Опубликовано 22 Май, 2024 - 12:13

500 - 1500 рублей

Рисование по номерам - это уникальное увлечение, с помощью которого я могу отлично расслабиться после трудного рабочего дня. Изначально я начала заниматься созданием алмазной мозаики, но со потом взяла в работу картину 2в1, для создания которой необходимо было выполнить не только мозаику, но и рисование.

Вот этот креативный и привлекательный атрибут, который всегда привлекает внимание гостей нашего дома 🤗

После этого, рисование меня просто покорило, я в скором времени мне просто некуда будет вешать картины в детской комнате😍😍😍

В чем преимущества этого занятия? С удовольствием, расскажу.

• Возможность почувствовать себя настоящим художником

Действительно, занимаясь картиной, ты ощущаешь себя, как настоящий творец, который создает шедевры мировой классики🥰

• Возможность расслабиться

Это занятие, на самом деле, помогает расслабиться и откинусь всё отрицательные мысли. Рисуя, отвлекаешься от всего и с головой погружаешься в увлекательный процесс🤯

• Возможность создать уникальный атрибут для интерьера

Большинство моих картин сосредоточены в детской комнате, поскольку это, в основном, яркие, добрые и позитивные работы, которые безупречно сочетаются с дизайном интерьера комнаты 🤩

• Подарок родственникам или друзьям

Кроме того, такая картина сможет стать идеальным подарком близкому человеку, поскольку в ней содержится частица Вашей души 😇 Естественно, она должна быть не основным подарком, а дополнением к нему, можно сказать, вместо открытки 🥳

Как выглядит набор по созданию картины по номерам?

Как правило, набор включает в себя:

1. холст с рамкой или без
  2. крепление (для дальнейшего его фиксирования на стену),
  3. специальные краски для росписи картины,
  4. несколько кистей разной толщины,
  5. пробный лист с таким же рисунком для новичков.

Какую картину выбрать для рисования?

Из личного опыта, могу сказать, что лучше покупать картину с подрамником, поскольку её проще вешать на стену. Что касается цветовой палитры, не столь важно, количество цветов (хотя, уровень сложности выполнения работы оценивается именно по их количеству). Но лично мне нравятся более яркие и красочные работы, которые приятно выполнять.

В свою очередь, тёмные и серые цвета могу угнетать первую систему (по крайней мере, так считаю эксперты по психологии). Но, в любом случае, я считаю, это дело вкуса и индивидуального настроя😎

Отлично на настроение влияют пейзажи и красивые животные (но это лично у меня). Я думаю, когда Вы попадете в магазин с такими картинами, Вы сразу поймёте, что именно Вы хотите нарисовать 😌

Что касается сложности, на первых порах нелегко, скажем так, но это до тех пор, пока Вы не почувствуете, как рисует кисть. Когда, набьете руку, любые штрихи для Вас будут лёгкими и простыми, даже самые маленькие элементы.

Такие картины хорошо подходят для детей, они отлично развивают внимательность и фантазию, приучают к усидчивости, а также развивают моторику рук👐

Поверьте, если Вы не знаете, чем занять себя вечером, это отличный вариант, который поможет хорошенько расслабиться и напрочь забыть обо всех хлопотах и невзгодах😻

Достоинства
  • Позволяет снять нервное напряжение
  • Положительно влияет на настроение
  • Создание оригинальных картин ручной работы
Недостатки
  • Нет
lenovikaрекомендует
22.05.2024
какие красивые сюжеты и стили 🔥
22.05.2024
Спасибо огромное, я влюбилась в это хобби Love