Опубликовано 19 Январь, 2021 - 22:21

несколько дней

Я обожаю что либо готовить, люблю все новое и в этот раз я впервые купила рис Националь Адриатика.

В первую очередь меня привлёк дизайн, у этой фирмы вообще весьма привлекательная упаковка, имеется наклейка для удобного хранения. На пачке можно найти всю интересующую информацию, а также достатрчно интересный рецепт. Также при покупке обратила внимание, что рис среднезерный, не припомню чтобы ранее мы брали такой (обычно дома имелось всегда 2 вида, круглый на каши и длиннозерный на гарнир и прочее использование). Стало интересно как он поведёт себя при варке.

Для начала решила попробовать данный рис для каши на всю семью, включая годовалую малышку.

Первое, что отметила ещё когда промывала рис, что крупинки достаточно ровные, белые, промывки долгой не потребовалось, а это уже хорошо.

При варке крупинки не слипались и не приставали ко дну кастрюли. Вкус получился прекрасный! Кашу варю на воде, лишь в конце добавляю кусочек сливочного масла и щепотку соли. Так вот рис прекрасно впитал в себя сливочный вкус, понравилось всей семье! Я чаще добавляю фрукты в такую кашку, а вот муж предпочитает съесть её с котлетой, малышка блюдо тоже оценила и съела с удовольствием😊

На другой раз уже было решено готовить просто рассыпчатый рис в качестве гарнира к мясу, и я конечно переживала, получится ли из такого риса что-то съедобное и не похожее на снежный комок😅

Переживала зря. Для такого блюда я просто отварила рис в большом количестве воды и промыла, далее слегка обжарила с луком и морковкой. И тут рис показал себя прекрасно, не слипся, получился немного аль денте, рассыпчатый, очень хорошо впитал в себя аромат овощей.

В целом, хочу сказать что такой рис, это спасение любой хозяйки! Во первых он достаточно чистый, во вторых действительно вкусный, в третьих что бы вы не задумали, для всего он подойдёт, а это очень удобно.

Достоинства
  • Вкусный
  • Не дорогой
  • Универсальный
Monolakeрекомендует