Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 02:21

250 руб

С недавних пор я стала ценителем цикория.

Цикорий- это растение с голубыми цветочками. Их корней этого растения делают одноимённый напиток. Обычно в состав напитка входит только сам цикорий и все. Но видела и с различными добавками.

Раньше пробовала цикорий в порошке и мне совсем он не понравился, но он был совсем недорогой. Потом попробовала сублимированный растворимый цикорий, он мне уже понравился больше и я стала пробовать различные фирмы. Понравился цикорий от "Кофейня на паях", " Elza". Обычно жду на них акционные скидки, так как стоят они обычно в районе 300-500 рублей.

В этот раз мне на глаза попался цикорий с намеком на немецкое производство под названием "UNIQA".

Натуральный сублимированный растворимый цикорий Uniqa
Привлекло внимание оформление баночки. На крышечке наклейка с немецким флагом и надписью, что это немецкое качество. Сама баночка тоже довольно стильная. На этот цикорий была акция и приобрела я его примерно за 250 рублей, точно уже и не помню.

Вообще , мы с коллегой уже покупаем его 3-й раз. И вот, решила даже отзыв написать.

Если изучить этикетку на обратной стороне, то можно понять, что с Германией связана тут только наклейка, а производит этот цикорий UNIQA российская кофейная компания Славкофе.

Раньше я о ней ничего не слышала, но у этой компании есть даже свой сайт и вот, что там написано про наш цикорий.

UNIQA Chicory - универсальный и единственный в своем роде растворимый цикорий, произведенный на немецком оборудовании, по современной технологии холодной сушки Freeze-drying technology. Продукт прошел лабораторные исследования по Европейским стандартам качества. Содержание в продукте пробиотики инулина не менее 30%

Хм, ну ладно, хочется довериться этой компании, тем более, что оказывается , это кофейная компания уже работает с 1993 года.

Кстати, про количество инулина... Этого полезного полисахарида обычно больше всего содержится как раз в цикории и производители хвастаются, у кого его больше. Так вот, знаю, что в цикории Elza его даже больше, чем здесь, 55% говорят.

Ладно, углубляться про пользу инулина и где его больше я уж более не буду. Вернемся к нашей баночке.

Через стекло хорошо видно сам цикорий.

Довольно темный на цвет.

Крышка легко откручивается, там даже и резьбы то особо нет.

Новая баночка будет с дополнительной защитной мембраной. Я ее уже сняла.

Аромат обычный, как у цикория) Вот говорят, кофейный аромат, а у цикория какой? Цикорчатый?))

Сделать напиток очень легко. Насыпали пару чайных ложечек в чашку, заливаем кипятком и вуаля, напиток готов.

Он быстро растворяется и получается черным по цвету. На вид, как обычный кофе. Кстати, пенки тут особо нет, она быстро оседает. Хотя, на сайте производителя обещают пенку.

Некоторые любители цикория пьют его прямо так, но я пока не могу пить любой цикорий без добавок, как и в кофе мне нужно добавить сахар и сливки, либо молоко. Хотя , кофе я уже смогла бы и без молока выпить и даже пила, а вот к цикорий так еще не привыкла. На вкус цикорий все-таки отличается от кофе и не нужно их сравнивать, можно разочароваться. Цикорий, это цикорий, у него свой вкус и аромат.

Я обычно добавляю сахар и сливки.

Если честно, я стала чаще употреблять цикорий именно из-за его пользы, а вот на вкус он не такой уж и вкусный. Ну с добавками приятней. Цикорий UNIQA тоже довольно обычный на вкус. Не могу сказать, что он меня покорил, но мы на работе уже купили третью баночку. Просто акция была, а мы его рассматриваем, как один из хороших представителей цикория.

Каких-то негативных последствий после употребления цикория у меня не возникло, буду и дальше его пить. Надеюсь, что он влияет только положительно на мой организм.

Достоинства
  • Безопасный и полезный
  • Содержание инулина
Zeferyshkaрекомендует
13.06.2023
цикорий - безвкусный практически. это точно нельзя сравнить даже с самым плохоньким кофе
13.06.2023
Да я бы не сказала, что он безвкусный... Просто у него свой специфический вкус, к которому нужно привыкнуть. Не знаю, почему его всегда сравнивают с кофе. Я раньше вообще его пить не могла, мне казалось это такой гадостью)) Сейчас уже привыкла, но без сахара и молока пить не могу все-равно)