Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 18:15

Робот-пылесос, которым вы можете любоваться на фото, я приобрела в надежде облегчить нелегкую женскую долю. Радости моей не было предела, когда я узнала, что в одном самостоятельно работающем пылесосе могут быть совмещены функции пылесоса и мытья полов. И, соответственно, частично сняты с меня. Это ли не мечта наяву?

Казалось, все идёт по плану. Радость была кратковременной! После первой разрядки пылесоса (пара уборок) он больше не заряжался. Ступор.

Что ж, пришлось в недоумении нести его в ремонт. Через 3 недели он приехал обратно в пункт выдачи и я с двойной радостью побежала забирать его домой, ведь все это время он должен был исправно убираться!

Чудо чудное, диво дивное

В принципе, уборкой я была довольна. Пылесос убирает не всё, но, если есть домашние животные, то это спасение. Ведь можно выставить на ежедневную уборку и больше не надо тратить время. То, что он не перешагивает высокие пороги, оставляет углы непрочищенными, смирюсьс, ведь с больших гладких поверхностей, он убирает мусор, пыль нормально. Убираться приходится реже.

Однако и убираться он стал хуже со временем, думаю, совсем расслабился, разленился. Пришлось хорошо прочистить и, главное, научиться это делать. Получилось не с первого раза.

Но нет, опять проходит неделя и он ломается. Поворачивается и отключается сразу. В общей сложности прослужил около полугода и опять в ремонт на 3 недели!

Так отстёгивается пылесборник

С такой техникой тяжело, я не довольна. Пылесос облегчает уборку, мусора действительно незаметного накапливает много, но и возни с ним много.

Помимо прочего, это не тихий пылесос! Конечно, не как классическая труба, но по телефону разговаривать невозможно во время исполнения им своих обязанностей.

Я бы посоветовала выбрать более надёжного производителя.

Обратная сторона медали

Таков мой опыт использования, надеюсь, у вас он позитивнее. Я прямо вымучилась с ним. Идея техники отличная, исполнение отвратно! Оценка 2 из 5.

Достоинства
  • Автономность
  • Красивый внешний вид
  • Мытье полов
  • Низкие траты на электроэнергию
  • Уборка шерсти и волос
Недостатки
  • Застревает
  • Плохо ориентируется в квартире
Yvelinessрекомендует