Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 15:28

Я очень долго сопротивлялась идее купить робот-пылесос, думая, что он плохо убирает, да и вообще ерунда какая-то, дорого и тп. но перед Новым годом подруга рассказала мне, что жизни не представляет без этого чуда и я наконец-то решилась на покупку.

Робот-пылесос iLife V50:

Доставка.

Привезли робота за 2 дня, доставил на дом курьер. Доставка бесплатная.

Упаковка.

Большая картонная коробка, заклеенная от незаконного вскрытия.

Распаковка:Всё надежно и аккуратно упаковано, везде наклеечки, плёнки, как положено.

Комплектация.

Сам iLife V50 Power. База для зарядки. Адаптер питания. Пульт ДУ. Запасные боковые щетки. Запасной фильтр. Щеточка для очистки пылесборника. Салфетка из микрофибры.

Описание:

ILIFE V50 - мощный робот-пылесос для сухой уборки полов с твердым покрытием и дополнительной чистящей насадкой из микрофибры для финишной очистки пола. Обзор основных режимов и алгоритмов уборки iLife V50: Автоматический – робот-пылесос определяет траекторию передвижения самостоятельно, в зависимости от окружающей обстановки. Режим точечной уборки – прибор чистит небольшой, но самый загрязнённый участок комнаты движениями по спирали. Режим очистки углов – устройство перемещается вдоль стен и мебели, вычищая пыль по периметру помещения. Режим установки времени уборки – планирование автоматического запуска пылесоса на каждый день в течение недели в заданное время. Для ориентирования в пространстве iLife V50 оснащён мягким бампером и системой смарт-сенсоров, которые помогут изделию избежать столкновений с предметами интерьера, падений с лестниц и опрокидываний.

Мои впечатления от использования:

Сразу же после получения заказа я стала тестить нового друга. Кошка была в шоке, дочка в восторге, робот недоумевал и путался из-за живых препятствий.

Первым выводом стало то, что перед запуском робота-пылесоса необходимо подготовиться:

• убрать с пола игрушки и всякую мелочь, которую случайно может «съесть» робот
  • поднять занавески, я их кладу на подоконник перед уборкой, а то робот может их зажевать и заглохнуть
  • убрать провода от зарядок и удлинители

Кому-то покажется это напряжным, ведь с обычным пылесосом можно так не запариваться, ну что вы в самом деле, занавески и игрушки не обойдёте?)) Но меня даже мотивирует то, что перед включением робота надо маленько расхламить пространство в квартире. Вид сразу преображается. Мамы маленьких детей меня поймут - в комнате может быть целый ковёр из Лего и киндеров. А робот как-то дисциплинирует.

Уборка.

В идеале конечно, чтоб робот работал когда дома никого нет, потому что его уборка слегка так подбешивает.

Во-первых, шумно. Он конечно тише моего обычного пылесоса и намного, но даже этот его шум на протяжении 2х часов будет раздражать. Поэтому стараюсь включать его когда уходу из дома.
Во-вторых, он кажется тупым, если наблюдать за его работой. Двигается хаотично, иногда не доходит до мусора, который практически у него под носом. Дочь пытается его подтолкнуть в нужном направлении, мол, ну ты что, не видишь, там грязно. Но на самом деле, если оставить его одного в грязной квартире и вернуться после уборки, то чисто будет везде - своими хаотичными поползновениями он рано или поздно уберётся по всей квартире. Но с психологической точки зрения смотреть на него «в деле» тяжело.

Качество уборки зависит от времени работы и количества мусора. У меня квартира 70 кв.м, целиком и качественно всё убрать на одном заряде ему тяжело, особенно если много мусора. Потому что контейнер может забиться слишком рано и всасываемость уменьшится, начнёт пропускать грязь.
Поэтому если прям совсем всё запущено, например дочка рассыпала чипсы или семечки, то я где-то через часик останавливаю его и вытряхиваю контейнер, чтобы он мог продолжать хорошо работать.

Контейнер маленький, с обычным пылесосом не сравнить у меня в доме кошка, шерсти много, контейнер заполняется очень быстро, если пропустить даже один день уборки.

Зарядка.

После окончания уборки, или когда заряд на нуле, робот ползёт в сторону «дома», станции для зарядки. Редко бывает, что подтупливает и не может сразу состыковаться. Я это связываю со случаями, когда я переставляла станцию, сдвигала немного с места. Он, видимо, помнил старое место и стремился туда, но потом кружил и находил всё-таки.

Общие впечатления о роботе-пылесосе iLife V50:

Это мой первый робот-пылесос и я им безумно довольна. Даже несмотря на мелкие раздражающие факторы и подтормаживания, я его очень люблю. Часто мы убираемся вместе, он пылесосит, а я мою посуду, убираюсь в шкафах, а когда он закончит - мою полы шваброй. И так приятно что я не одна забочусь о чистоте в доме, прям помощник настоящий💕

Tani.taрекомендует
22.04.2021