Об этом красноречиво свидетельствует малый вес этого пузатика. Стало быть, аппарат ненадежный и вряд ли прослужит долго.
  • Меню неудобное. Поиск нужных настроек занимает время.
  • Heт элементарных функций. Например, при том, что мобильный поддерживает 2 симки, назначить какую-либо из них, как карту по умолчанию, невозможно.
  • Оригинальные мелодии не для слабонервных: высокие и мерзявые (впрочем, может, оно специально так, чтоб пожилые люди на них внимание сильнее обращали?)).
  • Недостаточно плавная регулировка громкости: то очень тихо, то сразу супер-громко.

Также, некоторые пользователи говорят, что приятный наощупь пластик быстро царапается и оббивается (через пару недель юза возможно появления люфта задней крышки и сколов пластика на самом телефоне), а супер-емкая батарея через пару месяцев едва держит день - два. Мне эти моменты испытать на себе не удалось, так как, от греха подальше, я на следующий же день вернула телефон в магазин.

Читайте также:

Достоинства
  • Звонит громко
  • Недорогой
  • Хороший экран
  • Чистый звук динамика
Недостатки
  • Великоват
  • Легкий, начинка явно пластиковая
  • По качеству материалов уступает классическим нокия
Koreне рекомендует
13.06.2018
Опять эти стереотипы про пластиковые телефоны. Почему тогда моя полностью пластиковая Нокиа 1280 работает уже 7 лет? При том, что она летала до потолка и от него до пола. Здесь все зависит от качества пластика, а не от того, какой именно материал используется. Ведь 3310 что новая, что старая, тоже пластиковые. И что они, ненадёжные?
Про "элементарную" функцию назначения сим по умолчанию. Это к самсунг вам надо было идти. Почти все современные телефоны предлагают, с какой сим-карты звонить. Да и в принципе, зачем тогда вообще эта функция? По сути, это означает, что одной сим-картой вы пользуетесь гораздо больше, чем другой. Возникает вопрос: зачем вообще тогда вторая сим-карта? Тем более, что если надо позвонить с другой сим-карты, надо лезть в меню и переключать снова все. В чём великий смысл этой функции?
13.06.2018
Вы правильно говорите. "Моя пластиковая Нокия". И очень правильно уточняете, что она далеко не новая. Потому что олдовые нокии даже из пластика могут пережить современные цельнометаллические трубки в самых экстремальных ситуациях. Особенно если это аппараты финской или венгерской сборки. В моем отзыве я пишу о новом китайце, который только косит под титана, при этом сделан из некачественных, хрупких материалов.
Что до функции, то это вопрос личного удобства. Вам эта опция неудобная, нам она нужна: одна Сим у нас для разговоров, вторая для интернета. И нам нужно, чтоб для звонков заключалась именно Сим #1.
13.06.2018
Ещё раз повторю, что дело в качестве самого пластика, а не в материалах. У бабушки Fly FF179 живёт уже полтора года, и абсолютно спокойно причем. Хотя тоже весь пластиковый.
Я, может, совсем тогда ничего не понимаю, но зачем в таких телефонах сим для интернета? Ведь там максимум почту проверить можно, Яндекс они с огромным трудом будут грузить. Смысл тогда в этой сим просто отпадает ведь, и проще взять звонилку с одной сим, либо же просто использовать одну сим, тогда не будет такой проблемы с назначением.
13.06.2018
Пластик и есть материал. Если он невысокого качества, как в данный момент, то говорить не о чем. Что до симок, то Вы смотрите на этот момент с позиции своих нужд, мы - со своих. Если для Вас это не проблема, то для нас таки проблема. Так что этот разговор ничего не даст. Я просто рассказала, почему мне этот телефон не нравится и почему я не советовала бы его брать. Принимать это во внимание или нет -- Ваше личное дело.
13.06.2018
Понятно, что пластик-это материал. Я имел в виду, что у вас в голове четко засел стереотип "пластиковый корпус-значит, ненадежный". Что я хотел сказать-качество телефона зависит не от того, какой там материал (стекло, пластик, металл), а от того, какого качества этот материал. Металлические телефоны тоже могут спокойно ломаться. Именно это я хотел сказать.