Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 12:19

Здравствуйте, дорогие читатели!

Представляю вашему вниманию зубную пасту R.O.C.S. аромат липы от 0 до 3!

Первой нашей зубной пастой была R.O.C.S. с душистой ромашкой от 0 до 3, но поскольку пасты и шампуни имеют свойство заканчиваться, а душа все время требует чего-то новенького, спустя год использования решили попробовать пасту того же производителя, но с другим вкусом.

R.O.C.S. мы выбрали потому, что очень мало зубных паст ориентированных на самых маленьких зубастиков, т.е в возрасте 0 до 3 лет, а у этого производителя можно даже выбрать вкус. Есть пасты и для других возрастных категорий.

Упаковка - достаточно стандартная картонная коробка. Внутри инструкция (которую уже "прочла" дочь, поэтому на фото ее не будет) и герой отзыва флакон-малютка - 45 гр. Размер такой, потому что пасту после вскрытия можно использовать не дольше 1 месяца.

Цена за пасту - ее самый главный минус. Тюбик в среднем обойдется вам почти в 200 рублей. Забавно, но моя паста, имеющая больший объем и срок службы, обходится мне дешевле. Но всему есть логическое объяснение. Дело в том, что в состав входят только проверенные и качественные компоненты, а это очень важно, так как зубки еще не окрепли и дети во время чистки глотают пасту. Я, конечно, учу дочь сплевывать, но в большинстве своем она ее все же глотает.

Поистине, "все лучшее - детям":

Aqua, Glycerin, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Xylitol (10%), Silica, Xanthan Gum, Tillia Cordata Flower Extract, PVP, Sodium Benzoate.

Паста имеет крышку-клапан. Мне это очень нравится, так как с винтовой крышкой возится не очень удобно.

Зубная паста надежно защищена серебристой наклейкой, что свидетельствует о том, что пастой до вас никто не пользовался и срок службы не был нарушен.

Первое время мы пользовались зубной щеткой от этого же производителя, замечательная и очень удобная. Но время идет и дочь уже сама выбирает в магазине, чем ей хочется пользоваться. На этот раз мы купили Colgate с милыми зверятами.

Консистенция - средняя, мне она показалась немного гуще, чем у пасты с ромашкой.

Цвет - топленого молока

Вкус - сладковатый. Ни намека на мятную свежесть, к которой мы, взрослые, так привыкли.

Процесс чистки у нас все еще занимает много времени, и моя малышка больше играет, чем занимается делом. Жевать щетинки во время утреннего и вечернего ритуала, стало уже привычным, поэтому (если ваш ребенок такой же озорник) советую щетку менять как можно чаще. Щеточке на фото всего 2 недели, а вид уже, мягко говоря, не товарный.

Увы, статистика, немилосердна. В детских стоматологиях огромные очереди, а встретить человека без пломбы лет в 20 - это вообще за гранью реальности. Чем тщательней мы (родители) будем следить за чистотой полости рта (я уже не говорю про употребления сладостей и вредностей), тем реже будем сопровождать детей на страшные процедуры пломбировки зубов.

Отзывы о других детских зубных принадлежностях:

Зубная паста R.O.C.S. с душистой ромашкой от 0 до 3

Зубная паста R.O.C.S. с ароматом липы от 0 до 3

Зубная щетка R.O.C.S. для детей от 0 до 3

Биоактивная зубная паста SPLAT "земляника-вишня" от 2 до 6

Not a catрекомендует
05.10.2015
Мы тоже этой пастой зубки долгое время чистили, результатом до двух лет была довольна, а дальше как то слабовато она стала нам зубки очищать.
05.10.2015
Беру на заметку, потом пригодится.
05.10.2015
Я тоже на будущее в закладки утянула)
05.10.2015
Хорошая паста! Покупала её в свое время дочке! Причем она чистила не до 3-х, а до 4,5 лет!
05.10.2015
Была такая, теперь ребёнок повзрослел, перешли на другие пасты. Эта нравилась.
05.10.2015
Здорово, что она не опасна при проглатывании, а то моя доня пока без пасты чистит, я очень боюсь что наглотается. Поищу такую, спасибо!
05.10.2015
С такой пока незнакомы...
05.10.2015
Часто пользовались РОКсом раньше, сейчас перевела малыша на фтористые пасты ( с минимальным содержанием фтора - специально для маленьких детей).
05.10.2015
Тоже ей пользовались, но не устраивает срок ее - 1 месяц, каждый месяц по 200 р и почти полтюбика целые. Перешла на другую пасту.
05.10.2015
У меня тоже дочь все никак не научится сплевывать пасту.
Уважаю РОКС!
Любимая паста моей дочери Smile
05.10.2015
Надо сынуле такую купить)
05.10.2015
Мы наших все учим правильно чистить зубки, но они иногда так любят подурачиться и тюбик им подавай побольше. Хорошая паста от Р.О.К.С.
05.10.2015
я и для себя иногда детскую пасту покупаю)
Состав хороший Smile
06.10.2015
Да, сейчас лечение зубов это очень дорого! Лучше с раннего детства приучать ребёнка к хорошей гигиене полости рта.
12.10.2015
Наша любимка!
26.10.2015
хорошая паста для малышей!
12.07.2016
вот это да, не знала, что и детские пасты бывают) аромат липы очень люблю