Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 02:26

О-о, "Робин из Шервуда"! Детство моё! Помню-помню: луки мы мастерили из веток клёна и толстых капроновых ниток, обстругивали тупыми ножами стрелы. Луки те стрелять были неспособны Smile, но разве в этом дело? Главное же - романтика! И обязательно мы бежали смотреть очередную серию про Робина Гуда и его веселых товарищей из Шервудского леса.

разбойники Шервудского леса

Этот сериал - не просто "ностальгия", это еще и отличный сериал снятый очень близко к тому, что рассказывается в старых британских легендах + собственная фантазия сценаристов. Немного переборщили с мистикой и предсказаниями, но то, что считается каноном в историях про Робина Гуда (Robin Hood - Робин в капюшоне), было показано в этом сериале, присутствуют также все важные герои.

Гай Гизборн
де Беллем, шериф Ноттингемский, аббат
маленький Джон
брат Тук
И смотреть сейчас "Робина из Шервуда" оказывается так же захватывающе, как раньше. Может тут дело в том, что никаких современных спецэффектов не требуется, а нужны для такого сериала средневековая одежда, замки, лес и старинное оружие, а это все в сериале есть.

Робина играет красавчик. Я читала в интернете признания зрительниц, что они были влюблены в Майкла Прайда в детстве или юности (это кому сколько лет тогда было), я как-то избежала этого Smile, но в детстве всегда нравится, когда важные герои фильма привлекательны внешне, поэтому Робин мне нравился. И Марион тоже нравилась - миловидная актриса, женственная и хрупкая, такую и должен был спасать Робин Гуд, не правда ли?

Робин Гуд
Робин
Марион

В сериале есть юмор, приключения, немного мистики, схватки, погони, отважные и благородные герои и их не менее смелые и сильные противники. Для меня это любимый сериал про Робина, в то время как любимый фильм про него же - это "Робин Гуд - принц воров".

маленький Джон и Робин
Крупным недостатком сериала назову то, что ненавижу вообще во всех сериалах: замену актеров. И кого здесь умудрились заменить: актера, игравшего главную роль - Робина Гуда!!! Когда заменяют актеров, то будь замена хоть в тысячу раз талантливее, зрители чувствуют себя обманутыми.

Актер, который появился после Майкла был симпатичен и обаятелен, носил знаменитую актерскую фамилию Коннери (сын Шона) - Джейсон Коннери, и сериал вроде остался все таким же, но... Но при этом сериал потускнел и стал менее интересным. Это чисто психологическое - привыкаешь к актерам. Так что тот, кто захочет посмотреть "Робина из Шервуда", подготовьтесь морально - Робин во второй части будет выглядеть не так, как Майкл Прайд Smile.

Робин № 2
Робин в окружении разбойников из Шервудского леса
Хотя, честно говоря, у меня совершенно нет никаких претензий самому Джейсону, если бы его стали снимать с самого начала сериала, то ни о каком другом Робине я бы и не помышляла.

Робин
Робин № 2