Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 20:34

Всем привет.

Боюсь противовирусных, т.к. начиталась о них много в интернете. Но иногда реально уже не знаешь, что делать. Сыну 12 лет. Летом все нормально, как школа - начинается. Болеет каждый месяц до сих пор! Горло, насморк - а все равно, неделю дома отсиди. Когда учиться, непонятно. В октябре вообще был какой-то вялотекущий вирус. Слабость, горло, периодически поднимается температура. Все закончилось трахеитом. Ходили к двум врачам. Второй педиатр-иммунолог, выписала изопринозин 3 курса. Решилась давать.

Для детей рассчитывают дозировку, исходя из массы тела. При 30 кг пить надо 3 раза в день по таблетке. Неделю пьем, 10 дней перерыв. Таблетки недешевые, надо поискать по акциям. Получается нужно 63 таблетки, но из-за 3 таблеток покупать целую пачку??

Таблетки среднего размера, с риской. Пьют их при целом ряде заболеваний, я не сторонник лечения по интернету, поэтому не буду расписывать.

Сын пропил один курс, потом был перерыв. Перед вторым курсом начал говорить, что опять горло болит. Начали второй курс, прошло. Пока пил, все было нормально. Только закончили - снова температура, горло (где тут смайлик рука-лицо?). Ну, я не знаю. С другой стороны, в школе у них сейчас много болеют, речь идет о введении карантина. Остался еще один курс. Ну ладно, допьет он их, раз уж и врач выписал. Но у меня все время закрадывается беспокойство, как бы хуже от них не стало. С одной стороны, вроде помогают, но очень уж слабо. Нельзя же такое пить постоянно. Вот такой опыт.

Сама я вообще не любитель подобных лекарств, но после бесконечного кашля после ковида все же пила галавит (отзыв здесь).

Достоинства
  • Иммуномодулирующий эффект
Недостатки
  • Негарантированный результат
Елена Ефрекомендует