Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 16:01

Я очень люблю пить глинтвейн, частенько варила его на Сангрии, но сейчас у меня маленькая Ляля, которая на Гв. Глинтвейна существует огромное множество рецептов, расскажу вам самый простой и не дорогой, но от этого не менее вкусный!

Горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70-80 градусов с сахаром и пряностями. Традиционно употребляется в Австрии, Германии, Швейцарии, Чехии и Эстонии на рождественских базарах и праздниках, проводящихся на открытом воздухе.

• Интересный факт: Для глинтвейна идеально подходят красные сухие или полусухие некрепкие вина. В некоторых рецептах глинтвейна в него добавляют коньяк или ром. Содержание алкоголя по правилам, установленным в Германии, не должно быть меньше 7 %.

Решила я заменить Сангрию на вишнёвый сок! Чуть ниже я расскажу как это сделать с набором специй для Глинтвейна от Приправич. При грудном вскармливании, конечно, тоже много нельзя из-за специй.

Сам набор

Продаётся в любом супермаркете в отделе либо со специями, либо с алкоголем. Цена 50 рублей

Вес содержимого 40 грамм

Состав и рецепт на оборотной стороне упаковки

В каждом пакете содержимое может отличаться, посмотрим, что в нашем

Что нам необходимо для приготовления безалкогольного Глинтвейна

• Вишнёвый сок 1 литр
  • Столовая ложка сахара
  • Специи для Глинтвейна. Помимо набора добавляйте, какие любите Вы. Это могут быть кардамон, мускатный орех, гвоздика, корица и любые другие.
  • Фрукты какие любите. Я беру 1 апельсин и 1 яблоко средних размеров.
  • Около 70 мл воды.

Начинаем готовить

Берём кастрюли, наливаем воду и высыпаем наши специи. Доводим до кипения и Кипятим минут 5. Затем даём настояться минут 10

Затем вливаем наш вишнёвый сок и добавляем фрукты

Доводим до кипения и закрываем крышкой, даём настояться нашему чудо-напитку!

Наш Глинтвейн готов! Его необходимо пить горячим! Если варите на вишневом соке, то сахар можно не добавлять, сок и так сладкий сам по себе!

Разливаем по любимой посуде!

Такой напиток хорош для большой компании, для проведения вместе уютных зимних вечеров. Также этот напиток хорошо помогает при простуде!

Рекомендую! И поздравляю всех с замечательным семейным праздником Новым годом!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Полезно
  • Просто
  • Удобно
Недостатки
  • Имеются противопоказания
  • Может быть аллергия
31.12.2019
вот не знаю почему, но без алкогольный глинтвейн вообще не нравится, много их перепробовала, а вот с уже другое дело Big smile
31.12.2019
И то верно!)
В тему))
Приправыч я люблю, много у этого бренда хороших товаров.

P.S. Кстати, лайк ставлю, в последнее время всегда впереди меня комментатор, который их не ставит (регина которая).
02.01.2020
Надо купить к рождеству такой наборчик.
Классный наборчик. Не пробовала такой. Wink
02.01.2020
Только недавно обратила внимание на этот наборчик, но что-то за сомневалась ?. Теперь буду знать, что стоящий ?
03.01.2020
Очень трудно отказаться от такого согревающего и праздничного напитка.
Это вкусно ?
Inc аватар
Inc
04.01.2020
Алкогольный глинтвейн это вкусно! Мне тоже нравится и тоже сейчас нельзя. На соке не варила, но давно хочу попробовать на виноградном сделать
надо попробовать
08.01.2020