Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 14:50

К Новому Году, решила с сыном слепить волшебные домики ! А как и из чего их лучше делать, расскажу в отзыве !

О массе для лепки iclay, узнала из интернета, из отзывов. Нужна была масса, которая после высыхания не трескается. Массе не из дешевых. Заказывала с сайта Сима-ленд.

Первый набор стоил 280 руб.

В наборе было 4 цвета: синий, белый (светится в темноте), неоновый, розовый. Вес около 30 гр 1 цвет.

Баночки полупрозрачные, закрываются плотно, а открываются легко.

Инструкция, в ней варианты поделок и как смешивать цвета.

Этот набор я покупала из-за светящегося белого цвета. Очень красиво смотрится готовая поделка с белыми вставками в темноте. Жаль, что этот цвет не продается отдельно и что не светятся другие цвета)))

--------------------------------------------------------------------

Затем я увидела, что можно купить отдельные цвета, тоже на Сима-ленде. (так уж вышло, что в других магазинах или дороже, или доставка платная).

Единственный минус, в сима-ленде, у отдельных цветов нельзя выбрать цвет. Придет наугад 1 из вариантов: Синий, белый, желтый, зеленый, черный, красный.

Так как у меня было уже 4 цвета, я надеялась, что придут красный, черный, желтый. Но из 4 заказанных, пришли: 2*синих, черный, красный. Очень не хватает желтого, для смешивания всех вариантов цветов. Итак:

Вес 1 пакетик 50 гр.

Стоимость 77 руб.

После игры пакетик хорошо закрывается, но для практичности я пакет еще убираю в обычный пакет)) уж очень боюсь, что высохнет. Пока не высохла.

--------------------------------------------------------------------

• Лепить и просто баловаться этой массой одно удовольствие. Мне напоминает жвачку), но НЕ липнет к рукам ! Очень хорошо и долго тянется.
  • Легко смешиваются цвета. Можно сделать цвет, например коричневый. А можно сделать с разводами, не сильно смешивая. Получается красиво и оригинально.
  • Хорошо лепится один кусочек к другому. Но разделить обратно, не смешав цвета, кусочки не удастся. Мы однажды покупали пластилин Play-doh. Дак вот из него, что либо слепить проблематично. Нам не понравился.
  • После высыхания не трескается. Но рвется (если будут рвать специально, после этого я приклеивала оторванное на супер-клей)
  • Масса не прилипает к столу, легко отмывается, не крошится. Однако, легко пачкается, не критично.
  • Можно что-то слепить, а после того как высохнет играть!

--------------------------------------------------------------------

Рецепт домиков ! Был найден в интернете ! Задумка безумно понравилась, решила поделиться Smile Ради них и покупали массу.

​​Нам нужно:

• Маленькие баночки (мы взяли из под пюре)
  • Светодиодные свечки (что бы влазили в баночки)
  • Масса
  • старый пластилин не нужный или фольга (мне больше понравилось с пластилином)

Можно построить домики для игрушек из киндеров или других маленьких. Мы например попытались сделать домик для нашего смурфика и для кроша из смешариков.

Лепила в основном я! Про себя скажу, я с детства ненавижу краски и пластилин. Но лепить из этой массы даже для меня удовольствие ! Мне очень понравилось !

1. С начало облепляем баночку снаружи.
  2. Вырезаем окна, двери
  3. Украшаем домик
  4. На крышу по желанию, с начало можете сделать из фольги форму крыши, а затем массой облепить. Но мне было удобнее не нужным пластилином сделать форму, а после облепила массой. В отличие от фольги, пластилин более хорошо ложится и удобнее делать форму.
  5. Ставим внутри свечку
  6. Наслаждаемся красотой !

Еще из нее интересно лепить по книгам Уроки лепки. Там очень простые варианты, справится даже малыш. А творение можно высушить и играть !

Рекомендую сразу покрыть лаком, так он не будет пачкаться и меньше шансов, что ребенок их расковыряет

пыталась сделать домик Кроша, не очень получилось (
морковка и вишенки))

Достоинства
  • Не крошится
  • Не пахнет
  • Не трескается
  • Приятная на ощупь
  • Яркая
Недостатки
  • Цена ?
D.i.k.a.y.aрекомендует
27.02.2016
Классные поделки у вас получились!А мне че-то такая масса нигде не попадалась,надо присмотреться. Wink
27.02.2016
lisa_alisa14 я всё покупаю в интернет-магазинах, поэтому просто через поиск посмотрите Smile