Опубликовано 29 Август, 2021 - 20:50

Сезон заготовок в самом разгаре! Как оказалось, один из самых популярных продуктов в магазинах на август - томатная паста. Сунулась я в магазины за ней и... нет! Нигде ее не оказалось. Уж казалось бы, томатной пастой всегда были завалены прилавки магазинов. А тут пропала. Видимо не одна я варю с ней лечо😁

В поисках вожделенной пасты, я добралась и до Светофора. И именно там ее и нашла. Раз уж выбирать не приходится, купила ее на свой страх и риск. Каждый продукт в этом магазине вызывает у меня 1000 подозрений перед покупкой. И знаете, не пожалела!

Большая банка с массой пасты 1000грамм. Стоимость оч демократичная, если не ошибаюсь 87руб. Обычно покупаю пасту Помидорка или Кухмастер. Примерно за такую цену (даже по акциям) банка менее 500гр!!! Если учитывать стоимость банки, которую я потом оставляю для заготовок, стоимость пасты из Светофора вообще ни о чем.

Томатная паста Южное изобилие называется ГОСТ. И на этикетке есть сноска на ГОСТ 3343-2017. Но на мой взгляд, качество данной пасты не соответствует пасте действительно изготовленной по ГОСТу.

В составе пасты есть сахар и соль. Чего, как мне кажется, не должно быть в пасте. Да и в составе томатные продукты, а не томаты. И на вкус паста больше похожа на очень хороший и густой томатный кетчуп. В ней чувствуется присутствие соли и сахара, как в кетчупах.

Мой вердикт такой: Томатная паста Южное изобилие - это что-то среднее между томатной пастой и томатным кетчупом. Она густая и насыщенная. На мой взгляд, ее стоит покупать даже вместо кетчупов. Еще умудриться надо найти такой качественный кетчуп стоимостью 87р за 1н кг!!! Но и в заготовки она подходит отлично!!! Я уже несколько банок это пасты перевела на домашний кетчуп и лечо. Мне и моим домашним вкус готового продукта оч понравился! Пока в Светофоре продается эта паста, я на другие и не смотрю. Литровая банка с винтовой крышкой - приятный бонус.

В завершении отзыва поделюсь рецептом кетчупа, который открыла для себя в этом году. Год удался очень урожайным на яблоки. Сломала всю голову, куда их переводить. Варенья и яблочные пюре мои домашние не едят. И я попробовала варить кетчуп с яблоками. Режу и чищу от сердцевины яблоки(2-3кг) и отвариваю в небольшом количестве воды. Кожицу с яблок не снимаю. Вода просто покрывает яблоки. Яблоки сварились и перебиваю их погружным блендером. В получившееся пюре выливаю банку с томатной пастой, добавляю порезанные кусочками томаты и болгарский перец. Все овощи кладу на глазок, сколько есть в наличии. Можно добавлять только томаты или только перцы, в любом случае получится вкусно. Овощей у меня обычно примерно столько же сколько яблок или чуть больше. Смотрю по консистенции. Желательно выбирать томаты по плотнее, чтоб они оставались в соусе кусочками. Добавляем соль, сахар, специи и чеснок по вкусу. Чтоб лучше хранилось, добавляю яблочный уксус и растительное масло.

Такой соус оч зашел в нашей семье вместо кетчупа.

Томатной пасте от Южного изобилия ставлю 4 звезды, все же это не совсем томатная паста по ГОСТу. Но на свою цену оч достойный продукт!!! Рекомендую к покупке.

ZayTVрекомендует