Опубликовано 10 Август, 2023 - 11:18

Привет всем, кто читает мой отзыв!

Готовить я люблю разнообразно и вкусно. Мне нравится, когда блюдо аппетитное и его едят с удовольствием. При этом стараюсь избегать приготовления вредной пищи — жареных блюд в масле на сковороде. Заменяю жарку приготовлением продуктов на сковороде-гриль, в духовке или мультиварке.

День появление электрического гриля-пресса на моей кухне стал праздником. Это еще один кухонный прибор для приготовления здоровой пищи. На нем можно готовить еду без использования жиров, которые по вкусу похожи на блюда с мангала. Я с удовольствием приступила к тестированию нового прибора.

Сегодня в своем обзоре я расскажу о гриль-прессе модель PGP 3005 от бренда Polaris и о своих впечатлениях после использования. Это прибор самого максимального функционала, поскольку совмещает в себе четыре функции: гриль, барбекю, мини-печь, духовку.

📝 Бренд: POLARIS

Polaris (рус. Поларис) — швейцарская торговая марка, производитель мелкой бытовой техники, климатического оборудования, водонагревателей и посуды. Правообладателем товарного знака и изготовителем бытовой техники Polaris является международный холдинг Texton Corporation LLC.

📝 Модель: Гриль-пресс Polaris PGP 3005

Съемные пластины - есть

Количество пар панелей - 2

Антипригарное покрытие - есть

Нагревательный элемент - закрытый

Расположение нагревательного элемента - сверху и снизу

Материал корпуса -нержавеющая сталь

Регулировка температуры- ручная

Открытие на 180°/положение барбекю- есть

Питание:

Мощность -2000 Вт

Мощность в выключенном режиме- нет

Дополнительная информация:

Лоток для жира и сока -есть

📝 Гарантия: целых 3 года! Длительный срок гарантии говорит о качестве товара.

📝 Упаковка:

Поставляется гриль-пресс в фирменной коробке бренда Polaris: на плотном картоне чёрного цвета серебристым и белым шрифтом напечатана информация о приборе и качественные фото самого гриль-пресса. Коробка большая и увесистая, так что милым дамам нужен будет помощник. Одной донести её будет проблематично.

Поворачивая коробку в разные стороны, прочитаем информацию о приборе: название, бренд, функции, комплектация. Тезисные данные дают представление о всех преимуществах именно этой модели гриль-пресса.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Надежная пластиковая ручка на коробке здорово облегчает транспортировку.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Так выглядит содержимое коробки после того, как я открыла верхнюю крышку. Все детали надёжно упакованы в индивидуальные целлофановые пакеты, и с помощью пенопласта жёстко зафиксированы от перемещения в коробке при транспортировке.

📝 Комплектация:

Внутри коробки находился сам прибор в собранном виде, две рифлёные нагревательные панели, форма для запекания, пластиковая лопаточка для чистки панелей, книга рецептов и инструкция по эксплуатации.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
На верхней крышке прибора наклеены две этикетки с рекламной информацией о преимуществах прибора и инструкцией по использованию. Перед первым использование наклейки нужно удалить. Они отделяются легко, не оставляя после себя следов.
Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005

Руководство по эксплуатации прибора оформлено, как и упаковка, в фирменном стиле Polaris: на черном матовом фоне обложки белым шрифтом надписи. В нём подробно ознакомимся с информацией о гриль-прессе: описанием, комплектацией, сферой использования, порядком и режимами работы. Информация напечатана на трех языках: русском, украинском и казахском.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Книга рецептов нарядная и яркая, странички плотные и глянцевые. Её приятно брать в руки и листать. В ней можно найти рецепты, как для повседневного приготовления, так и изысканные — для праздничного оформления стола

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Две панели выполнены из металла с антипригарным покрытием. За ними легко ухаживать, их можно мыть даже в посудомоечной машине.
Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Форма для запекания квадратной формы и тоже с антипригарным покрытием. В комплектацию входит пластиковый скребок для очистки панелей.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Я его приспособила как лопаточку, которой можно снимать готовые продукты с панелей.

📝 Внешний вид:

Прибор выглядит стильно, строго, солидно, дорого. Верх и бока покрыты серебристым металлом, низ из чёрного пластика.Тактильно покрытие очень приятное, и ухаживать за ним легко, достаточно протереть мягкой сухой тряпочкой.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Вилка "евро" подходит для всех типов розеток, которые используются в России, Турции, странах Евросоюза и СНГ.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005

Панели регулируются по высоте. Прибор оснащён удобным фиксатором панелей по высоте в пяти вариантах. Фиксатор легко перемещается рукой в нужное положение.

Массивная ручка, загнутая вверх, помогает удобно проводить все манипуляции с грилем.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005

С правой стороны имеется большая черная кнопка, которая позволяет поднять верхнюю крышку на 90 градусов и полностью разложить для барбекю на 180 градусов.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Так выглядел прибор после распаковки. Перед началом работы нужно установить нагревательные панели.
Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
С обратной стороны панелей имеется нагревательный элемент, контакты которого нужно совместить с пазами на корпусе прибора. Для этого панель завести под фиксаторы, которые расположены возле шлейфа прибора и защелкнуть. Если все сделано правильно, то раздастся щелчок.
Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005

Пластины съёмные — это упрощает уход за ними и мытьё. Снять можно с помощью вот этих чёрных кнопок на корпусе прибора. Нажимаем на кнопку, и вытаскиваем панель.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
С нижней стороны находятся четыре ножки с противоскользящими накладками и отсек для намотки шнура.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Лоток для жира расположен в нижней части по диагонали. Я его сначала не могла вытащить. Оказывается нужно не на себя тащить, а вперёд толкать.

📝 Подготовка к работе:

Хочу отметить простое и понятное управление: кнопок минимум. Всего два джойстика, с помощью которых можно выставить время и температуру, и электронное табло.

Перед первым использованием нужно прогреть прибор при температуре 240 градусов 5-10 минут. Появится запах и небольшое количество дыма. Это выгорает смазка нового прибора. Весь процесс подробно описан в руководстве по эксплуатации.

Порядок работы прибора:

- включаем в сеть, раздастся звуковой сигнал;

- регуляторами выставляем необходимое время и температуру;

- на табло загорится надпись "preheat", это значит, что прибор разогревается;

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
- звучит сигнал, гриль готов к работе, на табло горит "grill", заданная температура и время;

- выкладываем продукты на нижнюю панель и закрываем верхнюю крышку;

- по окончании времени прозвучит сигнал, открываем крышку и извлекаем приготовленное блюдо.

📝 Использование:

Это самый интересный раздел моего отзыва. Здесь я коротко расскажу о каждом режиме работы прибора и покажу, какую вкусноту можно приготовить.

Режим "Гриль-пресс":

Предварительно замариновала куриную грудку в специях, соли и куркуме. Запекала при температуре 200 градусов 8 минут. Мясо прожарилось и получилось фантастически сочным. Так же делала и свиную вырезку. Сын сказал, что такого вкусного мяса никогда не ел!

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Шаурма — любимое блюдо и детей, и взрослых. В книге рецептов есть рекомендации по приготовлению шаурмы. Я люблю импровизировать, и подстраивать блюда под свой вкус. Но по любому, у Вас уйдёт несколько минут на приготовление, и восторг домочадцев обеспечен.
Режим "Барбекю":

В этом режиме удобно готовить на двух поверхностях. Я приготовила кабачки, баклажаны, болгарский перец и помидоры. Выставила температуру 170 градусов и 8 минут, затем перевернула овощи, и запекала ещё 8 минут.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Это очень вкусно! Можно смазать овощи слегка майонезом. Получился полноценный овощной гарнир. Мне очень нравится, что можно готовить овощи без масла. Такая еда очень полезная, и подходит для тех, кто соблюдает диету.

Режим "Мини-печь":

Этот режим хорошо подходит, когда нужно сделать горячие бутерброды или разогреть еду. В этом режиме не нужно прижимать верхнюю панель, слегка приподнять её при помощи фиксатора панелей. На приготовление горячих бутербродов уйдёт 3-5 минут. Получается хрустящий хлеб, как будто запечённый в духовке. Сколько времени нужно, чтобы разогреть и запечь бутерброды в духовке? То-то и оно.

Режим "Духовка":

В этом режиме блюда готовятся в съёмной форме. Можно приготовить различные запеканки и пироги максимально быстро. У меня получился отличный пирог с вишнёвым джемом.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Тесто вылила в форму и накрыла фольгой. Выставила температуру 200 градусов и 30 минут. Фиксатор панелей поставила в максимальное высокое положение. Опустила верхнюю крышку на форму.

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005
Через 30 минут комната наполнилась ароматам свежей выпечки. Сразу не стала доставать форму, оставила созреть пирог на тёплых панелях.

📝 Мои впечатления

В процессе пользования гриль-прессом я не столкнулась ни с какими проблемами. У меня сложились только положительные впечатления.

Во-первых, когда жаришь мясо на гриле, то брызги не летят по всей кухне, а мыть поддоны от гриля не сложнее, чем сковородку.

Во-вторых, овощи и мясо прожариваются равномерно.

В-третьих, приготовление пищи занимает минимум времени.

В-четвёртых, и это самое главное преимущество для меня, можно готовить еду абсолютно без использования масла. Овощи запекаются в собственной соку, а с мяса лишний жир стекает в поддон, оно не пропитывается лишним жиром.

📝 Итог

Что сказать? Я в восторге! Раньше у меня любимыми приборами на кухне были мультиварка (👈 отзыв тут) и сковорода газ-гриль (👈 отзыв тут),теперь в их компанию добавился гриль-пресс.

К покупке гриль-прессе модель PGP 3005 от бренда Polaris однозначно рекомендую! Может это прибор и не первой необходимости, но уж очень комфортно им пользоваться, и процесс приготовления доставляет удовольствие. Если к Вам едут неожиданные гости, то приготовить красивое и вкусное угощение можно в считанные минуты.

Спасибо всем моим читателям и подписчикам за внимание к отзыву! Удачных и нужных Вам покупок!

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Другие мои отзывы на продукцию бренда:

Электрический чайник Polaris PWK 1746CA WATERWAY PRO

Фен Polaris PHD 2600AСi Salon Hair

Автор с Тихого Дона Елена

Достоинства
  • Антипригарные съемные панели
  • Быстро готовит блюда
  • Гарантия 3 года
  • Мощный
  • Простое и понятное управление
  • Стильный
Недостатки
  • Нет рецептов для духовки
pretty_Lanaрекомендует
Нужная штука на кухне!
10.08.2023
Да, комфортно очень, вот сейчас по быстрому дочке шаурму сделала.
Купила гриль недавно. Классная вещь
10.08.2023
Поздравляю с хорошей покупкой!
Сколько вкусняшек Love
10.08.2023
Хорошее приобретение), как мне кажется на гриле все вкуснее чем на сковороде
11.08.2023
Это другой вкус, у гриля много преимуществ в сравнении со сковородой.
11.08.2023
Отличная техника для кухни.
11.08.2023
Не первый отзыв читаю на этот прибор и от аппетитных блюд каждый раз текут слюнки 🙂
11.08.2023
Я в гугл тоже постоянно отзывы на грили вижу.
Классный гаджет
11.08.2023
Хорошая штука в кухонном хозяйстве)
11.08.2023
Не то слова, какая хорошая. Smile
12.08.2023
Классное приобретение! Мои поздравления
16.08.2023
Супер аппетитный отзыв!!!
16.08.2023
Классная штука - и быстро, и вкусно, и полезно! Мы на гриле обожаем шаурму делать)
17.08.2023
Одни плюсы от такого гаджета 👍
18.08.2023
Как аппетитно получается 🤩
Шаурма просто бомба! Очень аппетитно всё. Цена наверно оправдывает себя, полноценный повар на кухне.
11.09.2023
Какой хороший гриль. Давно о таком мечтаю.
12.09.2023
Я давно хочу такой гриль.
16.09.2023
Как же удобно и много чего вкусного приготовишь, а еще и быстро достаточно.
Божечки, какие блюда аппетитные Love