Опубликовано 27 Июль, 2023 - 14:28

Гуляя по старому Арбату мне приглянулось кафе PhoBo, захотелось отведать вьетнамской кухни.
Очень люблю суп Том Ям, по этому и здесь заказала его в надежде, что он окажется таким же вкусным, приготовленным по традиционному рецепту.

Внутреннее убранство ресторана располагает к посещению. Есть столики, вокруг которых кожаные диваны или с отдельными стульями.
Площадь зала приличного размера, уютная атмосфера. Столики напротив окон, с видом на Арбат, вызывают особый интерес гостей.
Мы попали под дождь, промокли насквозь, по этому расположились на кожаном диване))

В ресторан тайской кухни пришли за пол часа до закрытия, не смотря на это нас радушно приняли и оформили заказ.

Как я уже говорила выше, заказа состоял из двух порций супа Том Ям и двух коктейлей с маракуйей.

В связи с тем, что время поджимало и надо было быстро определяться с напитками, я попросила официанта принести самый популярный и вкусный коктейль ресторана, полностью полагаясь на ее рекомендации.

Время ожидания составило около 10 минут и еще около 20 оставалось на дегустацию))

Ниже фото любимого тайского супа ⬇️ оцените.

Том ям Арбат

Порция большая, что было приятным удивлением. Красивый традиционный вид и миска отварного риса.
Вкус на 80% традиционный. Кислый, острый, пряный, горячий - все как надо. Много Грибов шампиньонов, есть креветки и одна мидия.
Помимо вкусного наполнения, в процессе дегустации стали ощутимы стебли кинзы, попадающие на зубок, листья базилика и куски корня имбиря. Мне постоянно приходилось ковыряться в тарелке, вылавливая несъедобную требуху. За это огромный минус!

Обратите внимание на фото, там видно палки от приправы ⬇️

Суп том ям на Арбате

Вкус не удовлетворил моих ожиданий полностью, но отсутствие лишних ошметок не вызвало бы негативных впечатлений и не сподвигло написать этот отзыв.

Котель.. самый вкусный и популярный.. по вкусу 100% лимонный «Гараж» с добавлением семечек маракуйи. Вкус данного фрукта не ощутим от слова совсем, а вот семечки присутствуют, при чем огромные и твердые. Как не пытайся избежать их присутствия, они все равно попадают в рот, приходится ими хрустеть. Коктейль НЕ понравился!

Заплатили за столь не вкусное угощение на две персоны около двух тысяч.

Итог

Нам не понравлюсь угощение, пробовать какие-либо другие блюда нет ни малейшего желания. Больше сюда не придем и вам не советую!

Тайская кухня Арбат

Marish@❤️не рекомендует