Опубликовано 10 Май, 2021 - 23:41

несколько раз

В 2018 году , я прожгла ПВХ подоконник. Я не курильщик, просто безответственная девушка, которая понадеялась на авось. Прожгла свечой на фольгизированной подставке. Ну а что фольга вроде не горит, но при высоких температурах плавит отлично. Вот тебе и романтик получился, с отметкой на память.

Причем тут очиститель и дырка, очень даже прямое. Спустя почти 3 года решила всё-таки консервативно избавится от этой отметины, эстетику реально портило.

Начитавшись "умельцев" из интернета, мой выбор пал на Cosmofen. Может "умельцы" и рукастые ребята и за их спиной опыт, а у меня ярое желание убрать "страх" с моего подоконника.

Выглядело, как-то так:

Технология была просто: очищаем, замазываем клеем этого производителя и стираем остатки Cosmofen 20.

ПВХ -очиститель, слабо размягчающий Cosmofen 20, иначе говоря просто растворитель (не сильно агрессивный к пластику).

Но где-то я точно свернула не туда и все пошло не по инструкции.

Упаковка и от производителя:

Объем 1 л.

История моей рукожопости номером 2:

Вся в предвкушении процесса, используем белую тряпку для очистителя, чтобы не оставить цветных разводов при очистке.

Налила, протёрла.

Далее идут действия клеем, а клей не пошел в сопло а вырвался фонтаном с обратной стороны тубы. Испачкав ещё больше подоконник, руку и пол.

Что мне тряпка, налила прям очиститель на подоконник, пытаясь оттереть его от клея. Как итог сняла белый верхний слов в другом месте.

А получилось так:

В данном случае очиститель не очистил, так у него и другая функция.

Что добру пропадать, пока все в очистителе решила протереть ПВХ раму от жёлтых пятен, оставшиеся после малярного скотча. Волшебство. ПВХ стал белоснежным. Грязные пятна от скотча исчезли.

Подводя итог:

Положительное:

+ Очищает ПВХ окна, от клея, скотча, от загрязнений и делает профиль белым

​​​​​Отрицательное:

- Жутко воняет ацетоном, работать только в хорошо проветриваемом помещении , я все делала с открытым окном , запах стоял часа 3-4.

- Работать только в перчатках, у меня разъело 2 пары.

- На других пластиковых поверхностях не работает ( попыталась оттереть старый клей с откосов, не с работал.

- Дорогой

Если у Вас давно стоят ПВХ окна и вы хотели освежить белый цвет, убрать загрязнения. Cosmofen 20, очень хорошая вещь для этих целей, но не бюджетный по цене.

Спасибо за прочтение.

Надеюсь мой отзыв, спасет хотя бы один подоконник😁

​​​​​​

Asinka_ruрекомендует