Опубликовано 30 Март, 2023 - 11:00

Вторая наша папка от Art Space для тех, кто ленится делать наброски, а хочет сразу красить.

Набор называется "Города".

В папке 10 листов с эскизами известных мест со всего мира.

Сразу предупрежу - если покупаете не себе, а на подарок, и не в магазине, а онлайн, то возможны неприятные сюрпризы. Заказывали не единожды, папки практически всегда приходят мятые, листы с заломами или надорванные. Себе для практики - пойдёт, но дарить такое - не очень.Папки через раз приходят в пленке, но обольщаться не стоит, это от повреждений не предохраняет, надо вскрывать и проверять.

Производство отечественное, рекомендация по возрасту 6+.

Миниатюры-образцы для рисования на обороте, 10 картинок.

Образцы - образцами, но достопримечательности хочется рассмотреть повнимательнее - это раз. Два - бумага в папке плотная, 180 граммов, но всё-таки не акварельная, добиться на ней размытого фона не получается. Из-за этого мы приняли другое решение - искать фотографии с похожим ракурсом и рисовать с большим количеством деталей на задних планах.

Тут выяснилось, что неудобство в том, что нет названий. Что-то удалось опознать сразу, но не всё. Пришлось перерывать интернет и то нашли не всё. Если сможете подсказать недостающее - напишите, пожалуйста, в комментариях. Если захотите заморочиться и пойдёте по нашему пути, то вот список изображенного (слева направо):

1. Крепость.? Много аналогичных, один в один не нашли.

2. Карлов мост в Праге. Его нарисовали. Для сравнение образец, эскиз и рисунок.

3. Город. ? Улица может быть и в Германии, и в Бельгии, и во Франции - типичные дома.

4. Биг Бен в Лондоне. Нарисовали, тоже образец, эскиз и результат.

5. Собор. ? Не подходят Санта-Мария-делла-Салюте в Венеции, Пантеон в Париже и другие. Немного похожа Базилика Святого Стефана в Будапеште, но тоже не то.

6. Башня Свободы в Нью-Йорке (ракурс на эскизе, к слову, далеко не самый удачный).

7. Кампанилла собора Святого Марка в Венеции.

8. Эйфелева башня в Париже.

9. Тауэрский мост в Лондоне. В работе сейчас.

10. Великая Китайская стена.

В целом, набор можно было бы сделать и поинтереснее, и поразнообразнее. Или выпустить продолжение, может, и не одно.

Рисовать быстро не получается. Если соблюдать детали, то один рисунок часов на 5-6, не меньше. Так что, скорее, не 6+, а все 12+, для старших детей и для взрослых, требуется терпение и усидчивость. Можно запланировать на пару выходных дней. Тогда можно и фотографии поискать-порассматривать, и об истории достопримечательности почитать, и порисовать в удовольствие.

Как вариант познавательного досуга - интересно. Посмотреть вживую - отлично, если есть возможность. Но даже в поездках среди толп людей и на фоне физической усталости многое можно упустить. А тут сиди себе в комфорте, организовывай сам себе экскурсии, смотри спокойно фотографии и панорамные съемки, читай про архитектуру и события, связанные с конкретным местом.

На мой взгляд, такая папка подойдёт тем, кто ограничен в возможностях. Сейчас для многих из нас границы закрыты, так что путешествовать сложно. Но есть и другие факторы - кто-то не может себе позволить быть туристом финансово, кто-то - в силу проблем со здоровьем.

А тут никаких барьеров! К тому же ученые давно доказали, что мозг воспринимает жизнь и фантазию одинаково, для него и то, и то - реальность. Поэтому стоит немного напрячь воображение - и вот, вы уже практически вернулись из поездки, а достопримечательность буквально впечаталась в вашу память Smile

Стоимость папки на маркет-плейсах разная, разбег от 200 до 400 рублей.

Эскизыи - хорошая идея, будем надеяться на продолжение "городской" серии!

Varvaryрекомендует
30.03.2023
5. Римский Форум
30.03.2023
О! ОООО! Спасибо огромное!