Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 14:55

несколько дней

Я называю горячие растворы препаратов на основе парацетамола помогайками. Иногда без них действительно никак. Голова болит, горло скребет, нос заложен, еще и температура поднимается, а работу никто не отменяли. Именно такие средства помогают дожить до вечера, избавляют от неприятных признаков ОРЗ. Я покупала уже самые разные виды. Просто прихожу в аптеку, смотрю на витрину и что-то беру. Были и дешевые типа "Простудокс", брали и знаменитый "Тер Флю". Действуют на меня они практически одинаково. В этот раз взяла Ринзу. таблетки эти знаю давно, а вот с горячим напитком только познакомились.

Место покупки: аптека города

Цена: 180 рублей

Лекарственная форма: порошки для разведения

Упаковка яркая, я выбрала апельсиновый вкус. Наверное, не только у меня простуда ассоциируется с цитрусами. Коробочка картонная и достаточно компактная. Если сравнивать с порошками других фирм, то даже небольшого размера.

На коробочке есть информация о самом препарате, помимо названия указаны проблемы, с которыми Ринза должна справиться.

В показаниях обозначено, что препарат для устранения симптомов, но не лечения. Если у вас какие-то серьезные проблемы, инфекция, не нужно возлагать большие надежды. Это всего лишь парацетамоловый препарат.

Он не сможет бить бактерии, прогнать вирусы. Это просто та самая "помогайка", которая вернет нормальное состояние хотя бы на время, даст возможность закончить рабочий день или доделать какие-то важные дела.

На коробочке много информации, но также внутри вложена инструкция. В ней подробно описан состав, показания и противопоказания.

Состав активных компонентов

• 750 мг парацетамола;
  • 200 мг витамина С;
  • 30 мг кофеина;
  • 10 мг фенилэфрина гидрохлорида;
  • 20 мг фенирамина малеата.

Вспомогательные компоненты

200,0 мг лимонной кислоты, 40,0 мг натрия сахарината, 500,0 мг натрия цитрата, 3062,5 мг сахарозы, 7,5 мг желтого красителя «солнечный закат» (Е110), 150,0 мг апельсинового ароматизатора;

Противопоказания

Способ применения

Он есть и на коробочке, и на пакетике, и внутри во вложенной инструкции. Удобно, если не будет коробочки или потеряется вкладыш, все равно есть где ознакомиться.

Содержимое 1 пакетика залить горячей кипяченой водой и перемешать до полного растворения. По желанию Вы можете добавить мед или сахар. Детям старше 15 лет и взрослым можно принимать по 1 саше до 4 раз в сутки. Интервал между приемами должен составлять 4–6 часов. Максимальная доза – 4 пакетика в день. Если симптомы сохраняются, нужно повторно обратиться к врачу.

У меня упаковка с 10 саше внутри. Они яркие, плотные, выполнены в одном стиле с коробочкой. Также на них повторяется информация о препарате.

На оборотной стороне много всего написано, но долстаточно мелко. При желании можно прочитать. Сами пакетики не имеют насечки для вскрытия, материал очень прочный, без ножниц не вскрыть.

Заваривается горячий напиток классическим способом. Заливаем водой из чайника. Растворяется отлично даже без ложки, но все же лучше перемешать.В целом, по оформлению упаковке, цене, активному составу у меня претензий нет. Но вспомогательный состав... Короче, посмотрите сами на цвет этого напитка.

Как фанта, нереально химозный краситель и такой же ароматизатор. Ну очень неприятно пить такое лекарство. Вкус тоже не лучше, на зубах чувствуется кислота с какими-то сахарозаменителями и плюс горечь парацетамола. Как-то прям ну очень неприятно и даже тошнотворно. Я вообще лимонады не люблю, а тут словно таблетку растворили в дешевой апельсиновой газировке и еще лимонной кислоты подсыпали.

Вывод

Напиток РИНЗА СИП помогает. Он снижает температуру, уменьшает заложенность носа, снимает боль в горле. Впрочем, это заслуга парацетамола. Неплохой препарат, я бы даже 4 звезды поставила. Но для меня есть существенные минусы.

-химозный аромат

-много красителя нереального цвета

-неприятный вкус

-много кислоты, желудок не скажет "спасибо"

Я не могу рекомендовать этот препарат. Он помогает, выполняет обещания производителя, но вспомогательный состав, вкус, цвет явно не отвечают моим требованиям.

Вылечить одно, чтобы погубить другое?

Я больше ЭТО не куплю, лучше выпью парацетамолку и закушу аскорбинкой, запью малиновым чайком.

Будьте здоровы!

Самая крутая растирка

Полидекса и неудачный опыт

СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ПИНОСОЛ

КОПЕЕЧНЫЙ СИРОП ОТ КАШЛЯ

Ринофлуимуцил

ХОРОШИЙ сироп от кашля

При астме и одышке

Достоинства
  • Быстро помогает избавиться от симптомов простуды
  • Недорогой
  • Притупляет симптомы простуды
  • Сбивает температуру
  • Устраняет насморк
Недостатки
  • Вредный состав
  • Гадкий вкус
  • Красители
  • Не лечит
  • Тошнота!
Расскажу тебене рекомендует
02.02.2019
Брали и зареклись. Вкус ужасный. Sad
Такой не пробовала.
27.02.2019
очень жаль, что все в этом препарате такое химозное!
05.03.2020
Этот препарат нехило сдобрен красителями, я поэтому беру Простудокс без такой химозы, конечно на 100% надеяться на лечение им не приходится, но зато ставит меня на ноги и пить его комфортно