Опубликовано 30 Январь, 2021 - 18:45

Так уж сложилось, что ближайшие продуктовые магазины, расположенные рядом с моим домом - "Пятерочка" и "Дикси". О "Пятерочке" мне конечно же тоже есть что рассказать, но сегодня я решила написать о самой отвратительной, на мой взгляд, сети магазинов "Дикси".

Отзыв мой будет основан на регулярном посещении двух магазинов сети, расположенных в Москве в 3 км от ТТК.

Плюсами сети является то, что за продуктами никуда не нужно ехать, так как магазины находятся в жилых домах и в них часто бывают акции с хорошими ценами на различные продукты.

На этом плюсы заканчиваются.

АНТИСАНИТАРИЯ, ГРЯЗЬ, ПРОСРОЧКА, ТУХЛЯК - обычное явление для Дикси.

Я понимаю, всякое бывает, кто-то что-то пролил, разбил, но это все разносится ногами и тележками в течение дня по всему магазину!

Вот в таком виде овощи могут лежать на витрине несколько дней, прежде чем их соизволят убрать:Грушки по акции не желаете ли?Или может грейпфрутики?А может капустку раннюю?

Не хотите раннюю, может возьмете обычную?

Вы можете купить продукт с нормальным сроком годности, а дома обнаружите, что он совершенно не пригоден к употреблению - прокисшее молоко, забродивший кефир. А знаете почему? Потому что товары могут пол-дня стоять на тележке в проходе, прежде чем их выложат на витрину в холодильник.

А в этой тележке с акционным товаром упаковка с кефиром настолько раздулась, что вот-вот рванет!

Не рекомендую картошку из Дикси варить в кожуре, лучше сразу почистить, чтобы оценить, пригодна ли она вообще для употребления человеком?

МАХИНАЦИИ С ЦЕННИКАМИ

Это именно махинации, а не случайности. К сожалению, попадаются на такой обман не только невнимательные покупатели, но и те, у кого не очень хорошо со зрением, т.е. бабушки и дедушки.

Суть обмана в том, что цену по акции ставят на витрине под аналогичный товар. Вот пример, творог "Романов луг" по акции. Ценник можно увеличить, кликнув по фото. Понимаете, о чем я?

Многие посмотрят на название кефира, но могут не обратить внимание на указанную в ценнике жирность:

Ценников может не быть. Вообще. Главный по ценникам сегодня не в духе. Выбирайте, дорогие покупатели, яйца интуитивно!

К примеру, в тех же "Пятерочка" установлено несколько аппаратов для самостоятельной проверки цены на товар, до недавнего времени в "Дикси" такой возможности не было, цену можно было узнать только на кассе. И то только после того, как кассир пробьет товар, а чтобы его убрать, кассир вызывает менеджера и вся очередь вынуждена ждать еще дольше.

Расхождение в цене увидите в чеке, когда уже все оплатите, так как на кассе стоимость пробиваемого товара не видна, сумма идет нарастающим итогом.

Хоть по мелочи, но в чеке всегда обманут!

А то и не один раз в одном чеке!

Иногда складывается ощущение, что ценники в магазине размещают рандомно!

Или, например, могут намеренно поставить несколько одинаковых товаров разных брендов с хорошей разницей в цене, разместив ценник на более дешевый.

Или около двух товаров одного бренда поставить один более дешевый ценник:

Как вы понимаете, мошенничество с ценниками в Дикси всегда, по любому поводу и на каждом шагу!

Можно поставить ценник на лук весом 150 грамм под упаковки весом 100 грамм, большинство не заметит подвох!

Или совсем уж неожиданно )

Кто понял, в чем хитрость с ценником на замороженную брокколи, тот молодец! )

И вообще, это ваши проблемы, что вы что-то там не так поняли!А вот вам цирк с ценниками на имбирь в период первой волны коронавируса. Первоначально ценник был еще выше, потом, когда поняли, что идиотов не так уж и много, ценник стали снижать:

Ценник ДО, по всей видимости, опять выбирался рандомно )

Когда имбирь практически высох, скукожился и потерял товарный вид, его даже в таком виде пытались продать из последних сил:

Кручу-верчу, запутать хочу! Если под ультраувлажняющим шампунем поставить ценник на шампунь "Интенсивное питание" большинство мужчин точно не разберутся, что к чему и возьмут!

АКЦИИ В ДИКСИ

Скидочных карт в этой сети магазинов нет, но иногда проводятся акции, рассчитанные в основном на детей. Участвовали в "Смотри, динозавры", собрали почти все картинки. Самая надувательная из всех акция "Треснутые". Многие так и собирали яйца, думая, что то самое золотое яйцо может радномно попасться в одном из пакетиков, которые выдают на кассе при покупке от 600 рублей.

Яйца каждый раз зажимали, если не напомнить, то не дадут, хотя в чеке их пробивают. Видимо, кассиры тоже наивно верили, что смогут стать счастливчиками, которые выиграют золотое яйцо. Нужно было собрать коллекцию из 30 разных яиц, что сама по себе задача не реальная. А потом еще и регистрироваться в качестве претендента на это яйцо и ждать розыгрыша. Нам ни разу не попалось яйцо ни с ластиком, ни с точилкой (хоть какая-то польза), только с дурацкими огрызками-карандашами.

СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ РФ ИЛИ ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ

Если вы захотите, чтобы в соответствии с законом о защите прав потребителей, Вам пробили товар по стоимости в ценнике - дохлый номер!

Если потребуете жалобную книгу, вам дадут жалкий липовый экземпляр, таких "книг жалоб" можно завести в магазине не одну. В настоящей книге жалоб все страницы прошиты, пронумерованы и на каждой стоит печать организации. Однажды, когда на кассе чудом никого не было, я разговорилась с единственным русским кассиром и она сказала, что если она так пробьет, то разницу вычтут из ее зарплаты! Штрафуют работников безбожно, именно по этому в магазинах постоянная текучка и

ЗЛОЙ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫЙ, БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ К ПОКУПАТЕЛЯМ ПЕРСОНАЛ

Экономия на персонале максимальная, многие кассиры плохо понимают по-русски (или делают вид), в ценниках, размещенных выше, не было ни одной русской фамилии!

У сотрудников зала есть возможность подсказать цену с помощью специального переносного аппарата, но им уже просто надоело это делать, поэтому отправляют узнавать цену прямиком на кассу. Сейчас "Дикси" стала оборудовать устройствами, на который можно просканировать цену, но вешают их так не продуманно, что на некоторых товарах поднести под устройство невозможно. Узкие проходы в магазине не позволяют разъехаться с двумя тележками, а сотрудники, ведущие учет или раскладывающие товар по полкам как будто специально создают неудобства для покупателей. Вот что мешает поставить тележку справа впереди себя, чтобы покупатели имели возможность пройти?

Особенно не рекомендую посещать магазины "Дикси" с 22.40 до 22.59, в это время активизируется весь местный районный алконеадекват, которые, как зомби, выползают из своих нор за бухлишком, находясь уже итак в невменяемом состоянии. Даже не верится, что дело происходит в Москве, регулярные потасовки, пару раз перешедшие в серьезные драки. Алконавты воруют именно в этот период, причем особо это и не скрывают, пряча бутылку то в карман, то за пояс брюк. Кассиры уже знают их всех в лицо. Однажды храбрая женщина кинулась вслед ворюге, задрала ему куртку, выхватила бутылку из-за пояса и шандарахнула ему бутылкой по спине прямо на глазах у остолбеневших посетителей.

Один из Дикси рядом с моим домом, к счастью, закрыли, второй пока работает.

Любыми способами теперь стараюсь обходить магазины этой сети стороной!

Еще мои отзывы о том, что я НЕ РЕКОМЕНДУЮ:

Спортклуб Алекс фитнес

Бесплатная вакцинация от гриппа

Матовая помада, цвет огонь!

Black Star Burgers

Недостатки
  • Испорченные продукты
  • Очереди в кассы
  • Плохой сервис
FleurNarcotiqueне рекомендует
30.01.2021
Это менталитет такой у бизнеса. Они не платят персоналу, а те шатко-валко выполняют работу. Какая зп, такая ракета!
Просто нет института репутации бизнеса. За скидку народ будет покупать у кого угодно.
30.01.2021
Насильно же никто не тащит работать на тех условиях, которые предлагают в "Дикси" Puzzled
30.01.2021
А ты думаешь где-то другие условия? Люди идут от безысходности и панибратства. Ты знаешь сколько раз меня просили чтобы я пристроила их горе сыночка на тёплое место?!

В грязи виноваты покупатели... Тем более траффик в супермаркете такой, что надо еще три продавца чтобы все это убирать по 5 раз в смену.
Это отношение такое к людям и отсутствие воспитания.
В Дании в супермаркете все чинно даже в Fakta или Aldi. Помнишь подъезды в граффити и грязь в 90-е?
У мамы в доме был ремонт. Знаешь с домофоном через сколько появились графитти?
30.01.2021
Ой, Дикси одна из моих нелюбимых сетей. Еще Магнит терпеть не могу))
01.02.2021
"Магнитов" в шаговой доступности у меня рядом нет
Самый мерзкий магазин Москвы, бомжатник . Фу
ой, как классно Вы расписали все! У нас в магните меньше бардака, но как то я не выдержала, написала в их службу контроля. Стало лучше.
Перед новым годом тоже они всех драли. Палки взяла крабовые, цена на кассе другая... попросили положить назад, я согласилась... хотя слышала должны по закону отдать по указанной были... другие товары бывало отдавали. Стояла раньше чек крыжила и рублей 200 разницы мне на карту возвращали. Сейчас по настроению
Меня в Дикси админ послала на 3 буквы. Из-за того, что я потребовала продать товар по цене, указанной на ценнике. Она его схватила и спрятала в карман. Начала орать, что из своего кармана платить не будет. в итоге послала меня на х**. Я, конечно, накатала на нее жалобы везде, где можно.
Она там еще работает? Smile
да🙂
И, кстати, в Дикси хожу только с телефоном, в котором установлено приложение Дикси. Там есть сканер штрихкодов. Только с ним проверяю все цены.
05.02.2021
ОО, есть такое приложение? Оно именно дикси?
да, наберите Дикси в Play market.
30.01.2021
Ничего себе, как вы в пух и прах разнесли Диксон. У нас в СПб в Дикси такая же помойка и толпа алконавтов (там бухло что-ли дешевле?). С ценниками я налетала несколько раз, когда ставят акционный ценник к похожему товару другой жирности, или цена на ценнике просто не совпадает с указанной в чеке на 10-15 руб. Как-то помню, денег не много было, специально искала сливочное масло по акции, так его и пробили по полной цене, а у меня еще и времени гавкаться не было, забила на это, не стала разбираться, но очень не приятно было.
30.01.2021
Живу в Спб. Всё то эе самое.
30.01.2021
я тоже однажды заикнулась пробить мне чай по ценнику, а не по левой завышенной цене, на что получила отпор, что я чуть ли не бомжиха и ходят тут всякие выискивают цену подешевле. на мою просьбу дать жалобную книгу - отказали 😅
30.01.2021
Помню тухлую рыбу там купила в вакуумной упаковке. Причем срок был нормальный, не знаю что они с ней делали, видимо хранили где-то в кабинете))
Больше не хожу, магазинов сейчас много.
30.01.2021
у них морозильники не закрываются, сломаны. Надо будет специально наведаться, сфотографировать, дополнить отзыв
30.01.2021
Она не в морозильнике продается))
30.01.2021
Самая отвратительная сеть! В моем районе Москвы их магазины вонючие, тесные, с не самыми низкими ценами, но они находятся где-то на отшибе, их 3 штуки. Но даже в одном из них охранник умудрился убить покупателя! И магазин до сих пор этот работает! А в мамином районе Москвы этих «Дикси» достаточно много.
В один из них я летом зашла, чтобы купить мороженое, хлеба и попить. На выходе открыла мороженое - оно потекло мне на футболку, сумку и джинсы. А я тогда еще приоделась: ф-2500, с-6000,д-5000 рублей. И пошла разбираться. Чек был, тоже протек 😌
Я вернулась разбираться, ждала администратора минут 10, к тому времени пришла какая-то цыганка и начала орать на меня, чо я сюда приперлась и запачкала ей пол. Ну, в итоге она полила меня грязью с ног до головы. В обществе в вк сказали, если я такая богатая, что они мне запачкали такую одежду, то что я к ним хожу. Я тупая (так и сказали).
А роспотреб сказал, что я сама виновата, надо смотреть качество замороженных продуктов перед оплатой.
А когда отзыв на этот магазин наклепала, одна адептша написала, что это вообще мой псих и бесполезный отзыв))

Вот такое отношение сети к покупателям.

С перекрестком, вкусвиллом, пятерочкой и мясновым, где я обычно покупаю продукты много лет, ни разу такого не было. В дикси сходила пару раз - теперь его обхожу стороной. Даже если ближайший от него магазин в 300 метрах - я иду туда(
30.01.2021
Не могу найти фото, постараюсь добавить в отзыв, у них не закрываются морозильники, каждый раз, когда проходила мимо, видела щели по 4-5 см, инстинктивно пыталась закрыть, но тщетно... Sad(

ага, ходите в Дикси в мешке холщовом, чтобы не было претензий Big smile
30.01.2021
Не закрывалась морозилка, да, на пару см, забила на это болт, тупанула. Сама виновата. Удивил ответ роспотреба по телефону, когда я попросила проверить магазин на температурный режим. Сама виновата! А если б я не мороженое взяла, а рыбу замороженную или пельмени) как это проверить перед оплатой? Жесть просто. Надо было жаловаться, что кассиры без масок работают, тогда бы сразу выехали))
30.01.2021
Я не понимаю, зачем люди в эти помойки вообще ходят. Нет альтернативы? Если у них иссякнет поток покупателей, может руководство задумается почему так и примет меры. В США долларовые магазины для самых бедных выглядят лучше чем это днище.
вот-вот
Не нужно туда ходить, если клиентов не будет они и разорятся. Не нужно это терпеть.
31.01.2021
20 лет сети скоро будет. Терпят же...
01.02.2021
Тратить два часа в выходной день, чтобы почистить машину от снега, смотаться в супермаркет туда-сюда ради десятка яиц и кефирчика? Puzzled
Ничего себе у вас там дурдом какой в Дикси Angry
Сочувствую. У нас на районе два "Дикси", один - похож на Ваш - перестала в него ходить, а второй - нормальный, со свежими овощами и фруктами, чистенький и народу мало (может, поэтому и продавцы вежливые) , только он подальше, но хожу я туда) А с запутанными ценами во всех диксях такая ерунда, прямо квест Big smile Я стоимость товаров по каталогу смотрю, либо на кассе уточняю дополнительно. Но потом ещё раз чек перепроверяю)
01.02.2021
У нас тоже было два, один закрыли уже Crazy
31.01.2021
Не посещаю Дикси. Хотя, в Спб была как-то в центре на Восстания, очень не плохой магаз по впечатлению. (покупала там воду) Но вот у меня рядом Перекрёсток и там частенько лежат мандаринки и апельсинки с плесенью, все лето скисшие арбузы продавали. В общем овощи-фрукты в очень плохом состоянии. И Пятёрка ближайшая тоже не ахти. Мне кажется кажется зависит от дирекции каждого конкретного магазина.
01.02.2021
Это точно! Например, "Мяснов" вроде и хороший магазин, но тоже уже начинает скатываться, тухлые овощи на витрине - обычное явление... Про "Вкусвилл" вообще молчу, там тоже и просрочка, и тухляк попадаются, как-нибудь напишу о них отзывы Crazy
31.01.2021
Ужас и отвращение от этой грязи... Sick
Как так можно работать? Рыба гниёт с головы, к сожалению. Если нарушать законы и ничего не контролировать, то происходит именно это!
31.01.2021
У нас так магазин с аппаратурой и техникой называется.
А Вы в каком городе? Smile
Г.Курчатов, Курская обл.
Пятерочка и Дикси рядом не стоят. В пятерочке я молчу про чистоту и порядок, так там еще стараются нововедения запускать (кассы самообслуживания, очень удобно!, не надо стоять в очередях). Когда купила перезрелый арбуз Черный принц за 600 руб, а чек выкинула, там мне слова не сказали, молча вернули деньги и забрали вскрытый арбуз. Как пятерочка появилась рядом, я больше ни ногой в Дикси, хоть он и ближе.
01.02.2021
Пятерочка Пятерочке рознь! Но сейчас да, стали поприличнее и почище!
Подробный и информативны обзор
31.01.2021
Вот полностью согласна! Давно обхожу Дикси стороной, после того как столкнулась с тем, что вы так ярко описали в отзыве - грязь, обман, антисанитария...
Удивлена отзыву и комментариям, что у многих так. У нас открыли Дикси самый первый в городе и сколько лет стоит -- все туда. Текучести почти нет, люди уходят по своим причинам - декрет, смена места жительста и тд. В основном те же лица работают, все русские. Но сократили персонал и уборшиц, а обязанности распределили на продавцов. Вот и пашут, раскладывают и моют. За ценниками следят, но иногда бывает не успевают сменить.
Как-то задела и с полки разбился товар, ни слова не сказали, продавец быстро шваброй протер. Тухляка на полках не замечала. За сроком годности очень строго следят, ежедневно выкладывают на спец полку товары с приближающимся концом срока годности.
Думаю, что это потому что мой Дикси в глубинке, потому и отношение, требования, текучесть, русский персонал, а народ работящий. (А может работы нет особо, вот и тянут на себе)и девки зашуганные, сверху с них спрос, постоянные отчеты и фотки полок отправляют.
А в крупных городах любой магаз похож как на фотках этого отзыва. И персонал безответственный шныряет с работы на работу в поисках лучшего, вот и не парятся как отработают смену.
31.01.2021
Очень редко бываю в Дикси и это, видимо, к лучшему😅 Фото больше говорят о том, что Дикси должен называться продскладом, но никак не магазином))
31.01.2021
"Дикси" у нас нет, к счастью. Но все описанное в отзыве очень напоминает сеть "Магнит".
Как раз из недавнего стоим с мужем на кассе и кассир как заорет "Ну вы чо, все слепые что ли или тупые? Не видите, что маски надевать надо?" (В некоторых магазинах масочный режим уже убрали, поэтому многие их не надевают.)
Или как у меня упала консерва с полки, ибо там был завал и все лежало друг на друге. Я подняла консерву и поставила обратно. Подлетела продавщица и тоже начала орать (спокойно там разговаривать не умеют, как я поняла): "Куда поставила? Умная дофига?"
Такое хамство и грубость встречаю только в Дикси и стараюсь без нужды туда вообще не ходить.
31.01.2021
Это в каком городе в "Дикси" персонал себе такое позволяет? Shock
Тула
31.01.2021
Крайне редко посещаю этот магазин, вот прям не лежит душа к нему
31.01.2021
Никогда там не был и видимо не зря)
01.02.2021
Я бы тоже там не была с удовольствием, но это был ближайший к дому магазин
31.01.2021
Жуть какая... У нас в ближайшем Дикси раньше тоже очень плохо было, а потом вдруг все наладилось. Может руководство сменилось, не знаю.

Но у меня привычка все, в чем сомневаюсь, смартфоном сканировать осталась Smile
Кстати, скидочные карты у них есть, но очень неудачные - по совместительству банковские Puzzled
01.02.2021
Безусловно, от руководства многое зависит, но выше головы они прыгнуть не могут. Есть фиксированные ставки зарплаты кассиров, на которые готовы пойти огрызающиеся узбеки, которые не очень хорошо знают русский язык, но не готовы пойти вежливые грамотные кассиры
01.02.2021
Можно попробовать помочь им стать лучше, если есть желание, конечно.

Звонить на "горячую линию" и жаловаться. Мне так один раз товар по акции продать отказались, позвонила уточнить условия акции и заодно рассказала об этом случае. Во всем разобрались, подтвердили, что я права и даже пригласили прийти какой-то подарок получить Smile но я не пошла
31.01.2021
Никогда не была в магазинах этой сети
Вид тухлых фруктов-овощей на витринах и непонятки с ценниками удручают.
01.02.2021
Не пойму, почему не убирают это с витрин, надеются, что кто-то это купит? 🤷‍♀️
31.01.2021
Да уж, видок там не очень очень часто.(
31.01.2021
В моем городе "Дикси" - один из лучших магазинов, цены в нем сущесевенно ниже, чем в "Пятерочках" и "Магнитах", конечно там нужно долго ходить и тщательно выбирать что купить, но зато сэкономить можно неплохо, да и некачественный товар мне попадался только 1 раз, примерно как и в других магазинах
31.01.2021
Всё примерно такое же в пятаке, особенно по поводу цен.В магазинах24часа всё ещё хуже
31.01.2021
Мне кажется такое можно о каждом супермакетете написать. Но я с вами согласна у Дикси самые отвратительные ценники, сколько раз я возвращала товар с кассы потмуо что пробивали по другими ценам ((
Какой кошмар (
31.01.2021
У нас в городе не прижилась эта сеть. Пару раз заходила - тоже не нравился.
31.01.2021
Согласна с отзывом! Неопрятно, грязно, душно, узкие проходы. Хочется от туда скорее уйти. Овощи/фрукты вообще не беру там.
01.02.2021
Ужасный магазин, слава богу что у нас такого магаза нету.)
01.02.2021
Живу в центре города, из-за этого есть проблема - вокруг нет нормальных магазинов шаговой доступности. Плотность населения небольшая, поэтому крупным и приличным магазинам невыгодно открываться в таких микрорайонах. Зато на одной улице на протяжении 500 метров открыто 3 Дикси!
И у меня, например, нет выбора. Для того, чтобы купить хлеб и молоко быстро, я вынуждена идти в Дикси. Это по поводу того, что "не нравится - не ходите".
Второе: эти 3 Дикси совершенно разные. Один реально зловонный. А два остальных поприличнее. Один даже светлый, с хорошим персоналом приветливым. Все чисто, ничего не воняет)
Овощи и фрукты во всех этих магазинах - всегда хорошие, гнилья не видела.
Всё реально зависит от персонала.
Кстати, ни разу не видела бардака на полках, все стоит ровно. Зато всегда чехорда с ценниками. Цена товара это сюрприз.
Персонал это отдельная песня. Возможно созрею когда нибудь и напишу отзыв.

Всё зависит от директора магазина и его сотрудников.
В эти три магазина ходят одни и теже жители микрорайона. А разница очевидна.
Причём затхлый и вонючий магазин расположен у дома, где квартиры стоят по 50-100 миллионов. Но жильцы также вынуждены спускаться за яйцами и беконом в эту обитель вони. Поэтому не соглашусь с теми, кто считает Дикси магазином для бедных)
01.02.2021
Чтобы затариться продуктами по полной программе всем, что я хочу купить, мне приходится тратить минимум два часа времени, делаю это раз в неделю. А чтобы докупить что-то по мелочи в будни мне не придет в голову куда-то специально тащиться. Все верно, просто магазин находится в шаговой доступности.
01.02.2021
Мда,может и хорошо ,что рядом с домом нету дикси
Ужас ужасный Sick
Тут я долго смеялась 😅