Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 19:15

Здравствуйте.
Открыла для себя очередной беларуский бренд, который производит мои любимые гидролаты.

На сей раз это Eska, бренд, под которым выпускаются средства контрацепции и лубриканты в широком ассортименте. И здесь каким-то образом скромно затесались гидролаты. Все что они производят без консервантов, глицерина, силиконов, отдушек, минерального масла и других агрессивных химических веществ в составе.
Производитель: ЧПТУП «Вясковая крама». г. Минск, РБ.
Гидролат ромашки стоит 10 бел.рублей за 100 мл. У меня с какими-то бонусами вышло дешевле.

Бутылка темного стекла, увенчанная интересной громоздкой конструкция с блокировкой.

Но при этом ее легко открутить, то есть никакой защиты от вскрытия нет.

Гидролат ромашки идеально подходит для всей семьи благодаря своим мощным успокаивающим свойствам. Обладает противовоспалительным, антисептическим действием, успокаивает раздражения, зуд, покраснения, опрелости, солнечные ожоги, аллергические реакции у взрослых и детей. Прекрасно очищает кожу.
Имеет идеальный для кожи рН.

Я использую эту дивную водицу только для области глаз. Для лица у меня всегда другое средство.
Состав скучный:

Chamomilla recutita flower water (100% гидролат ромашки).

При этом срок годности 2 года, а консервантов нет, ну может он самоконсервируется.

Список гидролатов, которые можно применять для век и глаз весьма ограничен: василек, роза, зеленый чай, петрушка, крапива, липа, бессмертник и ромашка. (А так- то гидролатов делают огромное количество, вот просто из всего: из яблок, лопуха, сосновых иголок, листьев рукколы и т.д)
Я все их пробовала (глазные) у самых разных производителей, даже начала ходить по второму-третьему кругу. Бедная кожа век испытывает бесконечные воздействия на себя: декоративная косметика, солнце, ветер, мороз, щурюсь, плачу, тру глаза и так далее. Да, конечно, немного помогает крем, но хочется большего. Для меня это гидролаты: нежная и деликатная подпитка для кожи век.
Можно распылять на кожу, в открытые глаза, можно добавить в крем, намочить ватные диски и сделать компресс и наслаждаться.
Гидролат - прозрачная водичка с приятным медовым запахом. Очень классный распылитель, нажимается легко, орошает мелко.

Я использую утром и вечером, перед кремом. Хорошенечко брызгаю в открытые глаза и около, не давая высохнуть сразу наношу крем.
Снимает усталость, раздражение, успокаивает, освежает, охлаждает, смягчает, увлажняет. Максимально дружелюбно к коже век: она чувствует, что к ней отнеслись хорошо.
Кожа век как будто вздыхает с облегчением. (Но омолодить и оюнить гидролат не в силах, из бабы-яги в Марлен Дитрих не превратит).

Не представляю свою жизнь без него.
Не знаю, можно ли подсадить кожу на это средство? Но я умудрилась. Это для меня неотъемлемая, обязательная и неизменная часть в уходе после очищениям и перед нанесения крема. О-бо-жа-ю.
Своеобразная очень приятная ромашкотерапия, можно представить будто идешь по ромашковому полю и тебя обрызгало росой. С гидролатом случилась взаимная любовь. Куплю еще обязательно.

Достоинства
  • Натурпродукт
Августа71рекомендует
вот читаю про вашу любовь к гидродатам и сама хочу начать ими пользоваться
02.06.2023
Ну я на них плотно сижу лет десять Sexy
02.06.2023
Ух, какая брызгалка! Love